Люблю Украину• 27 ноября 2023

Не Киев. Сколько даете ежедневно не в школу, просто на прогулку денег детям 12 л

Не Киев. Сколько даете ежедневно не в школу, просто на прогулку денег детям 11-12 лет?
Летчица• 27 ноября 2023
11 лет, берет какую-то мелочь на сухарики или жвачки.
Нетутешня• 27 ноября 2023
Ответ дляПухнасті штани
Всмислі, яка різниця чиї?😳
в смислі, автор чомусь піклується про чужі гроші
Ангел-предохранитель• 27 ноября 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Совершенно правильно. Я из Харькова. И дочка гуляет в компании где всем денего очень по разному дают родители.... Некоторым ничего....Вот пытаюсь найти золотую середину.... Давать много на прогулку чтоб гадостью типа чипсов обьедалась не хочу.... В кафешку посидеть , чай, пицца, фри то тут я согласна нужны деньги....А еще у нихз фишка гулять по авроре и длянь разную скупать. я своей сказала когда используешь все свои 15 помад!!!! Тогда новые и покупай. А то она бестолково покупает 150 по счету безделушку... ну такое
Давайте столько, сколько вписывается в ваш бюджет. Чтобы не переживать, куда она там потратила)
Ошеламиссимо• 27 ноября 2023
Не даем специально каждый раз на прогулку. Есть месячный бюждет на карте у дочки, в который входит проезд, перекусы, покупки по надобности материалов, гульки, сдачи на что-то на кружках и тд. она крутится как хочет. В среднем 3 тысячи в месяц. Об отсутствии у нее денег никогда не заикалась, иногда даем сверху - отказывается, говорит, что у нее хватает.
Мао_Мяо• 27 ноября 2023
200-300 грн.на тиждень на ’булочки’,і якщо йдуть гуляти ,то 300 грн.з собою(Макдональдз,КФС,просто на каву з морозивом)
Зрадорозганячка• 27 ноября 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Догадайтесь сами))) В Киеве все очень звездные с зарплатами намного больше чем во всей другой Украине))) И естественно детям на карман дают денег больше)))
ну тут уже некиевские дают 200*30=6000 на ребенка в месяц, а это больше минимальной зп
Некомильфо• 27 ноября 2023
У меня младше. Максимум 50грн. Тем более это на ерунду.
Тетя Фрося• 27 ноября 2023
Каждый день надо давать? Мой просто не гуляет, вдруг начнет, а у меня денег на каждый день нет
Пасхальний тролік• 27 ноября 2023
Сыну 13, тот еще скрудж макдак - даю на проезд в школу с запасом - мало ли что... ’Зачем так много?’ Отберет сколько нужно, остальное в копилку сложит))) Гуляет редко, деньги даем в зависимости от того куда идет. Но в любом случае даже если где-то во дворе гуляет на простой перекус - чипсы, мороженое, сухарики и воду деньги должны быть. Но у него и карта при себе всегда.
У вас, автор, похоже, проблема не в том, сколько давать, а в том, что сколько не дай, все равно на хрень потратит. Часто наблюдаю детей, которые в Авроре гребут всякую хрень - и не понимаю этого. Зато родители счастливы - дитятко ж не в гаджете дома сидит....
Розвідка Маші• 27 ноября 2023
Я даю дитині всього лише 100 гривень на учбовий тиждень. Він їх майже ніколи не витрачає. З собою має повноцінний ланч, як захоче, за компанію, купляє у їдальні , скоріш за компанію, булочку/піццу і т.п.
Я просто не розумію не те, на ЩО , а навіщо давати дитині 100 й більше гривень на день. Зрозуміло, що вони підуть на харчове сміття. Труїти дитину за власні кошти якось глупо.
Фрукти дома є завжди.
Дрібниці , накшталт , пластиліну, ручок купляю за проханням.
Лама_мама• 27 ноября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Или наоборот- покупает, пока дали денег, потому что не знает когда и в каком количестве дадут ещё. Ничего лучше фиксированной суммы на длительный период времени для формирования здорового отношения с финансами ещё не придумали. Дали на неделю, хочешь трать за один день, хочешь копи и доллары покупай, хочешь вообще на благотворительность отдай
Поддерживаю. Моему правда не 12, а только 10, год назад давала 200 грн неделя, но мы тогда в глуши жили, тратить особо некуда было. В этом году 400грн неделя, + уже 2 месяца по четвергам у него поход в детско - юношеский клуб, туда отдельно даю 200грн (они там сами готовят, блины пекут, бургеры и т.д, соответственно оставляют ’взнос’ организаторам)
Лама_мама• 27 ноября 2023
Ответ дляТетя Фрося
Я сторонник ,что более правильно выдавать в неделю. Более организованным детям, можно и на месяц. Это учит их распоряжаться деньгами. Мой транжира капец, в понедельник получил, - уже со вторника ноет, что он что то хочет, а денег нет. Я уже думала, не, моего не научишь. Но, через месяцев 5, дошло до него, уже на 6й, прЫнцу не только НЕ не хватает, а 200 он кладёт в копилку, 200тратит. Я поражена
Марафетчица• 27 ноября 2023
Киев, гуляет только на выходных, по-разному. Это может быть и 20 грн, если с подружкой вышла, может и 100-200. может вообще ничего. не более 500-600 грн в месяц, больше просто нет. ее кружки и хобби оплачиваю отдельно, но это также не космическая сумма. раз в месяц семьей можем сходить в кино, кафе или мак. иногда 100 грн за выдающеся достижения в учебе. на булочку в школу 15 грн, может раз или два в неделю, так кладу с собой судок с едой полезнее.
вроде бы все не очень звездно?
Кудесница_с_пургеном• 27 ноября 2023
Даю 300 грн в неделю.Хояет ест в школе,хочет покупает что то на прогулке.Просто он никогда не ел в школе и ему хватает.Если идёт на выходных гулять,то по месту следования даю,не больше 300 грн,если больше надо не идёт.Не Киев.
автор Люблю Украину • 27 ноября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Она у вас не гуляет ежедневно,а ходит на шопинг ежедневно
Ну получается что так))) А вообще нет. Было тепло, Гуляли, еще месяц назад на стадионе гоняли в футбол (грязновато, но покрытие качественное, так что не критично). А как похолодало деченок и тянет по магазинам походить поглазеть или чайку посидеть в кафешке попить. ну шопинг такой себе, они не всегда покупают что-то в Авроре, изучают ассортимент скорее. Выпал снег на горке часа 4 катались)) А мокро и слякоть гуляют по магазинам....Это лучше чем в телефоне сидеть дома
автор Люблю Украину • 27 ноября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
ну у моего ребенка не очень здоровое отношение... Она все и сразу потратит....У нее есть свои деньги. Они лежат она на чтото копит. туда она ложит когда ей более крупные суммы дают. Хочет оттуда на свои хотелки тоже берет. А так я ей каждый день даю деньги 20-30грн...Если идут в кафешку то говорит даю другую сумму. У меня ребенок хочет всего и побольше. Когда она сама не гуляла, я с ней магазины обходила 10й дорогой.... чтоб истерики не слушать что ей там все надо. Вот реально удивляли дети которые ходят по магазам и ничего не хотят.....У моей глаза горят и руки все гребут.... Только пару лет как немного проще стало с этим. Но у моего ребенка СДВГ (дифицит внимания с гиперактивностью - официальный диагноз). так что это вполне естественные вещи что ей все надо и побольше