Встидаюся запитать• 27 ноября 2023

Кто играет на скрипке (или дети играют)? Вопрос громкости игры дома ))

Ваши соседи не жалуются? ))
автор Встидаюся запитать • 27 ноября 2023
Может кто-то и есть те соседи, у которых рядом живут скрипачи ))
Напишите ваши впечатления ))
Перемелица• 27 ноября 2023
у нас пианино. Нет, не жалуются
Деловитая• 27 ноября 2023
Я 40 лет играю,никто не жаловался.Но может боятся ,хз.
Значит надо• 27 ноября 2023
ні, не жалуються, в нас милі сусіди. Син на скрипці грає. Але коли в ліфті бачать, то кажуть, щоб грав ближче до 11 вечора, щоб краще засипати. Приємно.
Деловитая• 27 ноября 2023
Наоборот гордились соседи,что рядом живу)
Тётя Хрюша• 27 ноября 2023
Ну если б красиво играли, то я б послушала)
А если совсем ’пилит’ ту скрипку, то попросила б не делать этого в квартире .

Это я как потенциальный сосед рассуждаю
Ответ дляТётя Хрюша

Это я как потенциальный сосед рассуждаю
дочь красиво играет, сложные произведения. Но практикуется ж обычно над трудными элементами, а это по дофига повторов одного и того же элемента пока не будет идеально )
вот я и думаю...
personality• 27 ноября 2023
Ответ дляТётя Хрюша

Это я как потенциальный сосед рассуждаю
А де це перепрошую робити? В полі?
Бесбардак• 27 ноября 2023
Ніяк не реагують, але у нас в будинку гарна шумоізоляція. Знаю, що дівчатка-сусідки згори займаються вокалом, але майже не чутно, як репетирують. Тому і наші репетиції, певно, ніхто особливо не чує
Тётя Хрюша• 27 ноября 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
вот я и думаю...
Ну мне б понравилось, если б красиво играла.
Я люблю такую музыку.
Но есть люди нервные, есть у кого дети малые. Короче нужно с пониманием отнестись, если соседям мешать будет.
Ведь они по идее не должны вас слышать. Т это ваша проблема где играть.
personality• 27 ноября 2023
Я колись жила в старому будинку і під нами жила віолончелістка. Але вона учасниця оркестру, дуже гарно грала.
Перемелица• 27 ноября 2023
Ответ дляТётя Хрюша
Я люблю такую музыку.
мы и детей не должны слышать
Тётя Хрюша• 27 ноября 2023
Ответ дляpersonality
А де це перепрошую робити? В полі?
Где есть возможность.
Соседи не должны слышать других соседей. Если их не устраивает любой шум из вашей квартиры, то они имеют право об этом заявить.ибо вы не должны его создавать.
Хоть в поле.

У нас в соседнем доме на сопилке учились играть во дворе
Перемелица• 27 ноября 2023
у меня в доме напротив когда-то оркестр репетировал
Лето, окна открыты, кондиционеров не было
personality• 27 ноября 2023
Ответ дляТётя Хрюша
Где есть возможность.
Хоть в поле.

Ви не праві. Якщо сусіди не порушують санітарні і шумові норми, а вам просто не подобається, то ваші проблеми.
Тётя Хрюша• 27 ноября 2023
Ответ дляПеремелица
мы и детей не должны слышать
Ну вот вы вправе об этом попросить. Иногда и полицию таким детям вызывают
Бесбардак• 27 ноября 2023
Ответ дляТётя Хрюша
Где есть возможность.
Хоть в поле.

«Если их не устраивает любой шум» то ви вже загнули. Є норми і закони, їх порушувати ніхто не має право. Але якщо рівень шуму норм не перевищує, то йдіть самі в поле жити
Тётя Хрюша• 27 ноября 2023
Ответ дляpersonality
Ну смотря ж насколько там слышимость)
personality• 27 ноября 2023
Ответ дляТётя Хрюша
І шо вам в поліції на такі виклики кажуть?😂😂
Тётя Хрюша• 27 ноября 2023
Ответ дляБесбардак
Есть же разная слышимость.
Зависит от строения дома
Тётя Хрюша• 27 ноября 2023
Ответ дляpersonality
Я написала, что вызывала?
Я написала, что жаловалась на кого-то?
С чего вы это придумали.

Не знаю, что говорят. Но знаю семьи, которым вызывали соседи.
Без понятия что кто кому говорит в таких историях
Бесбардак• 27 ноября 2023
Ответ дляТётя Хрюша
Есть же разная слышимость.
Зависит от строения дома
Так, і для того є норми)
Бо про «сусідів не влаштовує»- це ж історія про адекватність сусідів також. Колись навпроти нас жила бабуська, яку не влаштовувало, що я їй віск під двері ллю. Хоча, звісно, ніхто їй віск нікуди не лив. Але бабусі здалося і її не влаштовувало. За такою логікою я мала в космос полетіти, щоб бабусі нічого більше під двері не лилося.
Тётя Хрюша• 27 ноября 2023
Ответ дляБесбардак
Так, і для того є норми)
Ну вы пишите про ’показалось бабушке’.
То что ей кажется это её проблемы ж.

А если реально в доме высокая слышимость, то это проблема с муз. инструментами
ЧупакабраЗеБест• 27 ноября 2023
Ответ дляПеремелица
у нас пианино. Нет, не жалуются
а у нас бинго,и скрипка и пианино и барабаны.еще и бандура намечается.и ничо,все здороваются пока что
ЧупакабраЗеБест• 27 ноября 2023
Ответ дляТётя Хрюша
ахаха,в Украине точно на такой выхов даже не приедут
ТатьянаИгоревна• 27 ноября 2023
Ответ дляТётя Хрюша
Где есть возможность.
Хоть в поле.

А у нас влітку хтось дійсно в полі грав на соплці. Так прикольно.
Тётя Хрюша• 27 ноября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Ошибаетесь

Приезжают. Ну мне реально родители маленьких деток рассказывали. Вызывали им
Ждушечка• 27 ноября 2023
Ответ дляТётя Хрюша

Это я как потенциальный сосед рассуждаю
а накуй ви як потенційний сусід не сходите? в будні дні з 8 до 22 години всі можуть шуміти як хочуть
Galina_vinsport• 27 ноября 2023
Пока сын играл на скрипке, никто и ничего не говорил. У нас АДЕКВАТНЫЕ соседи.
успокойте_Меня• 27 ноября 2023
Ответ дляТётя Хрюша
Где есть возможность.
Хоть в поле.

До 10 вечера переварят как-то. Это их проблемы