Нога на ногу• 27 ноября 2023
Это правда, что американцы привыкли жить в кредит? Я в шоке...
мадамГрицацуева• 27 ноября 2023
Там это часть культуры. Иметь хорошую кредитную историю важно для трудоустройства, аренды и т.д. Многие специально её создают, хотя финансово не нуждаются
Нога на ногу
• 27 ноября 2023
Ответ дляMs. Скромность
А вам то что?))
Думала, что они более рациональные по жизни
Бавовна• 27 ноября 2023
Ответ дляНога на ногу
Мы в Польше. Выгоднее и рациональнее все брать в кредит
Ms. Скромность• 27 ноября 2023
Ответ дляНога на ногу
Вероятнее всего у них нет таких драконовских процентов.
Плекаю думи• 27 ноября 2023
Ответ дляБавовна
Ми в Україні. Все завжди беремо в кредит.
Нога на ногу
• 27 ноября 2023
Ответ дляLike-995b
Это и есть рациональность
Не верится. Кредит - это довольно опасно. Ладно, у них банки более стабильные. Но доход, чтобы отдавать кредит может меняться. Например, заболел человек и как ему продолжать работать и зарабатывать?
Нога на ногу
• 27 ноября 2023
Ответ дляПлекаю думи
Вам не страшно?
Ку ка ку ка ку• 27 ноября 2023
Ответ дляНога на ногу
Так кредит иногда это более рациональность, чем любыми способами его избегать
Нога на ногу
• 27 ноября 2023
Ответ дляБавовна
Все что возможно - самое выгодное брать в беспроцентный кредит.
У них есть беспроцентные кредиты?
Нога на ногу
• 27 ноября 2023
Ответ дляБавовна
Почему?
Бавовна• 27 ноября 2023
Ответ дляНога на ногу
У них есть беспроцентные кредиты?
На товары, технику стройматериалы - практически на все есть беспроцентные кредиты
Ответ дляНога на ногу
Не волнуйтесь , вылечат) Моя подруга 20 лет в США, все всегда в кредит, годовой доход просчитан заранее , последний дом за 1,5 млн $ и две Теслы все в кредит) холодильник сломался, дешевле новый в кредит , чем чинить . Система так работает)
Бавовна• 27 ноября 2023
Ответ дляНога на ногу
Почему?
Потому что намного проще взять холодильник сейчас и платить по 200 зл в месяц и пользоваться уже сейчас.
Чем копить на этот холодильник 5 тыс зл и сидеть без холодильника пока идёт инфляция и холодильник дорожает
Плекаю думи• 27 ноября 2023
Ответ дляНога на ногу
Вам не страшно?
Чого мені має бути страшно?
Нехай банк боїться :)))
Украиночка• 27 ноября 2023
Там это часть культуры потребления. Так живет максимальное большинство. Кредиты выкупаются другими или переходят в наследство, много вариантов
Вишнёвая Леди• 27 ноября 2023
Не в Америке, а в Европе, к примеру, платежи за квартиру в кредит в два раза ниже чем за съём. Потом есть всевозможные беспроцентные кредиты на технику, даже на автомобили. Страшно? На это есть страховки.
Штора с кисточкой• 27 ноября 2023
Ответ дляНога на ногу
та куди там тим американцям до наших ’раціональщиць’
Це ж цимес - всі найкращі роки тулитись на зйомах, рахувати кожну копійку, відмовляти собі в усьому, аби років через 10-15 нарешті назбирати на конурку
Штора с кисточкой• 27 ноября 2023
Ответ дляНога на ногу
А ’заболел человек и как ему продолжать работать и зарабатывать’ - і куда йому діватись?
Штора с кисточкой• 27 ноября 2023
Ответ дляНога на ногу
Почему?
а вгадайте з 2 раз, що вигідніше і краще: платити за зйом чи взяти кредит і жити в своєму, платячи щомісячно навіть меншу суму, аніж винайм?
Ку-кусик• 27 ноября 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
Все покупки в кредит всегда дороже
Отчебучкина• 27 ноября 2023
Да, правда. Но там немного это иначе работает нежели у нас. Однако да, большинство живет всю жизнь в кредит. Сначала за дом, потом за учебу детей, автор и т.д.. При условии, что есть хорошая стабильная работа.
Ку-кусик• 27 ноября 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
На жилье оформляют ипотеку, а не кредит
к.Буланова• 27 ноября 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Одновременно с кредитом покупается страховка на такой случай. Один из пары, к примеру, серьезно заболел - срабатывает страховка и кредит продолжает платить страховая.
При сьеме квартиры такой опиции нет - хоть болеешь, хоть нет - плати аренду.
Штора с кисточкой• 27 ноября 2023
Ответ дляКу-кусик
На жилье оформляют ипотеку, а не кредит
я в курсі)
Вишнёвая Леди• 27 ноября 2023
Ответ дляКу-кусик
Все покупки в кредит всегда дороже
Дороже чем что? Чем покупка без кредита да, но это не работает с недвижимостью.