Нога на ногу• 27 ноября 2023

Это правда, что американцы привыкли жить в кредит? Я в шоке...

Штора с кисточкой• 27 ноября 2023
Ответ дляк.Буланова
Одновременно с кредитом покупается страховка на такой случай. Один из пары, к примеру, серьезно заболел - срабатывает страховка и кредит продолжает платить страховая.
При сьеме квартиры такой опиции нет - хоть болеешь, хоть нет - плати аренду.
я не про те, не дописала просто. На зйомі куди йому діватись?
Ку-кусик• 27 ноября 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
Дороже чем что? Чем покупка без кредита да, но это не работает с недвижимостью.
Кредит к недвижимости вообще не имеет никакого отношения
Вишнёвая Леди• 27 ноября 2023
Ответ дляКу-кусик
Не тошните
Отчебучкина• 27 ноября 2023
Ответ дляНога на ногу
Не верится. Кредит - это довольно опасно. Ладно, у них банки более стабильные. Но доход, чтобы отдавать кредит может меняться. Например, заболел человек и как ему продолжать работать и зарабатывать?
Есть процедура банкротства, многие пользуются. но там много ограничений.
Сметчица• 27 ноября 2023
В кредит жити вигідніше і простіше) І для США це норма.
Ну і операції з кредитними коштами в них більш захищені, ніж з дебетними.
Малявка ще та• 27 ноября 2023
Ответ дляНога на ногу
Думала, что они более рациональные по жизни
А це і є раціоналтність. Я теж без кредитів би не мала те, що маю зараз.
В рот не ложи• 27 ноября 2023
В Норвегии тоже живут в кредит. Жильё, отдых. Не все, но есть такое.
Как и везде.
Малявка ще та• 27 ноября 2023
Ответ дляПлекаю думи
Ми в Україні. Все завжди беремо в кредит.
І ми.
Тарабарщина• 27 ноября 2023
Ответ дляНога на ногу
Для цього є страховки , жити в кредит це нормально
Яйцеголовая• 27 ноября 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
та куди там тим американцям до наших ’раціональщиць’ Це ж цимес - всі найкращі роки тулитись на зйомах, рахувати кожну копійку, відмовляти собі в усьому, аби років через 10-15 нарешті назбирати на конурку
Как показывают нынешние события в Украине , снимать квартиру имеет больше преимуществ, чем иметь её в собственности.
Бавовна• 27 ноября 2023
Ответ дляКу-кусик
Все покупки в кредит всегда дороже
Нет.
Малявка ще та• 27 ноября 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
так у них кредит 1%-3%.
а нас 30% и еще 10% скрытых
Є різні, в мене був під 5.
Ку-кусик• 27 ноября 2023
Ответ дляБавовна
Нет.
В европе да.
Админко• 27 ноября 2023
Начнем с разницы в кредитках в сша и Украине.
Фізик-ядерщик заочно• 27 ноября 2023
Ответ дляLike-995b
Не волнуйтесь , вылечат) Моя подруга 20 лет в США, все всегда в кредит, годовой доход просчитан заранее , последний дом за 1,5 млн $ и две Теслы все в кредит) холодильник сломался, дешевле новый в кредит , чем чинить . Система так работает)
А можно украинцу поехать и купить там дом в кредит, найти работу и выплачивать?
Джинци на Флісі• 27 ноября 2023
И не только американцы
Гола з конопель• 27 ноября 2023
Я так посмотрела по ценам и условиям, так там реально выгоднее кредит взять, чем платить оренду. На жилье.
СКИБИДЫШь• 27 ноября 2023
Ответ дляНога на ногу
Вам назвать количество выпущенных карт моно?)
Поумничка• 27 ноября 2023
Ответ дляНога на ногу
У знакомой в США супруг вышел на пенсию и платить ему нечем особо, он не платит ипотеку но и выгнать его не имеют права. Банк ждёт пока он доживет и тогда заберёт дом.
В Европе тоже знакомых сына уволили - пока не было работы, выплаты по ипотеке приостановили вроде, хотя он ещё пособие от службы занятости получал.
Да и плюс страхуется все,
В общем им переживать нечего.
Ку-кусик• 27 ноября 2023
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Нет конечно, у вас такие наивные рассуждения.
Фізик-ядерщик заочно• 27 ноября 2023
Ответ дляКу-кусик
Не рассуждения, а вопрос. А почему нет?
Ку-кусик• 27 ноября 2023
Ответ дляПоумничка
Да и плюс страхуется все,
В общем им переживать нечего.
Наивные рассуждения и фантазии, причём с чужих слов. В реальной жизни все иначе
Поумничка• 27 ноября 2023
Ответ дляКу-кусик
Тут не сайт американок, откуда будут мнения со своих случаев?
И почему фантазии- я написала какую инфо знаю.
А как иначе в реальной жизни- Вы можете рассказать со своего опыта?
Ку-кусик• 27 ноября 2023
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Не рассуждения, а вопрос. А почему нет?
Потому что оснований нет. Туристам кредиты не выдают и ипотеку не оформляют. Просто так поехать и работать ни в Америку ни в Европу вы не можете. Гражданам не всем кредит оформляют, про ипотеку вообще отдельный разговор
Ку-кусик• 27 ноября 2023
Ответ дляПоумничка
У вас ошибочная инфа и больше фантазии, без инфы
СКИБИДЫШь• 27 ноября 2023
Ответ дляМалявка ще та
Є різні, в мене був під 5.
У нас 3,25
Поумничка• 27 ноября 2023
Ответ дляКу-кусик
Это не фантазии, а люди за своих родных говорили.
Второй раз спрашиваю - Вы можете сказать о реальности из своего опыта?
Ку-кусик• 27 ноября 2023
Ответ дляПоумничка
Могу, живу как гражданин в западной европе и работаю юристом. Все что вы написали к реальности не имеет никакого отношения, из серии одна бабка на базаре сказала.
Фізик-ядерщик заочно• 27 ноября 2023
Ответ дляКу-кусик
А я где-то писала, что турист? Я имела в виду, если оформлении внж или с грин кард.
Поумничка• 27 ноября 2023
Ответ дляКу-кусик
Ну тогда откуда Вам знать что в США.
Третий раз спрашиваю какая тогда реальность?
И к тому же Вы как юрист скажете, что во всех странах Европы одинаковые законы?