diablo12• 28 ноября 2023

Брекеты в 42-вы бы решились?

Зубы не сильно требуют вмешательства, хочу исправить эстетику, прикус, улыбка изменится станет не такой узкой челюсть. Переслушав большое количество ортодонтов, пришла к выводу что 100%результат дадут только брекеты, элайнеры возможно не справятся или справятся не до конца. Вопрос денег не так важен. Вы бы решились на 1, 5 года в брекетах? Там же определённые ограничения к еде, пережевыванию, видам потребляемой пищи и самое главное гигиене. Читаю что многие худеют даже после установки брокеров так как первое время не могут нормально есть. Хочу взвесить все за и против, вы бы решились?
NafffAnja• 28 ноября 2023
Якби були вільні кошти, час та емоційний ресурс цим займатись - так.
Nefertitti• 28 ноября 2023
Ответ дляNafffAnja
Согласна с этим комментарием.
irin-chic• 28 ноября 2023
Я в 40 поставила, носила год
irin-chic• 28 ноября 2023
Больно было есть первые 2 дня, в первый плакала, когда лист салата жевала. Потом залетало всё, я и хотела бы похудеть, но фиг там😂
автор diablo12 • 28 ноября 2023
Ответ дляNafffAnja
У меня есть средства и на то и на другое, эмоциональный ресурс- не до конца понимаю все за и против, так как ещё не ставила ни то, ни другое, но у меня пунктик, мне перестала нравиться моя улыбка при том что губы очень красивые и улыбка раньше меня очень украшала, сейчас вижу хуже становиться а виной всему прикус и узкая челюсть которую раньше было не так заметно, но видимо кость уходит и она утоньшается
Nastja-70• 28 ноября 2023
Если проблемы небольшие, не стала бы устанавливать.
Ніколь• 28 ноября 2023
Если бы зубы были в идеале по состоянию, и вопрос был именно со стороны ортодонтов - тогда да.
OlikMP85• 28 ноября 2023
Якщо у вас свої здорові зуби, то чому б ні. Якщо реставрації, коронки- варто подумати і проконсультуватись в декількох лікарів.
автор diablo12 • 28 ноября 2023
Ответ дляirin-chic
Я в 40 поставила, носила год
Расскажите как пережили этот год и довольны ли результатом? Или вы раньше чем необходимо было сняли?
Мария-a546• 28 ноября 2023
Я поставила в 35 ношу уже 5 лет. Не повезло с ортодонтом. Поэтому изначально тщательно прощупайте ортодонта, а обещали около двух.
автор diablo12 • 28 ноября 2023
Ответ дляНіколь
Работаю над этим сейчас, пломбирую, сделала глубокий кюретаж, чищу зубы дважды в день, использую зубную нить, короче с деснами работаю и параллельно пломбирую
Nathalie27• 28 ноября 2023
Сходіть на консультацію до декількох ортодонтів. Є багато нюансів. Не всім можна ставити брекети. Та в такому віці з вузькою щелепою їх носіння може зайняти 2-3 роки.
автор diablo12 • 28 ноября 2023
Ответ дляOlikMP85
У меня свои очень хорошие зубы в принципе, все свои, все на месте, но пломбы нужны
автор diablo12 • 28 ноября 2023
Ответ дляМария-a546
Привыкли уже?
Мария-a546• 28 ноября 2023
Ответ дляdiablo12
Привыкли уже?
Я даже не знаю как я буду без них.)
завитушка• 28 ноября 2023
А яким чином ваша челюсть стане не такою вузькою? Брекети її чарівним образом розширять чи як?
Не лізьте в те, що гарно працює, бо проблем не оберетесь.
Ваша челюсть і зуби прекрасно жили в такому положенні 42 роки, а ви зараз хочете все порушити. Вам ортодонти дають якусь гарантію, що все буде ідеально? Ні. Всі проблеми потім тільки ваші.
автор diablo12 • 28 ноября 2023
Ответ дляМария-a546
Я даже не знаю как я буду без них.)
Кстати мне нравится как смотрятся брекеты я не против них. Видимо их сейчас делают достаточно тоненькими, даже обычные , не керамику. Я хочу обычные ставить
завитушка• 28 ноября 2023
+ в вашому віці скоріш за все у вас будуть пожиттєві ретейнери і капи на ніч
автор diablo12 • 28 ноября 2023
Ответ длязавитушка
Таким чином, при помощи современных методов ортодонтических
завитушка• 28 ноября 2023
Ответ дляdiablo12
Та шо ви кажете, шо ж то за такі чарівні методи, якшо не секрет?
Boks• 28 ноября 2023
Я в 46 решилась, хотя устанавливать буду в 47. Тоже изначально была против. Вначале мне врач говорила, что мне исправит зубной ряд только брекеты с двойными дугами. Затем говорит, что и элайнеры подойдут, их поюс якобы в том, что в течение 5 лет могут сделать новый набор и откорректировать. Мне уже все замеры, снимки, слепки, сканны сделали. Жду изготовления пластин
автор diablo12 • 28 ноября 2023
Ответ длязавитушка
Ну я же вроде написала-брекеты
Мария-a546• 28 ноября 2023
Ответ дляdiablo12
Только металлические они быстрее приводят зубы в норму, а все остальное это выкачивание денег, но не каждый ортодонт вам об этом скажет, так как это их деньги.
завитушка• 28 ноября 2023
1,5 роки в брекетах-це найменша ваша проблема, якшо ви таки будете їх ставити.
Життя після брекетів-ось що має вас цікавити.
автор diablo12 • 28 ноября 2023
Ответ дляBoks
Я вот ещё не решила, некоторые вообще говорят, с вашей проблемой полностью справятся элйнеры, не такие прям у вас проблемы, некоторые за брекеты
автор diablo12 • 28 ноября 2023
Ответ длязавитушка
Ну вот оно меня и интересует, жизнь с красивой улыбкой после)
irin-chic• 28 ноября 2023
Ответ дляdiablo12
У меня были ровные зубы, мне нужно было прикус исправить( после ужасного удаления зуба мудрости в 24 года растянули связки и челюсть съехала набок. Не сразу, а месяц за месяцем. Потом стал щелкать и болеть височный сустав, начала болеть спина. Вот мне ортодонт пообещала, что брекетами мы максимально вернем челюсть на место, а потом поднимем зубы. В итоге колбашусь я уже третий год. Кроме чуть более ровных зубов я ничего не приобрела. Никто не мог довести дело до конца. На сколько поднимать прикус, там доли мм-и у меня снова болит спина. Сейчас пошла к новому ортодонту. Цены-конские. Сделали обследование и депрограмматор-30 тыс. Сейчас нужно сделать временные коронки и накладки, поднять прикус и наблюдать-еще 50 тыс. И это не всё🤯 потом нужно делать постоянный прикус из керамики, за 8 керамических коронок и накладок мне посчитали 4800 дол( по 600 дол). Я сегодня была в шоке полном. И куда еще обращаться, я не знаю, гнатологов и ортодонтов, которые занимаются суставом единицы
завитушка• 28 ноября 2023
Ответ дляdiablo12
Ну я же вроде написала-брекеты
Ага, ага. Значить челюсть це ж наче якби кістка, а брекети встановлюються на зуби і рухають зубний ряд, яким же чином брекети роздвинуть вам ваші кістки челюсті щоб вона стала ширшою (не такою вузькою вашими словами)?
завитушка• 28 ноября 2023
Ответ дляirin-chic
може вам остеопата спробувати?
Мария-a546• 28 ноября 2023
Ответ длязавитушка
Ретейнери навіть і у підлітків пожиттєві. Я чесно дивуюсь лікарям які не ставлять ретейнери, як наслідок зуби знову розїджаються. У всіх моїх знайомих хто пішов на такий крок повторне лікування.