Щебетушка• Изменено 28 ноября 2023
Менять ли дерматолога - косметолога? Рабочая ли схема лечения акне?
Суть проблемы: есть высыпания на шее и нижняя треть лица (лоб и щеки чистые, анализ на демодекс отрицательный, по гинекологии все хорошо, чекап был за неделю до посещения косметолога). Предложила Акнекутан, + укрлив, + крем ’Розамет’, + пенка Blue cap (в течении дня наносить на кожу пару раз от сухости), + крем ’Солантра’. + Диета (отказ от соленого/копчёного/острого/жирного/вредного). Может кто лечил акне, это рабочая схема ? Диета, я так понимаю, чтобы печень не нагружать при лечении ретиноидами. Я сказала, что имею в анамнезе дискинезию желчного пузыря, она сказала, это тоже влияет на высыпания.. допустим. Лечение предполагает на полгода, дозировка Акнекутана невысокая..
Щебетушка
• 28 ноября 2023
Ответ дляТелепузик
От акне лечилась такой диетой и жидким азотом лицо проходили и все.
Системные ретиноиды не назначались? Сколько времени заняло лечение и нет ли рецидивов?
тогдалия• 28 ноября 2023
Я зараз в процесі лікування. П´ю вже більше ніж півроку.
Такої ідеальної шкіри в мене ще не було, хіба в дитинстві.
Моя схема проста: алт, аст перед прийомом, потім через місяць прийому акнетину, потім раз в 3 місяці. Це обов´язково.
Укрлів не факт що вам треба, він для розчинення осаду чи каменів, робіть узі.
В мене з жовчним теж проблеми, я пью курсами хофітол.
Ніяких особливих дієт , я це все вже пройшла за роки лікування акне. Це не пов´язано, шкіра - окремий орган.
Що стосується зволоження, заспокоєння - тут вже я самостійно підбирала виходячи з потреб шкіри.
Обов´язково спф.
Загалом, навіть враховуючи побічні ефекти ( сухість шкіри і слизових досить сильна) , я задоволена.
Якби знала, що буде реальний ефект, пила би набагато раніше, а не виносила б гроші косметологам та на дорогущі крема, які не працюють або працюють дуже тимчасово.
Обов´язково спф.
МастерЮля• 28 ноября 2023
Ответ длятогдалия
Обов´язково спф.
Никогда не использовала СПФ
Мне некомфортно. Но и встречала статьи о его токсичности.
Я не для спора, просто мой опыт. Кожа прекрасная. Морщин, пигментации нет. Мне хорошо за 40
бЭйбА• 28 ноября 2023
Да уж. Я много лет пробовала всякое. Мне помогло:
1. Выкинуть всю старую косметику, перейти в люкс.
2. Умывалка Dr Kadir B3
3. Тоник восстанавливающий ph до 5,5, у меня от ля рош позе успокаивающий для чувствительной: дешевый вариант, подходит всем
4. Крем где в название moisturizer (но обязательно для комби/проблемной кожи)
5. Важно!!! чтоб не дай бог ни в одном средстве не было oil (масла) и спирта - это табу, если хотите чтоб вас не сыпало от косметики
6. Можно сделать УФОКрови, если очень запущенное состояние, минимум 5 процедур курсом
7. Раз в год/ пол года одна процедура кислотных пилингов
2. Умывалка Dr Kadir B3
Щебетушка
• 28 ноября 2023
Ответ дляМастерЮля
Никогда не использовала СПФ
При использовании системных ретиноидов сильно повышается фоточувствительность кожи. Это вопрос не к тем, у кого нормальная кожа и он просто не хочет использовать спф. Ну, и конечно, в возрасте сильно за 40 и нет морщин - басни, извините.
Щебетушка
• 28 ноября 2023
Ответ длятогдалия
Обов´язково спф.
Спасибо. Напишите, пожалуйста, свой выбор уходовых средств.
Молчалка• 28 ноября 2023
Ответ длятогдалия
Обов´язково спф.
А сколько надо пить?А потом акне не возвратяться? Моему сыну подростку пока что антибиотик назначили доксициклин внутрь,месяц почти пьет,ну может чуть лучше,но прыщи на месте все) Утром умывалка+увлажнитель,вечером умывалка+крем с ретинолом.
бЭйбА• 28 ноября 2023
Ответ дляЩебетушка
Вы уверены что вам нужен тот ретинол? Вы знаете что он опасен для беременных и кормящих и тех кто готовится стать мамой? И выходить с него тоже нужно по схеме как и заходить. Зачем себя мучать этими плясками и ждать эффекта, а этот эффект не сразу. Я вообще думаю оно рак вызывает раз столько противопоказаний, хоть пишут обратное. Ретинолы обхожу стороной. Купите лучше гликолевую сыворотку, результат сразу увидите
Щебетушка
• 28 ноября 2023
Ответ дляМолчалка
Мне назначили на полгода, но есть и дольше принимают. Степень акне играет роль, пораженность кожи тоже.
Щебетушка
• 28 ноября 2023
Ответ длябЭйбА
Вы читали пост? Мне его назначил дерматолог, соответственно есть диагноз, показания к применению и схема лечения. В шоке от невежества и советов про гликолевую сыворотку. П.С: Я не кормящая, не беременная и не планирую.
бЭйбА• 28 ноября 2023
Ответ дляЩебетушка
Сейчас этот ретинол назначают как раз невежественные косметологи. Пойдите к хорошему, который не сидит на откате от обаджи и медик 8. Я была у тех и у тех косметологов и видела результат у тех и у тех. Делайте как вам нравится, мне то что 🤣 мне гликолевая кислота помогла в свое время избавиться от прыщей
Молчалка• 28 ноября 2023
Ответ дляЩебетушка
Мы в Америке.Сказала врач,что может назначить эти ретинолы во внутрь,но якобы шрамов нет,поэтому давайте попробуем антибиотик...Говорила,что надо периодически будет кровь проверять,если их пить и сын как то немного испугался,что типа токсичное это лекарство...Вообщем,это не очень страшное лекарство?)
Щебетушка
• 28 ноября 2023
Ответ длябЭйбА
Какой откат от ретиноидов и причем здесь медик8? Гликолевая кислота вообще не от прыщей. При 3 степени акне не назначают пилинги и гликолевую кислоту. Почитайте что-ли что-то для развития.
Щебетушка
• 28 ноября 2023
Ответ дляМолчалка
Его надо под наблюдением врача принимать и осторожно, с чекапом печени. Я начинала с адапалена, не помогло. Мне уже немало лет и опробовано было все уже.
Молчалка• 28 ноября 2023
Ответ длябЭйбА
Ну я в Америке.Тут тоже назначают ретинол.Или тут тоже откаты?
бЭйбА• 28 ноября 2023
Ответ дляЩебетушка
Автор, делайте как вы чувствуете. Зачем нападать? Я поделилась своим опытом. У меня нет рецидивов уже 6 лет. До этого ходила с прыщами 10 лет. И кушаю я все что хочу, у меня нет страха за чипсы или месячные, прыщей вообще нет
бЭйбА• 28 ноября 2023
Ответ дляМолчалка
Посмотрим как ретинол себя покажет через 10 лет
То что ретинол нельзя онкобольным о многом говорит. Я лучше бы поискала другие пути, чем быть «в тренде», все как с ума сошли с этим ретинолом
Щебетушка
• 28 ноября 2023
Ответ длябЭйбА
Мы не про ретинол вообще разговариваем, а про системные ретиноиды (третиноин и изотретиноин), вы не в теме вообще. Это лекарственные препараты и они имеют ряд противопоказаний. Онкобольным много чего не назначают, им не до акне.
Молчалка• 28 ноября 2023
Ответ длябЭйбА
Тут пишут люди,которые перепробовали все и все виды всевозможных кислот ))) И остался последний вариант-эти таблетки или ходить с акне.Другие пути пройдены-не помогли. У меня есть возможность пробовать от дешевых до супердорогих, включая косметологи,пилинги-хрилинги,аппараты какие то применяли,чего только не делали,ни хрена не помогло. Тыщи долларов ушли на всю эту хрень) Онкобольным много чего нельзя,не только ретинолы.
Щебетушка
• 28 ноября 2023
Ответ дляМолчалка
Я вообще не поняла примера с онкобольными и какое это имеет отношение к акне.
Молчалка• 28 ноября 2023
Ответ дляЩебетушка
Ну ,типа,токсичное лекарство,можете все заболеть потом онко)Ну как после прививок от ковида-все умрут от них в конце концов)
Щебетушка
• 28 ноября 2023
Ответ дляМолчалка
Если бессистемно что-то принимать от балды, то можно проблемы заиметь от много чего.
Молчалка• 28 ноября 2023
Ответ дляЩебетушка
Что кассается вашего врача,стандартные назначения,нет смысла менять на другого,они лечат все согласно международным схемам.Я в Америке и тоже примерно как и у вас назначения.Но пока что антибиотик назначили ,следующий шаг будет ретиноиды,если не поможет. Когда еще в Киеве жила профессор дерматолог дочке моей подруги,подростку, назначала ретиноид во внутрь,они ооочень довольны,все прошло,чистое лицо у девочки стало,тоже все на свете перепробовали,так что отзывы хорошие.Плохих примеров нет,но все пугают )))
Лгин• 28 ноября 2023
Мене страшно спало довгий час. Купа косметологів з чистками, пілінгами, к слотними, кораловими, косметика з мертвого моря, купа дерматологів з болтушками, соскобами. І демодекс лікували, і печінку чистили, і ретиноіди виписувати. Часом допомагало, але все поверталося. Раз побачила рекламу зинерит. Спробувала, прищі всі як рукою зняло. Два курси і про прищі забула, що то таке.
Ольга-f5e3• 28 ноября 2023
Ответ длятогдалия
Обов´язково спф.
Що таке алт, аст?
Нічна ненажера• 28 ноября 2023
Ответ дляМолчалка
Мне тоже в Штатах назначил его дерматолог от розацеа на несколько месяцев, после двух и ремисии я сказала достаточно, так как объективно это старый препарат который в больших дозах и при длительном использовании негативно влияет на зубную эмаль
Физрукая• 28 ноября 2023
Автор, если вы уже все испробовали и вас угревая болезнь, то пейте ретиноиды и не сомневайтесь. Чтобы был эффект надо принять обязательно всю курсовую дозу расчитанную по вашему весу. Если бросите, то результата не будет и надо будет начинать всё с начала !!! И очень хорошо что сейчас, зимой и в небольших дозах. У меня пил сын в минимальной начальной дозе почти год. Есть такая схема лечения. Зато практически без комочек, только губы сохли, так что бальзам для губ несколько раз в день. Печень вообще никак не отреагировала. Зато есть бонус - голова меньше жирнеет и потливости нет )). А для печени лучше не урсохол, а препараты адеметионина ( гептрал например). Но сын месяц пропил и всё. Жалею,что не принимал сын ретиноиды раньше, осталось немного шрамов от угрей.
КрестьянинДиор• 28 ноября 2023
В мене молочне тільки на висипання впливає, все інше я роками сиділа на такій дієті але вся в висипах була.
Покажіть акне,схема хороша, але чи прям треба таку тяжку артилерію?
І ще, після лікування, потрібно шкіру відновлювати, тобто постійні походи до косметологів
Ясамаякрасивая)• 28 ноября 2023
Ответ дляМастерЮля
Никогда не использовала СПФ
Фото прекрасной кожи без фильтров не будет?