Леди_Мэри• 28 ноября 2023

Тригерить, коли виїхавші за кордон кажуть, що ти дура, бо не виїхала.

Я розумію, що значить десь підсвідомо мене не покидає питання, чи не помилилася я з вивобором залишитися. Хоча панічно не хотіла виїжджати.
Начеб-то в Києві все спокійно і життя моє повернуло з кращими змінами.

Але коли, твої приятелі, кажуть, що ти дура і чого ти досі там, то починає бісить. Значить десь в підсвідомості є вагання. Коли в соцмережах, читаєш зверхнє "не розумію, тих жінок, які досі не виїхали".

Як позбавитися цього відчуття роздратування?
Я така бойова• 28 ноября 2023
Не обращайте внимание. Я выехала, но своим оставшимся подругам указивки не раздаю. Хотя они мне рассказывают, как можно было бросить все и свалить
Царевна_несушка• 28 ноября 2023
А якщо те саме скаже людина, яка не виїхала?
Сама собі лікар• 28 ноября 2023
Зрозуміти, для чого і чому ви там, де є.
Мене такі «виїхавші» не парять, але мені ніхто і не розказує, що вони розумні, а я дурна. Бо можна і у відповідь почути
Радостина• 28 ноября 2023
На прочитанні фрази ’у Києві спокійно’ за вікном заявила тривога)
Marty• 28 ноября 2023
Не звертати увагу, якби мої друзі так сказали вони б не були друзями
So_so• 28 ноября 2023
Ответить себе честно почему.
Мы не выехали семьёй потому что я приняла такое решение, оценив обстоятельства неверно.
Меня ничего не триггерит, так как каждый живёт результатами своего ума.
Не цілуюсь з бодуна• 28 ноября 2023
Поедьте на месяц-два, попробуйте, зайдет вам жизнь не дома или нет. Если можете работать удалённо конечно
Щебетуха• 28 ноября 2023
Я выехала, свои подругам не говорю что они дуры. У каждого свой путь и свои решения
Царевна_несушка• 28 ноября 2023
Ответ дляРадостина
Вона так собі спокійно завила.... :)
Чорний гумор, вибачте.
Аноним ФЕЯ• 28 ноября 2023
Ой,пришла розповісти яка прекрасна що не виїжджає.
Прям кажуть що дура? Значить точно така якщо таке собі дозволяють казати. Серед мого оточення ніхто нікому таке не каже що чого ти сидиш,не ідеш нікуди,ті хто виїхав пропонують періодично приїхати ,але ніхто не каже щось таке як вам.
GaleTTa• 28 ноября 2023
Не от большого ума, счастья и достатка они это говорят)
В любой ситуации когда человек учит вас жизни и обесценивает ваш выбор, ему наплевать на вас и вашу ситуацию, он пытается просто оправдать этим свой выбор.
Фиона Шрековна• 28 ноября 2023
Я і не думала їхати. Мама в Італії, сестра в Німеччині брат в США - їдь куди душа забажає. Я краще буду вдома, квартира, будинок в Карпатах - живу насолоджуюсь життям
МашМааш• 28 ноября 2023
У любого выбора есть цена,увы.
Что-то вы потеряли, но что-то приобрели

Я вот рядом с мужем, в своем доме, с уровнем жизни, который не смогу обеспечить себе заграницей . Из объективно плохого только нервы, но их меньше, чем потери, с которыми я бы столкнулась выехав
автор Леди_Мэри • 28 ноября 2023
Ответ дляСама собі лікар
Ось, якось, коли говорять, я побувала на Мальдівах, а ти дура тільки на єгипет назбирала, то мене взагалі не обходить. Тільки розумію, що людина дозволила оцінити мене дурою, то потрібно цю людину з кола спілкування викреслити.
А от з переселенцями за кордон, мене починає заводити.
автор Леди_Мэри • 28 ноября 2023
Ответ дляРадостина
Ага)))
АБВГДэшница• 28 ноября 2023
Ответ дляSo_so
Ответить себе честно почему.
’Оценили обстоятельства неверно’ это не ожидали что так затянется война и будет ситуация такой как сейчас?
Астановитесь• 28 ноября 2023
Вы можете попробовать. Вы хотите ехать и начинать жить с чистого листа? Ответьте честно себе на этот вопрос.
Я жила заграницей, дома лучше!
автор Леди_Мэри • 28 ноября 2023
Ответ дляMarty
Так розумієте. Коли на іншу тему, говорять, що ти дура, то в мене включається мозок, а що дало ім підстави так говорити?
А от на переїзд, мене починає чіпляти сама тема, а не те що мені вказали, на мої розумові здібності.
genteestupida• 28 ноября 2023
Дура в чем ?? Конкретика ?! Работать уборщицей , не иметь своего жилья ?!
Я очень много знакомых имею зарубежом , кто живет лет 20, кто новоиспеченный беженец .
Нормально там себя чувствуют лишь те кто выезжал уже с готовым бизнесом там , языком и деньгами на недвигу . Остальные там лохи .
So_so• 28 ноября 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Не ожидала, что запретят выезд из Украины для мужчин. Думала, что у меня есть время обдумать и принять лучшее решение.
Царевна_несушка• 28 ноября 2023
Ответ дляЛеди_Мэри
Ну тоді справа в вас, а не в них.
Marty• 28 ноября 2023
Ответ дляЛеди_Мэри
Ви жалкуєте що не виїхали?
Мороженная курица• 28 ноября 2023
Ответ дляЛеди_Мэри
Ну так позадавайте вопросы себе. Составьте список по пунктам: язык, жилье, профессия, перспективы, социализация, друзья, родные. Проставьте + - или баллы и посмотрите итого, что получается в вашем конкретном случае. И закройте для себя этот вопрос.
У каждого свои обстоятельства, свои возможности и перспективы.
ПешитеБесАшипок• 28 ноября 2023
Ответ дляSo_so
Ответить себе честно почему.
Что вам мешает уехать сейчас ?
АдеКВАтная• 28 ноября 2023
Не пробовали с тупыми просто не общаться?
АБВГДэшница• 28 ноября 2023
Ответ дляМашМааш
У любого выбора есть цена,увы.
Что-то вы потеряли, но что-то приобрели

Все хорошо пока мужа не мобилизовали) я выехала с семьей, да, вышла из зоны комфорта...НО спокойно ходим по улице, я не переживаю что сегодня муж со мной, а завтра в окопе. Не переживаю что на голову ракета прилетит и т.п. Никого не осуждаю, каждому свое. Выход из зоны комфорта - это моя цена которую я готова платить
Пожмаковна• 28 ноября 2023
Вы не слышали какими эпитетами меня назвали за то, что я не живу на социале, работаю и живу за свои в Германии. Такое разочарование в людях, сплошные халявщики и рвачи с такими же советами как скрыть доходы, как обманывать джобцентр. Правда меня это не тригерит.
автор Леди_Мэри • 28 ноября 2023
Ответ дляSo_so
Ответить себе честно почему.
Та в тому і справа.
Що я привожу з десяток доказів самій собі і відчуття ’Слава Богу, що Київ не взяли і я могла залишитись’
Але ж все одно чіпляюся за слова їнших і починаю перейматися. І так по колу. Ніяк ситуація на підсвідомості не уляжеться.
Забула що?• 28 ноября 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
А мне говорят...немного нервирует это. Понимаю, что выгоднее было бы уехать...
ПробілНеПрацює• 28 ноября 2023
Я выехала, но другим никогда не указывала - мне пофиг на мнение других. Все люди разные, обстоятельства разные и не может быть единого мнения.