Леди_Мэри• 28 ноября 2023

Тригерить, коли виїхавші за кордон кажуть, що ти дура, бо не виїхала.

Я розумію, що значить десь підсвідомо мене не покидає питання, чи не помилилася я з вивобором залишитися. Хоча панічно не хотіла виїжджати.
Начеб-то в Києві все спокійно і життя моє повернуло з кращими змінами.

Але коли, твої приятелі, кажуть, що ти дура і чого ти досі там, то починає бісить. Значить десь в підсвідомості є вагання. Коли в соцмережах, читаєш зверхнє "не розумію, тих жінок, які досі не виїхали".

Як позбавитися цього відчуття роздратування?
Стервочка• 28 ноября 2023
с другой стороны - вам навязывают тему, которая неактуальна и называют не лесным словом... бесит...
автор Леди_Мэри • 28 ноября 2023
Ответ дляGaleTTa
Не от большого ума, счастья и достатка они это говорят)
В любой ситуации когда человек учит вас жизни и обесценивает ваш выбор, ему наплевать на вас и вашу ситуацию, он пытается просто оправдать этим свой выбор.
Слушна думка.
Дякую. Не думала з цього боку.
Силиконочка• 28 ноября 2023
Тригеріть їх і кажіть, що вони дурні, бо виїхали
Фиона Шрековна• 28 ноября 2023
Ответ дляПеченюшка
Ну да, домик в Карпатах, конечно, и я б там не парилась , в Карпатах...
Я і в місті не парюсь, працюємо, навчання в дітей, друзі всі на місці
genteestupida• 28 ноября 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Один маленький нюанс, эти лохи на простых работах, неквалифицированных могут себе позволить больше чем средний офисный сотрудник в Украине
А свое жилье в Украине имеют далеко не все, многие живут по несколько поколений в одной квартире и ждут дележки с братьями сестрами
1. Ничего они не могут , их предел это зарплата 1500 евро , это впритык снять квартиру и поесть .. всьо ))
Сейчас многие выживают из за программ
2. Мы рассматриваем нормальное проживание в Украине .. всякие форс мажоры отдельных нет . Ведь тема автора и она с жильем .
автор Леди_Мэри • 28 ноября 2023
Ответ дляМашМааш
У любого выбора есть цена,увы.
Что-то вы потеряли, но что-то приобрели

Я вот рядом с мужем, в своем доме, с уровнем жизни, который не смогу обеспечить себе заграницей . Из объективно плохого только нервы, но их меньше, чем потери, с которыми я бы столкнулась выехав
У мене якраз фобії більші були пов´язані з виїздом, ніж з бахканням у березні 22-го.
Люблю пиво• 28 ноября 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Какое-то сочинение , что они там себе могут позволить , если большую часть зп на съем отдают .
автор Леди_Мэри • 28 ноября 2023
Ответ дляАстановитесь
Вы можете попробовать. Вы хотите ехать и начинать жить с чистого листа? Ответьте честно себе на этот вопрос.
Я жила заграницей, дома лучше!
Та в тому справа, що не хотіла і не хочу. А чіпляє думка інших.
Джем Шакіри• 28 ноября 2023
Не надоело еще? Вы не в состоянии жить своей жизнью? Оставьте людей которые выехали в покое.
Я в Киеве, люблю этот город, многие друзья уехали, но и мысли нет быть такой зависимой от мнения посторонних людей.
MilkaG• 28 ноября 2023
Ответ дляЛеди_Мэри
Слушна думка.
Дякую. Не думала з цього боку.
А чого ви їм нічого не відповідаєте? Мені також це говорять. І казали у лютому 2022. Але у мене своє життя і свій вибір. Я нікого не засуджую, вирішили поїхати, будь ласка. Але коли мені кажуть, як місто зрівняють із землею, рятуй дітей, біжи... то не здраво.
Для себе я вирішила, що не готова все тут кинути та поїхати. Все, це мій вибір. Як буде далі, подивимось. Все може змінитись за ніч. Робіть так, як вважаєте і не слухайте нікого
Стервочка• 28 ноября 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Все хорошо пока мужа не мобилизовали) я выехала с семьей, да, вышла из зоны комфорта...НО спокойно ходим по улице, я не переживаю что сегодня муж со мной, а завтра в окопе. Не переживаю что на голову ракета прилетит и т.п. Никого не осуждаю, каждому свое. Выход из зоны комфорта - это моя цена которую я готова платить
ваш выход из ’зоны’ состоит в пепосредственно в ’перемещении’ в пространстве? или в способе выезда мужа?
Знаю бакси• 28 ноября 2023
Ответ дляЛеди_Мэри
То не до кінця впевнені все ж
Бо якщо рішення остаточне - розмови інших не чіпляють
автор Леди_Мэри • 28 ноября 2023
Ответ дляMarty
Ви жалкуєте що не виїхали?
Ні. Не разу.
Джем Шакіри• 28 ноября 2023
Ответ дляЯ така бойова
Не обращайте внимание. Я выехала, но своим оставшимся подругам указивки не раздаю. Хотя они мне рассказывают, как можно было бросить все и свалить
Это точно) даже тут хейт только выехавших, и таких тем как у автора сотни. А вот тем, как оставшиеся рассказывают, что нужно вернуться и не уезжать нет. Мы сами себя сожрем и без рашки
автор Леди_Мэри • 28 ноября 2023
Ответ дляМороженная курица
Ну так позадавайте вопросы себе. Составьте список по пунктам: язык, жилье, профессия, перспективы, социализация, друзья, родные. Проставьте + - или баллы и посмотрите итого, что получается в вашем конкретном случае. И закройте для себя этот вопрос.
У каждого свои обстоятельства, свои возможности и перспективы.
Та цей список ще з березня 22-го. Я напам´ять розкажу. А в підсвідомості щось сидить, що чипляє.
автор Леди_Мэри • 28 ноября 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Не пробовали с тупыми просто не общаться?
Ну їх я вже викреслила
Джем Шакіри• 28 ноября 2023
Ответ дляСама собі лікар
Зрозуміти, для чого і чому ви там, де є.
Мене такі «виїхавші» не парять, але мені ніхто і не розказує, що вони розумні, а я дурна. Бо можна і у відповідь почути
А може тому що ваще життя нікому не цікаве? 😂
Ви так говорите ніби ви якась королева невідомої державам. Да всім на вас байдуже. Живіть де вважаєте для вас краще
So_so• 28 ноября 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Всё верно. Вообще каждый строит свою оценку ситуации исходя из риска личных потерь.
И чтобы понять суждение какого либо человека, нужно понимать чем он рисует.
У меня есть приятельница с бронью мужа до конца войны, это один взгляд и женщина у которого погиб сын (лопата в руки и рыть окопы в поле), это другой взгляд.
Джем Шакіри• 28 ноября 2023
Ответ дляЛеди_Мэри
Ось, якось, коли говорять, я побувала на Мальдівах, а ти дура тільки на єгипет назбирала, то мене взагалі не обходить. Тільки розумію, що людина дозволила оцінити мене дурою, то потрібно цю людину з кола спілкування викреслити.
А от з переселенцями за кордон, мене починає заводити.
Бо насправді ви хотіли б виїхати, але духу не вистачає та «обставини заважають». Банальна заздрість
автор Леди_Мэри • 28 ноября 2023
Ответ дляПожмаковна
Вы не слышали какими эпитетами меня назвали за то, что я не живу на социале, работаю и живу за свои в Германии. Такое разочарование в людях, сплошные халявщики и рвачи с такими же советами как скрыть доходы, как обманывать джобцентр. Правда меня это не тригерит.
Ви знаєте, я тут задумалася. Мені таке говорять, що сиддять на соціалі. Мрже мені просто потрібно у відпустку, тому і чіпляє: ’Чому ти там сидиш, і ходиш на роботу?’
Синиця у спідниці• 28 ноября 2023
Ответ дляЛеди_Мэри
почему бы просто не перестать общаться с теми, кто бесит?
Синиця у спідниці• 28 ноября 2023
Ответ дляЛеди_Мэри
Сонячний день• 28 ноября 2023
Ответ дляДева Мария
Замуж выйти
За кордоном шукають собі партнера який буде вкладатися фінансово в сім´ю. Не думаю, що біженці когось зацікавлять. Але як виключення ті хто може працювати за професією.
автор Леди_Мэри • 28 ноября 2023
Ответ дляГерцогиня
Это что-то явно психологическое. Многие уже вернулись. И ещё собираются возвращаться. Не очень то и весело бродить по свету с протянутой рукой.
И странно что Вам кто-то говорит дура а Вы не можете ни границы поставить ни аргументировать чего не выехали….
Ну тому тему і створила, що не знаю в якій бік з собою розбиратися.
Гопница-Советчица• 28 ноября 2023
Вы просто очень зависимы от мнения других людей. К сожалению это у нас в менталитете. из той же серии ‘’а что люди скажут?’’ Можно ограничить круг общения. А можно поработать самостоятельно или с психологом и ставь уверенной в себе и независимой от чужого мнения.
автор Леди_Мэри • 28 ноября 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Ви вже все самі для себе зрозуміли і поставили собі діагноз) лікуйтеся) будьте чесною сама з собою
Дякую. Деякі жумки корисні в дописі знайшла.
автор Леди_Мэри • 28 ноября 2023
Ответ дляДона Ко Ко
Курям треба завжди треба підтвердження що вони праві, і найкраще підтвердження сліпо доказувати іншим свою правоту. І все це живучи на виплатиі працюючи на низькокваліфікованій роботі.
А може так воно і є?
Дева Мария• 28 ноября 2023
Ответ дляСонячний день
У меня 2 знакомые за границей - одна разведенная , уже со 2 немцем , одна уже типа замужем во Франции . И мне особо нравится, их посты в инста после обстрелов Киева - фотки с путешествий ))) хочется прибить .
автор Леди_Мэри • 28 ноября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Была месяц назад в Киеве. Неделю просыпалась под тревоги. А несколько дней назад вообще всеночный капец был. Нет,
спасибо... Я уж как-то в Германии посижу.
Своей родной сестре говорю, чтобы выезжала. У меня скоро освободится квартира, я помогу оформиться. Но, она не хочет
Справа в тому, що я під тривоги спокійно сплю. І будинок розташований так, що про роботу ППО дізнаюся з новин.
автор Леди_Мэри • 28 ноября 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
В мене трохи інша ситуація- деякі знайомі ,коли почалася війна почали мене та чоловіка попрікати що ми не вернулися в Україну,якщо що в мене двоє малих дітей і наша родина вже 10 років не проживає в Україні.
Ааааа. Живеш за кордоном і теж не так, на думку інших. Дійсно, люди цікаві бувають.