НЛОша• 28 ноября 2023
Кто называл детей в честь бабушек или дедушек?
Просто стало интересно). Если назвали дочь в честь одной бабушки или сына в честь одного дедушки, то как к этому относились другие бабушки и дедушки? Обижались, что не в честь них?
Поэтому я против называния своих детей в честь родственников, чтобы никому обидно не было)
МастерЮля• 28 ноября 2023
Ви проти - ви й не називайте.
Я назвала на честь діда свого, бо він був прекрасною людиною, доброю, порядною, чуйною та розумною. Прожив важке, але благополучне життя. Тому його ім‘я для мене не пустий звук. Іншим бабулям-дідулям навіть не знаю як було, мене їх думка на цей рахунок не цікавила.
Залізна пані• 28 ноября 2023
Ответ дляМастерЮля
Ви проти - ви й не називайте.
И я сына назвала в честь деда
Сиамская сороконожка• 28 ноября 2023
Правильно. Я давала имена в честь святых , близких к дате рождения ребенка.
Княгиня пітьми• 28 ноября 2023
У моей дочки бабушек зовут одинаково, плюс ещё две близкие родственницы в семье с тем же именем, поэтому решили не называть также
Но я не имею ничего против, особенно если имя красивое и удобное.
Йосип_молодий• 28 ноября 2023
Ответ дляГотова до другої
Вообще не понимаю этого, чтоб в честь кого-то называть
вы не допускаете, что просто имя может нравиться?
Готова до другої• 28 ноября 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Ну если имя нравится, то это одно, а если в честь это другое
Україна понад усе!• 28 ноября 2023
Я думаю что обижаются не за имя, а за отношение к детям по-разному.
Меня мама хотела назвать ’Машей’, но назвала ’Ирой’ в честь бабушки, бо настояли что в честь бабушки надо. Потом мама назвала мою сестру младшую ’Машей’ ка ей очень хотелось.
Вообще ни разу этот контекст с сестрой не обговаривали.
Йосип_молодий• 28 ноября 2023
Ответ дляГотова до другої
какое ’другое’?
Ластовиння• 28 ноября 2023
Ответ дляМастерЮля
Ви проти - ви й не називайте.
В мене аналогічна ситуація. Якби був син, то назвала б на честь дідуся, але в мене дочка, тому в честь дідуся свого сина назвала сестра. Ми так і говоримо, що на честь, а не просто подобається ім’я, хоч ім’я досить поширене.
Укр_жіночка• 28 ноября 2023
У мене була дуже класна бабуся і ім´я незаїджене, мені і брату хотілось назвати так дочок, але у нас сини. Подружка назвала дочку цим ім´ям
мегамоСГ• 28 ноября 2023
Мама брата в честь дідуся назвала - краще б вже Михайлом, бо на Михайла народився, хоча дідусь був хорошою людиною.
НЛОша
• 28 ноября 2023
Ответ дляЙосип_молодий
а если кто-то назвал, вы тоже против?
Нет, конечно, это дело каждого.
НЛОша
• 28 ноября 2023
Ответ дляМастерЮля
Ви проти - ви й не називайте.
Я и не назову) интересно просто, как у других.
Бідося• 28 ноября 2023
У моего мужа в семье есть традиция - Старшего сына по мужской линии называют в одном поколении Николаем, в другом Иваном. И так уже очень давно. Я была только за, потому что у меня и папа, и дедушка тоже Иваны. В общем, старшего сына зовут Ваня. Все довольны, кроме моей мамы, которая говорила, что наша семейка других имён не знает, одни Иваны:)
Перша скрипка• 28 ноября 2023
Сина звуть на честь дідуся чоловіка. Так співпало, що це ім´я мені дуже подобалося.
НЛОша
• 28 ноября 2023
Ответ дляБідося
Согласна с вашей мамой)) но это, конечно, дело вашей семьи))
МастерЮля• 28 ноября 2023
Ответ дляЛастовиння
Мені ще й подобається ім’я. Тож чудово співпало ))
Телячі ніжноСті• 28 ноября 2023
Ответ дляЙосип_молодий
На свете мало имён то ли. Я называла, чтобы в близком окружении не было такого имени. В моем окружении людей с одинаковыми именами называли по фамилии.
Йосип_молодий• 28 ноября 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
Много. А нравится именно это.