Ласунка• 28 ноября 2023
Почему хороших девушек тянет к тиранам и пмихопатам??
Где прокол?
У кого-то есть опыт работы с психологом?
Вот с ним ужасно бывает тяжело и мечтаешь сбежать.
Сбегаешь и начинаешь тосковать.
Это же самоуничтожение.
Ненормальная тяга к человеку, который тебя в конечном итоге сломает как личность.
Сбегаешь и начинаешь тосковать.
Это же самоуничтожение.
Ласунка
• 28 ноября 2023
Ответ дляПушАпница
У автора немає проблем, не потрібно і далі опускати її самооцінку.
Їй всього лише навсього потрібно зрозуміти, що її одну з двома дітьми 90% а то і більше чоловіків розглядають виключно на сьогоднішній день як матеріал для сексу. Щоб вона на цей секс погодилася, безплатний, без подарунків, без якихось серйозних інвестицій, чоловіку потрібно її регулярно змішувати її з болотом, щоб вона себе сама такою вважала і нікого більше не шукала. Це поки її тіло ще якийсь інтерес представляє. Перестане представляти інтерес, будуть кидати і шукати іншу. Оце їй потрібно зрозуміти, а не те що ви про бабушку тут розписуєте.
Ну стоп. Сын уже достаточно взрослый и дочка не грудная.
Я не хочу замуж, я не хочу жить с кем-то и ублажать, ухаживать, собирать носки и превращаться в домработницу.
Я просто хочу близкого человека. Чтобы он был в жизни.
Слава богу у меня есть где жить и есть за что жить.
Мрію про пончик• 28 ноября 2023
Ответ дляЛасунка
Немного не так. Бабушка у меня 37 года рождения, родила папу рано в 18 лет. При этом закончила институт и всю жизнь проработала на руководящих должностях. Она умница и интересная женщина даже сейчас в своём возрасте 86 лет.
Я не держу обиды никакой давно, просто это как отпечаток на мне отложилось и в том возрасте когда я начинала устраивать свою личную жизнь у меня было куча комплексов, я даже не разбираясь выскочила замуж, не подозревая что я имею право выбора
Знаете что?)
Люди работающие на руководящих должностях воспитывают жертв. Я не знаю как это работает, но это закон вселенной, блин!
Люди, которые большие начальники на работе - они своих домашних дома ровняли с землёй. Так было всю жизнь.
И потом эти жертвы вылезшие из земли как то пытаются устроить свою жизнь. А нифига не выходит. Ну оно и понятно.
Так мало того, что с землёй ровняли, так ещё и втаптывали в грязь. У них это как агрессия. Для них домашние - это как груша для битья. Они почему то самоутвержаются на домашних. Зло сгоняют.
Понятно, что во взрослой жизни обиды никто не держат и своих родных продолжают любить несмотря ни на что. Но личность без самооценки то сформирована.
Мрію про пончик• 28 ноября 2023
Ответ дляЛасунка
Да... Как- будто не хватает какого-то адреналина, отрицательных эмоций, которые выматывают. Именно этим я заполнила свою пустоту
А это теперь как доза наркоты для Вас. Вот эти вот эмоции страха и ужаса.
Ласунка
• 28 ноября 2023
Ответ дляМрію про пончик
Следующий пункт.
Ни один человек в этой жизни не должен Вас сломать как личность. У него это не получится - если Вы ему этого не позволите. Вы должны быть морально настолько сильной, чтобы быть НАД теми людьми, кто пытается Вас сломать.
Чтобы с Вами не происходило, какие бы события Вам не подкидывали Ваши обидчики - Вы не должны сломаться. Потому что Вы сильная и кто-то там Вас сломать не может.
Мужчин может быть много. Ну или не много.
Но если каждый будет Вас ломать, то хз на сколько Вас хватит.
Ну, скажу так, что на втором Вы заболбетесь ’ломаться’, Вам станет смешно и Вас уже фиг кто сломает.
Но лучше все понять на первом, чтобы потом не повторять ошибок. Это всего лишь опыт)
Спасибо Вам огромное ❤️
Ласунка
• 28 ноября 2023
Ответ дляПушАпница
Я просто не бажаю автору стати циніком. А це саме те що ви пропонуєте. Після такого хороводу партнерів, з якими вона буде ставати лише сильнішою, вона стане такою цинічною що зненавидить саму себе.
Тому автор! Не погоджуйтеся на будь-які стосунки, просто щоб були. Чекайте на чоловіка зі сторони якого буде РЕАЛЬНИЙ інтерес до вас і ваших дітей. А реальний інтерес ви завжди відчуєте - це турбота про вас, інвестиції у спільне проведення часу, розуміння ваших проблем і сприяння допомогти у їх вирішенні, а також турбота про ваше здоров´я.
Це дійсно так.
Я зараз хочу дати собі час, побути вільною і відчути смак життя.
Справа в тому, що ніколи не була вільна і навіть якось трошки скучно.
Але це не привід знову вступати у відносини з тираном. Я розумію це головою, але всередині таке трошки дивне відчуття. Ну як можна скучати по тим відносинам, які тебе вбивають
Ласунка
• 28 ноября 2023
Ответ дляМолчалка
І нафіга ви з таким живите,я б пішла відразу,для мене це не допустимо
Я пішла
Ласунка
• 28 ноября 2023
Ответ дляМрію про пончик
Она как хорошая девочка надеется, что исцелит его своей любовью. Этого не произойдет. Ни один человек не может изменить или спасти другого человека. Но каждый человек может измениться сам и спасти себя.
Я так надеялась 2.5 года. Ушла. Сейчас ещё немного шатает и он дёргает меня. Держусь
Мрію про пончик• 28 ноября 2023
Ответ дляЛасунка
Спасибо Вам огромное ❤️
Знаете что Вы должны сейчас сделать? Отныне и всегда.
Представьте что Вы - белый лист.
Ну, со своим жизненным опытом, привычками, устоями, моральными нормами итд.
Но белый лист - без бабушкиных страхов, без чувства вины, без унижений....Обнимите ту девочку и скажите сами себе что у Вас в жизни будет все самое лучшее - муж, дети, дом... Я не знаю. Чего Вы хотите?
Возьмите нарисуйте карту СВОИХ желаний.
С мужем, детьми, домом, яркими красками, классной работой, самым умным начальником, с любимым платьем, духами...ещё всякой фигнёй, которую Вы себе запрещали (потому что внутренний страх запрещал).
На этом белом листе должны быть самые яркие эмоции, самые лучшие мечты, самые вкусные конфеты и все самое самое лучшее.
Страха, негатива нет. Ноль.
Попробуйте, Вам понравится
Представьте что Вы - белый лист.
Возьмите нарисуйте карту СВОИХ желаний.
Страха, негатива нет. Ноль.
Попробуйте, Вам понравится
Ласунка
• 28 ноября 2023
Ответ дляМрію про пончик
Знаете что?)
Да её поведение меня очень сломало, увы
Ласунка
• 28 ноября 2023
Ответ дляМрію про пончик
И что делать чтобы перестало ломать?
Ласунка
• 28 ноября 2023
Ответ дляМрію про пончик
Представьте что Вы - белый лист.
Возьмите нарисуйте карту СВОИХ желаний.
Страха, негатива нет. Ноль.
Попробуйте, Вам понравится
Представьте что Вы - белый лист.
Возьмите нарисуйте карту СВОИХ желаний.
Страха, негатива нет. Ноль.
Попробуйте, Вам понравится
А я вот обязательно всё это нарисую!) ❤️😍🤗
Мрію про пончик• 28 ноября 2023
Ответ дляЛасунка
И что делать чтобы перестало ломать?
Представьте что Вы белый лист)
Представьте, что Вы вновь родившийся ребенок, который ещё не знает эмоций страха, ужаса, ему ещё не рассказали что он не такой как все и не достоен.
Знаете вот как детки?
Что вложишь в голову - то и понесет.
Окружите себя самыми приятными эмоциями. Любви, теплоты, заботы (сама о себе) и теперь Ваше главное слово ’можно’.
МОЖНО!
Вам все можно!
Так можно было и так нужно)))
Знаете вот как детки?
Что вложишь в голову - то и понесет.
МОЖНО!
Вам все можно!
Так можно было и так нужно)))
Ласунка
• 28 ноября 2023
Ответ дляМрію про пончик
Представьте что Вы белый лист)
Знаете вот как детки?
Что вложишь в голову - то и понесет.
МОЖНО!
Вам все можно!
Так можно было и так нужно)))
Знаете вот как детки?
Что вложишь в голову - то и понесет.
МОЖНО!
Вам все можно!
Так можно было и так нужно)))
Спасибо!)
Мрію про пончик• 29 ноября 2023
Ответ дляЛасунка
Да, именно так. Вы правы. Я давно не держу обиды, просто это меня сломало в определенный период. Когда встречались парни получше, я думала что я их недостойна. Поэтому выбирала себе таких невзрачных. При этом когда бабушка и её муж увидели моего парня(такого себе) они сказали, что для меня это отличный вариант.
Я это восприняла как - хорошо хоть кто-то на тебя обратил внимание.
А потом мне 30, я замужем и только тогда открылись глаза сколько у меня поклонников и что я хороша собой. А менять что-то было уже поздно.
Вот...((( Это оно(((
Вас обесценивали и втаптывали в грязь с детства, внушая Вам, что Вы не заслуживаете вообще ничего.
У меня всегда возникает только один вопрос: а что в голове у этих людей? Что они хотят добиться, разрушая морально своего же ребенка?
Ответ один- это психически нездоровые люди. Ну, потому что здоровый морально человек такого никогда не сделает.
Эти люди самоутвержаются на детях или что?
Эти дети же потом не могут жить полноценной жизнью. Они не знают как. Они всего вокруг боятся. Потому что им так внушили. Что они ничего в этой жизни не достойны.
И вот Вам внушили что Вы не достойны хорошего молодого человека.
Я прекрасно понимаю о чем Вы сейчас пишете......Самооценка в ноль просто
У меня для Вас хорошие новости) Берите белый лист
С этого дня Вы должны понять, что не мужчина выбирает Вас, а ВЫ ВЫБИРАЕТЕ МУЖЧИНУ!
Вы не соглашаетесь на кого попало, лишь бы не быть одной. Вы четко знаете какого мужчину Вы хотите и идете на встречу ему.
Можете написать на том листе, мужчину с какими качествами Вы хотите видеть рядом.
Не бойтесь, МОЖНО! И нужно)
Выбирая партнёра, на этапе встречаний, не нужно бояться гнуть свою линию, рассказывать о своих желаниях (например, я хочу сходить туда-то или поехать на отдых).
Вы наверное боялись раньше, ну, чтобы не спугнуть. Не бойтесь)
Выбирайте. Не соглашайтесь на кого попало, лишь бы не одной. Выбирайте достойного, самого лучшего)
И тогда самый лучший выберет Вас
И ещё, Вы никогда в жизни не пройдете мимо своего человека
Не бойтесь, МОЖНО! И нужно)
И тогда самый лучший выберет Вас
Мрію про пончик• 29 ноября 2023
Ответ дляЛасунка
И что делать чтобы перестало ломать?
Как только Вы наполните себя позитивом, любовью, своими самыми классными желаниями, тем, что до этого запрещали себе и боялись. Как только Вы отбросите все страхи и наполнитесь счастьем изнутри досыта- у Вас уже не будет потребности в негативных эмоциях. Вас будет тошнить от них. Вы автоматически их будете отбрасывать. Вы же попробовали самое вкусное теперь)
Вот как только наполнитесь полностью позитивом и счастьем. Работайте над этим. Это интересно и занимательно. Ищите позитив во всем, в мелочах. Как по зёрнышку собирайте в баночку позитив)
Это правда классное ощущение. Ощущение внутренней наполненности и счастья. Целостности. Тогда пустоты уже не будет никогда. Вы будете делиться своим позитивом с окружающими и они потянутся к Вам, как к самому вкусному)
Энергия счастья притягивает. Делитесь с людьми счастьем- получите в ответ.
Не притягиваете больше никогда к себе негатив. Рефлекторно отбрасывайте его.
Но для этого сначала нужно полностью наполнится позитивом и счастьем)
Ласунка
• 29 ноября 2023
Ответ дляМрію про пончик
Вот...((( Это оно(((
Не бойтесь, МОЖНО! И нужно)
И тогда самый лучший выберет Вас
Не бойтесь, МОЖНО! И нужно)
И тогда самый лучший выберет Вас
Спасибо!!! ❤️🥰😍
Я вот даже, находясь в отношениях на начальном этапе постоянно уступала, постоянно себе отказывала. Со временем получала человека, который уже управлял моей жизнью. Я сама позволила с собой так поступать.
А потом когда я уже кричала ’нет, так нельзя со мной поступать’, меня не слышали.
Даже в отношениях мы сами виноваты, мы сами допустили в свою жизнь таких людей и такое отношение к себе
Ласунка
• 29 ноября 2023
Ответ дляМрію про пончик
Мрію про пончик• 29 ноября 2023
Ответ дляЛасунка
Спасибо!!! ❤️🥰😍
Вы уже полностью осознали проблему. Это отлично! В теме Вы пишете очень правильные комментарии. Я специально задавала Вам такие вопросы, чтобы разобраться откуда растут ноги. Чтобы Вы разобрались.
И вот Вы сами видите, что уступали партнёрам. Этого делать категорически нельзя. Потому что в конечном итоге Вы будете иметь, то что имели.
Смотрите. Каждый человек в том или ином вопросе ВСЕГДА отстаивает себя. Действует в своих интересах. Ваша бабушка приучила Вас что Вы не имеете на это право(((
У Вас с детства отобрали Ваши личные границы итд. Считайте что у Вас дом без забора, проходной двор, иди кто куда хочет, кудой хочет. Можно и в огород, все вытоптать нафиг, клубнику оборвать - норм, Вы будете молчать.
Так было удобно Вашей бабушке. То есть, Вас спрограмировали быть удобной для всех. Но только не для себя.
Так вот. ЧУЖИЕ люди таких людей ненавидят интуитивно.
Вы позволили партнеру (сами того не понимая) через двор и в огород и за клубникой - ну он и пошел.
И так пойдет любой человек (особенно если он сильно наглый). Вот наглые люди этим пользуются больше всего, они берегов совсем не видят.
А Вам то это не нравится! И это нормально!
Так вот отстройте теперь этот забор и не пускайте никого.
Как только Вы поймёте что любить в этой жизни нужно больше всего себя - Вы интуитивно никому не позволите себя обижать. И никто не обидит. Потому что забор есть.
Я не говорю не подпускать к себе людей. Подпускать. Дружить. Общаться. Но ВЫБИРАТЬ самых классных людей для этого.
Мрію про пончик• 29 ноября 2023
Выше писала истории девочек, что им запрещали родители. Вспомнила что запрещали мне. Казалось бы))
Ну, подаренные конфеты в коробке - это табу. Конец 90х. Для меня это табу. Для семьи это табу. Эта коробка конфет передаривалась 50 раз, пока не обшарпается - учителям, друзьям родителей, на празники.
Ну я видела конфеты, шоколадки в доме были всегда, я их ела постоянно, но вот конфеты в коробке - это было чем то недосягаемым и не постижимым.
Тоже самое касалось подарочных наборов дезодорантов и каких то гелей для душа в начале 2000х - тоже волшебство какое то, не для меня.
Так вот. Уже во взрослом возрасте я не помню когда уже начала понимать что конфеты в коробке есть МОЖНО..
Они для меня!!!
Поначалу была паническая атака, потом привыкла ))))
Сейчас мой ребенок спокойно потрошит конфеты в коробках и не подозревает что это может быть причиной панической атаки ’а не будут ли ругать’
Тот момент был самым классным, когда я осознала что коробку конфет нужно не учительнице отнести или друзьям родителей а съесть самой.
Самооценка взлетела до небес)
Казалось бы...
Они для меня!!!
Самооценка взлетела до небес)
Казалось бы...
Ласунка
• 29 ноября 2023
Ответ дляМрію про пончик
Они для меня!!!
Самооценка взлетела до небес)
Казалось бы...
Они для меня!!!
Самооценка взлетела до небес)
Казалось бы...
Вот 100%. Помню когда у меня уже свой сын пошёл в садик и школу, у меня было постоянно какое-то чувство долга к воспитателям и учителям. Я постоянно старалась покупать конфеты к празднику. Это какой-то комплекс. Думать о ком-то, а не о себе. От себя открывала, но чужим людям давала.
И вот когда у меня начал бурлить свой характер и я его проявляла, я тоже испытывала чувство вины.
Вот выскажу своё недовольство начальнику или учителю детей, а потом сама же приношу свои извинения.
Ещё любила оградить себя от внешнего мира, мне так легче было, спрятаться и жить в своём мире.
А на самом деле нужно было принимать вызов, чтобы судьба не подкинула нужно уметь держать удар, так мы становимся сильнее.
Я только с возрастом маленькими шажками научилась себя отстаивать, но не до конца.
В личной жизни это не получилось.
А вот в своей работе я состоялась как профессионал. Иногда даже не верила.
И уже сейчас мама с бабушкой говорят - ты у нас такая умница, много умеешь добиться, благодаря амбициям и характеру.
Они правда не знают, что из поведение в детстве меня сломало частично😕
Огромное спасибо Вам за общение и поддержку
Уверена, что Вашему сыну повезло с такой мамой
В личной жизни это не получилось.
Мрію про пончик• 29 ноября 2023
Ответ дляЛасунка
В личной жизни это не получилось.
Да, это комплекс. У меня такое тоже было ровно первый год, когда ребенок пошел в садик. Потому что в моем детстве абсолютно всем учителям на любой праздник мои родители тащили конфеты. И я считала это правильным. Как бы заслужить хорошее отношение или что?
А потом спасибо огромное тем мамам в наше время, которые придумали сдавать деньги на общий подарок воспитателю.
И все. Не надо тащить каждый раз эти конфеты и ’заслуживать любовь’. Мне первое время непривычно было, а потом понравилось))) и чувства вины нет)))
Сейчас ребенок уже школьник, тоже сдаю на общие подарки и не парюсь. Ну, максимум на 1 сентября цветы от себя. Все.
Второй момент. Учеба ребенка.
Боже, меня в моем детстве казнили за двойки, это было равно смертной казни - итог, я была отличница, но заработанный невроз до сих пор аукается.
Мой ребенок учится средне, не парится, но за двойку я его не вешаю на заборе. И я за ним наблюдаю. И завидую ему.
Вы не представляете как приятно смотреть на ребенка, который не знает что такое невроз из за принесённой двойки.
Я держу его в рамках, он учится итд. Но он даже не подозревает что можно переживать из за того, из за чего в детстве до безумия переживала я.
Вот Вам и эксперимент.
....Сейчас я умею себя отстоять именно так, как нужно мне. Никому в глаза не заглядываю и чувства вины не испытываю. Все культурно, но на голове у меня не сидит уже никто.
И Вам того же желаю! Не бойтесь себя отстаивать. Это не страшно. Это нужно для Вас. Чужим людям все равно. А Вам важно.
Второй момент. Учеба ребенка.
Вот Вам и эксперимент.
Мрію про пончик• 29 ноября 2023
Ответ дляЛасунка
В личной жизни это не получилось.
У меня в семье было так заведено почему-то, вот это вот ’от себя оторвать, но чужим людям отдать’. И я это впитала, будучи ребенком, и была в полной уверенности что так надо поступать.
Потом не помню в каком возрасте (может лет в 10 или раньше) я у знакомых увидела немного другую модель поведения что ’это доя семьи, а не для чужих людей’ (то есть семья ставилась всегда на первое место. Чужие люди задвигались далеко). Тогда мне казалось это таким странным. Но сейчас я понимаю что это правильно. В первую очередь нужно себе, своей семье, а потом по мере возможности другим. А не выдирать у себя изо рта чтобы отдать другим, чужим.
Я уже это осознала. А вот мои родители продолжают жить ’все людям, себе ничего’. Печально, но вот так.
Я помогаю людям по мере возможности, но не выдираю у себя изо рта.
Но вот эта вот не любовь к себе, она была привита с детства.
В какой то момент я захотела все изменить. У меня получилось! Я очень довольна результатом.
Получится и у Вас, я уверенна в этом.
В конечном итоге, Вы останетесь со всеми теми классными моральными качествами, которые в Вас вложила Ваша семья, а их много, я уже прочитала и увидела)
Но Вы будете теперь всегда ставить себя на первое место) сначала себе, потом всем)
Вам понравится результат!
Получится и у Вас, я уверенна в этом.
Вам понравится результат!
Ласунка
• 29 ноября 2023
Ответ дляМрію про пончик
Получится и у Вас, я уверенна в этом.
Вам понравится результат!
Получится и у Вас, я уверенна в этом.
Вам понравится результат!
Мне кажется у нас у всех было похожее детство))
И методы воспитания наших родителей приблизительно одинаковы)
Спасибо за советы!)