Крошечка-хаврошечка• 28 ноября 2023

71 лет жизни это много или мало?

Маме 71, сейчас после инсульта+диабет. Лежачая и лучше не становится, она сдалась уже. Мне очень жалко ее, кажется что мало жила, так хочется, чтоб она пожила подольше(( Я не могу смириться...
автор Крошечка-хаврошечка • 28 ноября 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Моя бабуся померла у 81. До цього 13 років жила після інсульту.
Рука не працювала, нога трохи. На паличці ходила по хаті. За цей час побачила правнуків. А могла б не побачити. І жити хотіла, не дивлячись на хворобу.
Вона у вас молодець

Пищалка• 28 ноября 2023
Ответ длядамаАмстердама
Ужас какой...
Лівий Локіть• 28 ноября 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
В том то и дело, что жизнь ее не ахти была, и не близки мы были как должны были...
Ну что уж теперь? Тем не менее вы есть и вы рядом, а это уже кое что. Бывает что и такого нет.
Ответ дляРомашкинная
Очень мало( хочу чтоб люди жили дольше 😢
Я тоже
НеКонец-Света• 28 ноября 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Вона у вас молодець
Вже 9 років немає. Теплі спогади дитинства - всі канікули у бабусі. Найкраща у світі!
Принаймні друга бабуся у мене зовсім інша.

Телефонували їй щоранку і потім довго хапалась за телефон, щоб зателефонувати.
Репетиторша• 28 ноября 2023
Ответ дляНесу пургу
Как это ребенку 6 лет? Он что, в 65 его зачастую?
К чему удивление? На советчице норма женщине рожать под 50, а мужчины ’ого-го’ до 70 лет))) столько примеров приводят
Репетиторша• 28 ноября 2023
Ответ дляНесу пургу
Моя ровесница... не представляю себе даже. Однако... как по разному живут люди
Явно мужчина был при деньгах) получит 35 летняя жена хорошее наследство и будет счастлива с ровесником
Будьте так ласкаві• 28 ноября 2023
Конечно же это мало. Моя мамочка умерла от ковида в 72... Ещё жить бы да жить((( А недавно мы поздравляли жительницу нашего города со 100-летним юбилеем. Бабуля умничка, летала в 99 лет на самолёте в Италию!-вывозили ее от военных действий. Недавно семьей вернулись (детям 76 и 71). Я думала, в таком возрасте в самолёт не пускают, а она все хорошо перенесла. Слабенькая конечно, но все понимает, разговаривает, помнит, жалуется, что на погоду давление скачет...
БезВзяток• 29 ноября 2023
Моя мама умерла в 31 год, поэтому когда умирают в 70, для меня это очень много

Подмигашка• 29 ноября 2023
Моєму татові було всього 63… Якби ж він дожив хоча б до 71😔 Це було б щастя…
автор Крошечка-хаврошечка • 29 ноября 2023
Ответ дляБезВзяток
Это вообще конечно капец, очень жаль. Да, все относительно. Но сравнивается почему-то с теми кто до 85 доживает
В шоколаде• 29 ноября 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Я и не говорю, что хочу чтоб она лежачей пролежала еще 20 лет. Просто плохо от того что время подходит, а мне не кажется, что она много прожила.
Сочувствую. Вам надо быть сильной чтобы поддерживать маму. После инсульта есть специалисты лфк - если врач разрешает, они занимаются и лежачий может восстановиться. Хоть разок в недельку пусть ей гимнастикв делают. А ещё инсульт даёт очень на психику, вот она и сдалась - старайтесь как-то больше общения ей сделать, может ещё какие родственники (сиделка если конечно есть средства).
ФруктЕщеТот• 29 ноября 2023
Автор, не грустите, занимайтесь реабилитацией
В Киеве на базе 18 больницы хорошая после инсультная всмысле, моему папе было 73 и тоже думали не встанет, нечего восстановили , ходит и на улицу в том числе, не хотел нечего ни в давать ни есть, хорошо, что врач назначил антидепрессант и пошел прогрес
Диабет вообще не приговор, маме моей сейчас 76, болеет более 20 лет уже и нечего, пережила и замену суставов и много других сложных операции
Ответ дляФруктЕщеТот
Сколько обошлось лечение в 18 больницы для папы? У моей мамы пока лежала в больнице после инсульта и сбивали сахар, который был уже больше 20, образовался волдырь-пролежень, потом лопнул и теперь не можем его вылечить. Находимся на западной Украине. Как и доехать теперь до Киева. Потому, что тут особо нет таких учреждений
ФруктЕщеТот• 29 ноября 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Лечение было полностью бесплатное три года назад , и никто ни за что деньги не брал, там и врачи и психологи и реабилитологи, много всего, но возможно бесплатно это для киевлян, и возможно есть какой то сбор для приезжих, но не какие то заоблачные суммы, поищите контакты в Гугле и расспросите их, нам чтоб туда попасть нужно было получить направление от своего врача( терапевта) и сделать кт и анализы
Сожалею по поводу пролежней, тоже с этим столкнулись перед тем как маме меняли сустав и тоже ждали пока заживет, чтоб оперировать
К нам на дом приезжал хирург, пробовали много всего, помогло американское средство берберекс, серебрянные мази и еще много спец пластырей для лечения трофический язв или чего то подобного, они прямо на глазах заживляли, еще спец мед скотч, чтоб нечего не попадало, погуглите и удачи вам
ФруктЕщеТот• 29 ноября 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Насчет доехать, есть специальные службы мед перевозки, авто как скорая, плюс сопровождающие фельдшера, пользовались такими по Киеву, они и по Украине возят
Ширли-Мырли• 29 ноября 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Попроще относитесь к этому.
Ліплю вареники• 29 ноября 2023
По разному. Моя мама в 73 ещё ходит на работу и не хочет уходить, хотя тоже давление и диабет. А папа лежачий в 74 .
У подруги свекр в 84 бегает ещё, а моя бабушка в 63 умерла. Каждому дан его генетический час на возраст .
Бабушка со стороны мамы все долгожмтели....95 умерла, брат 94 года, сестра 93 года