Срочнокпсихологу• 29 ноября 2023
Сегодня попросили ограничить потребление электроэнергии
В энергосистеме после обеда возник дефицит, сообщает Укрэнерго.
Украинцев просят ограничить потребление света до 18:00.
_____
Если б мне свет не вырубили и я не пошла искать инфу, так бы и не знала…
_____
Ответ дляkostyanych
Люди имеют свойство забывать то- что было.
И эта вся информация есть в открытом доступе.
И кому выгодно такие темы поднимать?...
Вот один из примеров- почему не хватает генерации (одна из причин). Это потеря одной из самой большой атомной электростанции в Европе- Запорожской (Энергодар- под оккупацией). В Вики есть вся информация. Сейчас она не генерирует в сеть Украины.
Я не говорю о потерянных ТЭС, ТЭЦ и т.д. Люди просто не хотят думать. Жаль...
И кому выгодно такие темы поднимать?...
Не хочуть і не будуть. І це не лише України стосується, це так в більшості країн
kostyanych• 29 ноября 2023
Для понимания на пальцах - что такое генерация 6000 МВт: когда были лимиты (с графиками отключения), то одна из немаленький областей получала ДО 400 МВт. Область!!!
kostyanych• 30 ноября 2023
Ответ дляHeksa
Не у всіх странах зараз війна з таким суперником. Нічогож практично не змінилось, багато генерації не добавилось- бо нові генерації зараз не будують, немає сенсу (може прилетіти та і це- будівництво- дуже довго).
Я своїм як все пояснив- вони одразу все зрозуміли і не шукають зради в тому- що можуть бути вимкнення.
Тож це ще і від людини залежить- вміти аналізувати і не піддаватися фейкам.