ТихоЯ• 29 ноября 2023

Атерома. Виросла нова на місці видалення

5 років тому видалили хірургічно в клініці. Через рік почала рости на тому ж місці знову. Це видалили так, що виросла нова? Чи є сенс видаляти її взагалі?
Фізик-ядерщик заочно• 29 ноября 2023
Я на голове 2 удалила, 2 года назад, врач сразу предупредил что очень часто новые растут, уже 2 маленькие выросли, но в других местах.
автор ТихоЯ • 29 ноября 2023
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Ні, на тому ж місці виросла і все
Дякую
Фізик-ядерщик заочно• 29 ноября 2023
Ответ дляТихоЯ
Ні, на тому ж місці виросла і все
Дякую
вам удаляли ее вместе с капсулой?
автор ТихоЯ • 29 ноября 2023
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
вам удаляли ее вместе с капсулой?
Цього я не знаю
Губи до вух• 29 ноября 2023
У меня так же. Но уже лет 10 прошло.
Фізик-ядерщик заочно• 29 ноября 2023
Ответ дляТихоЯ
Цього я не знаю
я удаляла в обычной поликлинике, там обычно всегда с капсулой удаляют, а вот в частных не всегда, поэтому и пошла в обычную. Но если вам хирургически, а не лазером и т.п., то должны были с капсулой. Если удалить без капсулы, то вырастает опять (по словам врача)
автор ТихоЯ • 29 ноября 2023
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Хірургічно видаляли.
Единорог_помог• 29 ноября 2023
Ответ дляТихоЯ
Цього я не знаю
Кажуть що якщо капсулу не пошкоджено при видаленні, то все буде ок, а якщо пошкоджено і вона розтіклась, то виросте знову
автор ТихоЯ • 29 ноября 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Значить так видалили
Фізик-ядерщик заочно• 29 ноября 2023
Ответ дляТихоЯ
Хірургічно видаляли.
значит или не удалили капсулу или удалили не полностью.
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 ноября 2023
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Можно вопрос?
Вам больничный давали?
Место удаления сбривают волосы?
Швы накладывали?
Как долго заживало?
Атерома большая была?
Удаляли под местной анестезией?
ФрекенБок• 29 ноября 2023
Ответ дляТихоЯ
Ні, на тому ж місці виросла і все
Дякую
Автор, у меня также. Два раза оперировала. Последний раз в октябре. Рядом опять уплотняется.
Блакитне небо• 29 ноября 2023
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
вам удаляли ее вместе с капсулой?
В мене 25 років тому атерома або жировик від удару запалився і потім прорвався. В кінці кінців я сама витягла ту капсулу. І років через 18 на тому ж місці почала рости нова.
Фізик-ядерщик заочно• 29 ноября 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Можно вопрос?
Вам больничный давали?
Место удаления сбривают волосы?
Швы накладывали?
Как долго заживало?
Атерома большая была?
Удаляли под местной анестезией?
за больничный не спрашивала, т.к. работаю удаленно, волосы не сбривали, швы накладывали, потом ходила снимать и на перевязки несколько раз ходила, заживало вроде 2-3 недели, атеромы были 3-4 см в диаметре, но одна была уже сильно воспаленная, я ее все время трогала. Анестезия даже не помню, наверное чем то обезболили, местно, потому что не больно совсем было, я просто заплатила врачу (хоть в поликлинике и бесплатно, только лекарства и перевязочные материалы надо купить) и не вникала в подробности
автор ТихоЯ • 29 ноября 2023
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
В приватних спецом так роблять чи що?
Бадабум• 29 ноября 2023
У меня тоже
автор ТихоЯ • 29 ноября 2023
Ще й нав´язують на гістологію відправляти після видалення. Який сенс? В приватній ледве поріг переступи і пішло поїхало..
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 ноября 2023
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
А как голову мыть?
Перевязки это типа промыть и наклеить пластырь?
Наверное как раз зимой лучше удалять если на голове :(
Фізик-ядерщик заочно• 29 ноября 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А как голову мыть?
5 днейсказали не мыть, а я помыла через 3, не выдержала, там все заклеено было лейкопластырем, еле отодрала, потом мыла и сама уже обрабатывала или если на проверку к врачу зодила, то медсестра обрабатывала. Да, лучше зимой или поздней осенью, ранней весной делать, когда шапку можно носить