Пік Антна• 29 ноября 2023

Замиокулькас. Нужна помощь рукожопику)

Всем привет. У меня проблема. Подогнали такие отростки замиокулькаса. А что делать не сказали( А я, рукожопик, постеснялась спросить. Чтобы вы понимали, я вообще не дружу с цветами. Могу их только поливать. Помогите, мне, пожалуйста, привести в порядок цветок)
Я не понимаю, какой горшок купить, какую землю и вообще, как его посадить. А вдруг он умрет от моих действий: я же никогда такого не делала 😳 Короче, девочки, нужна всеобщая помощь)
Маруська Му• 29 ноября 2023
А Гугл что говорит?
автор Пік Антна • 29 ноября 2023
Ответ дляМаруська Му
А Гугл что говорит?
Что, если Вы мне поможете, то будет плюсик в карму 😉
Like-995b• 29 ноября 2023
Я знаю что их поливать надо редко. Я поливаю раз в неделю летом и раз в три зимой
Скромняшка• 29 ноября 2023
Ответ дляПік Антна
Обязательно узкий горшок
Lakosta 107• 29 ноября 2023
Горошок вузький,земля для кактусів, обов´язково дренаж,поливати рідко
Начальник Анонимов• 29 ноября 2023
Мне отдайте)
Мелочунь• 29 ноября 2023
Грунт для кактусів. Горщик не набагато ширший, ніж об´єм коріння
автор Пік Антна • 29 ноября 2023
Ответ дляСкромняшка
Обязательно узкий горшок
Такой подойдёт?
Скромняшка• 29 ноября 2023
Ответ дляПік Антна
Такой подойдёт?
Да
Клин_Кляйн• 29 ноября 2023
Ответ дляСкромняшка
Обязательно узкий горшок
Почему?
Кидаю курити• 29 ноября 2023
Горшок средний,литров на 7,это я так на глаз,они не любят много пространства ,поливать где то раз в три недели,я поливаю раз в месяц,но я над рекой живу. Землю сестра сказала мне купить для кактусовидных растений. Но у меня в этой земле завилась мошка ,сейчас живет в обычной .Иногда покупаю удобрения в капсулах для него. Я не большой спец в них
автор Пік Антна • 29 ноября 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Мне отдайте)
Я из Харькова. Могу поделиться, если Вы недалеко живёте
Начальник Анонимов• 29 ноября 2023
Ответ дляПік Антна
Эх, в Киеве
Листики протирайте ему)
Lakosta 107• 29 ноября 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Почему?
Він не викидає нових пагонів поки коріння не розростеться на весь горщик
Клин_Кляйн• 29 ноября 2023
Ответ дляLakosta 107
Ясно. Спасибо
Муууумие• 29 ноября 2023
Узкий горшок

Земля для кактусов + вермикулит+ Перлит
большой слой дренажа на дно
Пересадить
Сразу не поливать, только через пару дней
И так зимой где то раз в 3 недели
автор Пік Антна • 29 ноября 2023
Ответ дляМуууумие
Узкий горшок

Земля для кактусов + вермикулит+ Перлит
большой слой дренажа на дно
Пересадить
И так зимой где то раз в 3 недели
А 11 литровый горшок большой для него? И ото всё, что Вы написали, купить в цветочном магазине. А дренаж там же? И какие пропорции земли с удобрениями?
Извините, что достаю, но я действительно не понимаю в этом
Муууумие• 29 ноября 2023
Ответ дляПік Антна
В вашем случае, отростки очень большие
Нужно высокий горшок и не сильно большой по диаметру,
Может лучше в жизни посмотреть горшки, а то 11 литров может выглядеть по разному.
Да, все продается в цветочном ( дренаж это керамзит)
Пропорции я делала на глаз, чтобы грунт получился обязательно воздушный (

Загуглите на Ютубе, там все наочно покажут)
автор Пік Антна • 29 ноября 2023
Ответ дляМуууумие
В вашем случае, отростки очень большие

Этот 22 см: вроде бы не большой...
Планшетница• 29 ноября 2023
Ещё такой нюанс по этому цветку. У него не корни, а бульбы. Он начнет пускать новые ростки только когда бульбы заполнят весь горшок. И потом когда вы захотите его пересадить однажды, горшок будет полон бульб и вытащить цветок будет нереально, только ломать горшок, чтоб не повредить корневую систему. Поэтому лучше взять тонкий горшок, как для рассады, который потом поставить для эстетики уже в красивый горшок, кашпо
Даха-сваха• 29 ноября 2023
Ответ дляПік Антна
Этот 22 см: вроде бы не большой...
В мене такий. Там всередині ємність маленька. Думаю, вашій рослині треба трохи інший, глибший. Вузький, але саме глибший.