Моя думка: захоплення всієї України та капітуляція Києва неможлива. Втрата Харкова, Дніпра, Запоріжжя, Херсона, Миколаєва, Одеси теж неможлива.
А що можливо? Втрата залишку Донецької області й припинення війни під якісь гарантії НАТО з неприйомом нас у це НАТО. Це і є, на мою думку, негативний сценарій, коли Україна сумарно втратить уже 25% своєї території.
Те, що нам не дають елементарних снарядів, вказує, наскільки Америці на нас стало байдуже. До речі, рашка чекає приходу Трампа, а я думаю, що Трамп якраз може показати себе краще й рішучіше, ніж Байден, щодо України (так, як це було в Сирії). Трамп значно помʼякшив риторику щодо нас і навряд дозволить диктаторам принижувати Штати. Але це все одно буде нескоро. Та й він не погидував свого часу зустрітися з Ким Чен Ином, а це так собі гордість. Трамп дуже ірраціональний, невідомо, що в нього в голові на ту чи іншу мить. Водночас Байден дуже раціональний, але нерішучий.
Екатерина27• 30 ноября 2023
Я сейчас напишу то, что многие думают про себя, но бояться сказать вслух.
Все эти бравадные фразочки типо « они думают, что запугают нас своими ракетами, дронами и Кинжалами, и что мы побежим просить Зеленского идти на переговоры, а мы не такие, нас не запугать». Так вот, да, нам страшно. Да, нам жутко. И если бы от нас что-то зависело, то уже б давно Зеля за этот пресловутый стол. Только от нас ничегошеньки не зависит. Вот абсолютно! Н и ч е г о! Хоть мы все выйдем и будем скандировать.
Екатерина27• 30 ноября 2023
Ответ дляКипрея
Якщо я не помиляюсь, будування мосту за кошти якоїсь країни.
Даже не страны. Начинали стройку за деньги парижской мерии, сейчас вроде Тайланд или что-то там похожее спонсирует.
Оксана-004e• 30 ноября 2023
Ответ дляЕкатерина27
Я до сих пор не понимаю, чем минские не угодили?
Ответ дляZaviriuha
Я бачу лише переговори з гарантіями від інших країн,і да, потрібно прийняти те, що раша не віддасть окуповані території. Якщо будуть з нашої сторони хороші дипломати, то можливо вийде домовитися за кордони до початку повномасштабного вторгнення.
А який їм сенс віддавати добровільно те, за що вже вгрохали стільки? А що взамін? Це якісь дивні мрії
Lena24101987• 30 ноября 2023
Ответ дляkanareyka_tweety
Це провина Пороха. Він заморозив усе і зробив теплий душ для українців, що війна десь далеко, на якомусь Донбасі
А інші президенти ні?
А хто ядерку віддав? А при кому літаки різали? А за газ чим платили-ракетами?
А Сєня стіну строїв ? Що ж вони через неї пролізли виходить?
5thelement• 30 ноября 2023
Ответ дляЕкатерина27
Как я вам должна их показать? И какая вам разница доброволец это или нет, если убивают они независимо от того как попали на фронт
рашистам за подписание контракта платят 10тыс долларов и потом по 5 каждый месяц .
Как вы думаете они перестанут переться воевать ? Я сомневаюсь , так как для них это целое состояние , их жены-рашистки сами гонят воевать , типа заработки .
Худший был бы -потеря столицы, государственности, раздел по центральных областях, геноцид на оккупированых.
Лучший? Сейчас? Это оборона, получение западного оружия, и собственный впк. Сохранение жизни людей, воинов .
Хотелось бы и борьба с коррупцией и отсутствие внутреннего раскола, и борьбы межведомственных и политических элит.
Наконец то приход профессионалов в свои сферы.
5thelement• 30 ноября 2023
Ответ дляLudaSHS
А положить всех людей это не худший ?
В чем разница всех сразу или постепенно растянув во времени ?
Кайдашева дочка• 30 ноября 2023
Ответ дляРойЛеля
Що сказать, відловлювать будуть сачком і одразу на фронт. Інакше не зрозуміло де взяти людей
Ну добре.Виловлять тіх хто залишився і не може виїхати.Але зараз батьки вивозять тих кому немає 18 років.Не всіх ,але дуже багато.Нація старішає і хворіє.Таких теж на фронт якось не сильно забереш.Можна забрати але толку???Інші ті шо на фронті вже давно скоро свій ресурс втратять зовсім.Народжуваність на нулі,смерьнісь в великому плюсі.Я вибачаюсь але сачком через n-років небуде кому і кого ловити.Жінок хіба що.
5thelement• 30 ноября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Может и правда зачистка земель от людей , как пишут .
запад орет - воюйте при этом нифига не давая , чем воевать , своего производства ноль . раша клепает нон-стоп , при этом кучу всего даёт Иран , СК , Китай .
Ответ наших властей - усиление мобилизации , безоружных людей кидать на фронт, чтобы что ?
Ответ для5thelement
А положить всех людей это не худший ?
у меня вычитали ’ положить всех людей’ в посте?
Украинский генофонд и люди являются частью государства, ее главным. Поэтому сохранение - есть приоритет, это всем понятно.
А манипулировать и скидывать свои фрустрации кто во что гаразд - (я уже тему почитала) - это можно до бесконечности.
Кроме страстей в топ темах и выплеска эмоций толку то.
5thelement• 30 ноября 2023
Ответ дляLudaSHS
А кидать безоружных людей на арту - это не положить их ?
5thelement• 30 ноября 2023
Ответ дляLudaSHS
Вы призываете ’ кидать на арту?’
Еще раз перечитайте мой 1 пост, если не поняли.
В смысле призываю ?
Это то , что творится сейчас, вы типа не в курсе да ?