Пугачиха• 30 ноября 2023

Стоит ли ждать предложения после 5 лет совместной жизни с партнёром?(Для детей не время, для свадьбы не время...всё не время)Или эти отношения можно считать мёртвыми?

Гражданский брак 🤔🤨
Борисфенка• 30 ноября 2023
Ответ дляГейТуда
А які стимулятори бути в шлюбі? 😁
Стимулятори є до шлюбу - сексу мало, борщ сам собі варить або бігає в кафешки, одяг розкиданий, про проблеми на роботи поплакатися в жилетку нема кому і так далі.
А оце сожительство якраз і дає чоловіку все, що в шлюбі зазвичай отримують, тому починається пісня ’І нащо та печатка’.

Гопница-Советчица• 30 ноября 2023
Мой через 9 лет расчехлился. Я к тому времени уже и замуж не хотела)) купила на себя несколько квартир, имела бизнес) вместе мы 7 лет прожили
Закуйовджена життям• 30 ноября 2023
А вы прям ждёте? Оно вам надо это предложение? 🤷🏻‍♀️
ПешитеБесАшипок• 30 ноября 2023
Кстати, а где в Киеве купить красивое помолвочное кольцо?
Так чтоб с примеркой вживую.
Ума Палата• 30 ноября 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Мы встречались пять лет. Ни дня правда не жили вместе. Я сама предложила пожениться , он согласился. Поженились.

Вы предлагали?
Ну автор же написала в названии, что все время ’не время’. И через 5 лет тоже. Наверное, поднимался вопрос 🤷 Автор молчит
Не будь КакСвета• 30 ноября 2023
А нафига вам тот брак? Штамп поставить дело нехитрое. Потом не отделаешься.
Марічка• 30 ноября 2023
13 лет жили вместе без штампа, поженились потому что квартиру планировали покупать, не хотелось заморачиваться с долями, 10 лет в браке. По мне, ничего не поменялось.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 30 ноября 2023
я не сильно специалист, но это должно решаться сразу в течение первого года или не тратить время на этого мужчину.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 30 ноября 2023
Ответ дляЧорнобаївка
В вашому випадку це вже безнадійно.
Завжди буде не вчасно, і потім.

Просто знаю дві схожі історії подруг, де жінкам розказували що штамп не головне, а любов важливіше. Але обидва хлопці чомусь не забоялися одруження але з іншими жінками.
Тобто ті подруги були зручними для співмешканкою але як дружина не розглядалися. Шкода витраченого часу жінок. Нажаль
Мужчины практикуют отношения с кем-то пока не встретят любовь. Вот такие гады)

Хочу в БАНю• 30 ноября 2023
Мой предложил через 5 лет. Мы жили вместе и уже было 2 детей)) Не знаю, чего вдруг приспичило. Я отказалась. Как то отключилась у меня лампочка ’хочу замуж’, привыкла и так уже. Хотя изначально хотела.
Ничего, жили дальше, пока он не умер.
МЧСница• 30 ноября 2023
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
А чего ж они таки женятся на тех старых после 13-20лет совместной жизни?
КошачийНос• 30 ноября 2023
Автор, я вам очень сочувствую. Я наверное не лучший советчик. Но я бы наверное с ним бы поговорила не специально, а так, между делом, намеком что если дело не будет двигаться к семье, то я отправилюсь в свободное плавание на поиски более сговорчивого человека. А дальше включила бы полный холод. Если в ближайшее время не расчехлился бы, то делала бы морально тяжёлый, но нужный выбор. Иначе зачем тратить годы на человека, который не видит в своей женщине спутника жизни и не боится потерять, а так, чтоб было кому борщи варить, как выше писали...
Rokko777• 30 ноября 2023
Жить себе и дальше. В чём проблема? Ломятся в тот ЗАГС, потом все равно разводиться)
Кавуся• 30 ноября 2023
Ответ дляRokko777
Вы когда квартиру, машину покупаете оформляете ее или на слово?
Блакитна устриця• 30 ноября 2023
Ответ длявкрации
А шо название темы может быть таким длинным?
Сама в шоці
Страхованная• 30 ноября 2023
автор як завжди сидить у засідці і нічого не пише
Ума Палата• 30 ноября 2023
Ответ дляКавуся
Ну конечно все верят на слово, документы не нужны и ничего не решают )))
Мрії у вирії• 30 ноября 2023
Знаю пару, которая поженилась когда уже внук родился у старшего сына, чтобы если с мужем что случиться, жене наследство проще оформлять было. Но ваш детей не хочет, так что не тот случай. Знаю пару, которая 10 лет живут гражданским браком, сначала она не захотела, сейчас не поднимают эту тему.
Да_Я_ТакаЯ_• 30 ноября 2023
ну я знаю случай, когда после 7 лет встречай поженились, правда встречать начали в 13 лет

Додекаэдр• 30 ноября 2023
’гражданский брак’ - це офіційний шлюб
Додекаэдр• 30 ноября 2023
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
В принципі, так і є. Як сказав один у відповідь на запитання про сожительницю, ’А шо Лєна? Ми просто жили разом’
Додекаэдр• 30 ноября 2023
Ответ дляRokko777
то ви так себе переконуєте? а якщо не ломляться, а йдуть? А якщо живуть довго і щасливо разом?
Губи з філером• 30 ноября 2023
Вопрос ребром ставится. Если да, то жениться. Другого варианта нету, не обманываете себя.
МЧСница• 30 ноября 2023
Ответ дляМрії у вирії
У нас общих детей нет, есть мой ребенок.
Если мы вместе доживём до старости то может ,я соглашусь
Rokko777• 01 декабря 2023
Ответ дляДодекаэдр
Зачем? Я знаю статистику разводов и виду окружающих меня людей). Знаю разведенных женщин, которые по 2-3 раза уже в браке побывали. По этому жить гражданским нормально, всегда можно разбежаться без юридической волокиты
Rokko777• 01 декабря 2023
Ответ дляКавуся
Все что я купил за свои деньги, я оформляю исключительно на себя конечно. Знаем мы таких, потом при разводе хотят хапнуть побольше.
Кавуся• 01 декабря 2023
Ответ дляRokko777
Вы даже сути текста не уловили.....
Вы можете оформлять хоть на хомячка, но это вместенажитое, но речь шла не о том. Почему вы хотите законноприобретенную машину, но жену приживалку
Кавуся• 01 декабря 2023
Ответ дляRokko777
Что ж вы на таких неблагополучных баб кидаетесь?
Rokko777• 01 декабря 2023
Ответ дляКавуся
Ой, вас послушать, прям ангелы) я не кидаюсь, мне это не нужно, я живу для себя. А вот вокруг постоянно вижу женщин, у которых не один брак позади. Да и живут долг разве , что поколение наших родителей.
Rokko777• 01 декабря 2023
Ответ дляКавуся
Вы даже сути текста не уловили.....
Смысл от брака для мужчин, где он зарабатывает на порядок больше допустим? Женщина живёт на его территории, он платит за коммуналку, еду. Этого уже достаточно, чтобы она была счастлива в сожительстве. Все остальное развод для недалёких мужчин, которые потом ноют,что у них жена забрала квартиру и машину)