Трільчиха• 01 декабря 2023

Лучшие гибнут на этой войне

Знакомый друг вообще пропал с начала октября. Наверное тоже уже нет(
По родственникам и знакомым, их соц.сетям лазить не предлагайте. Там все или тихо или закрыто. Общих знакомых нет.
whenallissaidanddone• 01 декабря 2023
Ответ дляtrickywicky
Це точно
Або як мені одна сказала з Німеччини « хай би ще хоч війна на 3 роки», бо ми на житло збираємо з виплат 😵‍💫😵‍💫
Это ж надо такое вслух сказать...

чир• 01 декабря 2023
Влада ноет в последние дни как никогда раньше...
TAL_A• 01 декабря 2023
Ответ дляНина____
Может есть надежда? Может в плену?
надежда есть конечно, тем более со слов побратимов, которых успели эвакуировать его видели живым последний раз. и еще мне попалось фото с рашаканалов, там парень на нем, правда глаза завязаны и в профиль но очень похож на брата
Анна_Бель• 01 декабря 2023
Ответ дляwhenallissaidanddone
Хотят еще 20 тыс призвать или сколько?
4,5 млн хочуть
Flower Girl23• 01 декабря 2023
Ответ дляНина____
Не будет этого, не получится. Разве что планку возраста снизить...но это совсем будет выглядеть, как политическое самоубийство
Ну, если у нас власть ’вечная’, то возможно политическое самоубийство, её не особо и волнует... (( А планку возраста снизить могут вполне, как и женщин призвать...
Нина____• 01 декабря 2023
Ответ дляTAL_A
Пусть он окажется живым! Верьте!!
Нина____• 01 декабря 2023
Ответ дляFlower Girl23
Думаю, что власть надолго, так как войну обещают долгую

Limonka11• 01 декабря 2023
Ответ дляWill_Be...
Писала ранее - в конце июня зашло 74 человека,вернулись 23 - это с раненными вместе. Из 51 не вернувшихся,больше 15 до сих пор числятся пропавшими без вести, хотя все вернувшиеся говорят,что они там, на поле боя лежать остались. Я молчу про двоих,которых вот, только неделю назад привезли и похоронили - в Днепре в морге лежали, с документами, военниками, а лежали, как неопознанные.Для семьи были пропавшими без вести.
Для чого це робиться? Не платити гроші родичам? Занижувати кількість офіційно загиблих?
deep soul• 01 декабря 2023
Ответ дляRokko777
В моем кругу уже 5 без вести пропавших. Молодые ребята от 27 до 39.
Это чтобы не выплачивать 15 миллионов
Все понимают что такое без вести пропавший на войне
Isa Dora• 01 декабря 2023
Ответ дляdeep soul
Это чтобы не выплачивать 15 миллионов
А 15 млн хоть кому-то выплатили?
Петрик• 01 декабря 2023
У подруги муж попал в плен. Год был в плену, а недавно его засудили судом днр на 20 с гаком лет и перевели куда-то в колонию там же. Впаяли статью тероризм и прочую хню т.д. Они из Мариуполя. Вот так :(
Нина____• 01 декабря 2023
Ответ дляtrickywicky
Це точно
С ума сойти надеюсь, в будущем, в книгах по истории в контексте этой войны выделят хоть абзац , описывающий такое....и как-то же ЭТО назовут? Синдромом каким-то, не иначе
TAL_A• 01 декабря 2023
Ответ дляНина____
Пусть он окажется живым! Верьте!!
Спасибо! Ждем и верим, что жив.
tushka123• 01 декабря 2023
Ответ дляWill_Be...
Да, так и есть.....и это страшно. А меня за такую информацию и разговоры о потерях записали в матрёшки и наказали..... У меня зашли под Авдеевкой 80,а вышли 30.там вообще ад и высшее командование просто кидает ребят на мясные штурмы, не давая выжившим ни нормально отдохнуть, ни прийти в себя. По пять суток без сна и отдыха, потом кто выжил, день на отдых и обратно. Просто твари, иначе не скажешь. Это жертвы в угоду амбициям зелёного и тупым командирам. Хто Бахмут, что роботино, что Авдеевка. А стратегию менять не хотят..... Не ценят они самое главное и важное, жизни наших воюющих ребят и девчат. Потери дополняют не новым составом, а собирают полупригодных, и то, если дополняют....
виктория7аас• 01 декабря 2023
Ответ дляakarra
а от чьих пуль они умирают?
от пуль высококультурных профессоров?
вы не видели контингент, который с той стороны?
как вам не стыдно!
а вы видели контингент с той стороны?
kitty cat• 01 декабря 2023
Да, это ужасно. Никогда б не могла подумать, что в наше время возможно такое. Сейчас было лучшее время из всего возможного. Живи, радуйся жизни, учись, путешествуй, весь мир открыт. Любую информацию можно получить не выходя из дома. И тут случилась война. Да еще какая кровавая. Дикарство какое-то или дичь.
И тут ты понимаешь, что ничего не меняется. Что 100 лет назад, что сейчас. Всегда будет слой людей, которым все мало и надо больше.
Очень жаль наших мужчин и женщин, детей, животных, которые гибнут ни за что.
Ирина 789• 01 декабря 2023
Ответ дляtrickywicky
Це точно
Какой ужас. У людей совесть есть?
Правильно говорят: Кому война, а кому....
Zenkas• 01 декабря 2023
Очень много погибших и русских.Пропавших безвести .На их форумах и соцсетях вой дикий женщин.Одна мать с апреля 22 года переехала в Ростовский морг с Карелии и перебирает останки 18ти летних срочников,до сих пор сына ищет,сотни историй выкладывают.путина и власть ругают,но боятся идти бастовать.Терпилы.Пока только собираются в группах и мелкие митинги.Очень им угрожают менты
Limonka11• 01 декабря 2023
Ответ дляИрина 789
Какой ужас. У людей совесть есть?
Яка там совість!? Таких людей достатньо, може просто хитріші, бо не кажуть. Але приспособленців та пофігістов вистачає.

Rokko777• 01 декабря 2023
Ответ дляdeep soul
Это чтобы не выплачивать 15 миллионов
Да, мать одного уже все инстанции обошла, везде отливают. Типа надо доказать, что он там типа в плен не сдался
tushka123• 01 декабря 2023
Ответ дляVIP -персона
Вы хотите сказать ,что наши ребята умирают от пуль алкоголиков?По Вашему наши лохи?Как Вам не стыдно(
Не лози, но увы, наши хуже оснащены и это правда, горькая правда. На один наш дрон из 10 летят. Они видят ими всё то, что не должны видеть и нашим ребятам очень достаётся ещё до боёв, даже в зонах,, отдыха,,. А сколько сколько местные ждуны.... Это кошмар! Они готовы ребят травить, лишь бы те ушли с тех мест и продолжают ждать рашку. Это факт, реальный и не единичный. А власть наша в шашечки играет, людьми играет и их жизнями....
Zenkas• 01 декабря 2023
Я надеюсь,что русские бабы устанут терпеть и попрут на кремль.А их мужики развернут стволы и на москву.Там этот пузырь набирается и лопнет.
Zenkas• 01 декабря 2023
Ответ дляtushka123
Ну ,а Залужный что говорит?
Nikol-9a2f• 01 декабря 2023
Ответ дляНина____
Як не буде? Вони вже про це говорять
kitty cat• 01 декабря 2023
Ответ дляНина____
В учебниках такого точно не будет. Такое ищут по автобиографиям и в литературе
Flower Girl23• 01 декабря 2023
Ответ дляНина____
К сожалению... Поэтому, единственное что мы сейчас можем, это вывезти тех, кто еще может выехать по возрасту, и желательно до НГ... Кстати в каком-то канале прочитала, не знаю - может фейк, что сегодня большая пробка на границе с Молдовой - с нашей стороны усиленная проверка документов на выезд...
tushka123• 01 декабря 2023
Ответ дляTAL_A
У меня брат пропал, 8 месяцев уже, и с ним еще 8 человек. У мужа коллега по работе.
Брат жил и работал спокойно в Швеции, но когда началась война приехал и сразу пошел в военкомат, месяца 3 был в Киеве в ТРО, потом долго на границе с белорашкой, за месяц до исчезновения отправили под Бахмут, первый штурм и все... по классике жанра отправили на штурм без огневой поддержки с нашей стороны, при том что та трасса активно и давно под контролем орков. 8 человек пропало только с бригады брата, но там еще были и другие бригады и та тоже погибшие и пропавшие в тот день есть
...
PS: 34 года брату было
Вы сами искали? У знакомой брат тоже пропал без вести. Наши морозятся, как и всегда. Она сама его нашла по видео через впн. Он в плену, но не в самой рашке, а в луганске.Нашим это не аргумент, сказали пока они не дадут его данные как пленного, он типа пропал без вести.... А командование готовит рапорт, типа добровольная сдача в плен..... Это просто пипец, что наши творят, им люди не важны! Такое впечатление, что специально гробят наших воюющих....
виктория7аас• 01 декабря 2023
Ответ дляZenkas
я так понимаю что вы работаете по методичке Навального цитируете телеграм-​канал «Путь домой». Его администратор — Наталья Петеримова, -​сотрудница штаба Навального Петеримова сейчас находится в Грузии . А «подсвчиваетсяэто через ресурсы связанные с небезызвестным ФБК Навального Напомню что хоть и Навальный типа антипутин и кто му же этнический украинец но он русский националист и человек с имперским мышлением вспомним его слова про Крым что это не бутерброд что б его возвращать Украине Так что думайте на чью мельницу вы воду льете
tushka123• 01 декабря 2023
Ответ дляLimonka11
Они и так её снижают и платить не хотят, выдумают всякую херь, лишь бы платить и это знают всё командиры и поэтому в бумагах могут написать такое..... Моральные уроды, других слов нет. По сути, пропавшим без вести должно ити выплаты родственникам, но и с этим не спешат...
tushka123• 01 декабря 2023
Ответ дляIsa Dora
А 15 млн хоть кому-то выплатили?
Ага, так же как и 100 на нуле.....