Трільчиха• 01 декабря 2023
Лучшие гибнут на этой войне
Знакомый друг вообще пропал с начала октября. Наверное тоже уже нет(
По родственникам и знакомым, их соц.сетям лазить не предлагайте. Там все или тихо или закрыто. Общих знакомых нет.
whenallissaidanddone• 01 декабря 2023
Ответ дляtrickywicky
Це точно
Або як мені одна сказала з Німеччини « хай би ще хоч війна на 3 роки», бо ми на житло збираємо з виплат 😵💫😵💫
Это ж надо такое вслух сказать...
Ответ дляНина____
Может есть надежда? Может в плену?
надежда есть конечно, тем более со слов побратимов, которых успели эвакуировать его видели живым последний раз. и еще мне попалось фото с рашаканалов, там парень на нем, правда глаза завязаны и в профиль но очень похож на брата
Flower Girl23• 01 декабря 2023
Ответ дляНина____
Не будет этого, не получится. Разве что планку возраста снизить...но это совсем будет выглядеть, как политическое самоубийство
Ну, если у нас власть ’вечная’, то возможно политическое самоубийство, её не особо и волнует... (( А планку возраста снизить могут вполне, как и женщин призвать...
Ответ дляTAL_A
Пусть он окажется живым! Верьте!!
Ответ дляWill_Be...
Писала ранее - в конце июня зашло 74 человека,вернулись 23 - это с раненными вместе. Из 51 не вернувшихся,больше 15 до сих пор числятся пропавшими без вести, хотя все вернувшиеся говорят,что они там, на поле боя лежать остались. Я молчу про двоих,которых вот, только неделю назад привезли и похоронили - в Днепре в морге лежали, с документами, военниками, а лежали, как неопознанные.Для семьи были пропавшими без вести.
Для чого це робиться? Не платити гроші родичам? Занижувати кількість офіційно загиблих?
Ответ дляtrickywicky
Це точно
С ума сойти
надеюсь, в будущем, в книгах по истории в контексте этой войны выделят хоть абзац , описывающий такое....и как-то же ЭТО назовут? Синдромом каким-то, не иначе
Ответ дляWill_Be...
Да, так и есть.....и это страшно. А меня за такую информацию и разговоры о потерях записали в матрёшки и наказали..... У меня зашли под Авдеевкой 80,а вышли 30.там вообще ад и высшее командование просто кидает ребят на мясные штурмы, не давая выжившим ни нормально отдохнуть, ни прийти в себя. По пять суток без сна и отдыха, потом кто выжил, день на отдых и обратно. Просто твари, иначе не скажешь. Это жертвы в угоду амбициям зелёного и тупым командирам. Хто Бахмут, что роботино, что Авдеевка. А стратегию менять не хотят..... Не ценят они самое главное и важное, жизни наших воюющих ребят и девчат. Потери дополняют не новым составом, а собирают полупригодных, и то, если дополняют....
виктория7аас• 01 декабря 2023
Ответ дляakarra
а от чьих пуль они умирают?
от пуль высококультурных профессоров?
вы не видели контингент, который с той стороны?
как вам не стыдно!
от пуль высококультурных профессоров?
как вам не стыдно!
а вы видели контингент с той стороны?
Да, это ужасно. Никогда б не могла подумать, что в наше время возможно такое. Сейчас было лучшее время из всего возможного. Живи, радуйся жизни, учись, путешествуй, весь мир открыт. Любую информацию можно получить не выходя из дома. И тут случилась война. Да еще какая кровавая. Дикарство какое-то или дичь.
И тут ты понимаешь, что ничего не меняется. Что 100 лет назад, что сейчас. Всегда будет слой людей, которым все мало и надо больше.
Очень жаль наших мужчин и женщин, детей, животных, которые гибнут ни за что.
Очень много погибших и русских.Пропавших безвести .На их форумах и соцсетях вой дикий женщин.Одна мать с апреля 22 года переехала в Ростовский морг с Карелии и перебирает останки 18ти летних срочников,до сих пор сына ищет,сотни историй выкладывают.путина и власть ругают,но боятся идти бастовать.Терпилы.Пока только собираются в группах и мелкие митинги.Очень им угрожают менты
Ответ дляVIP -персона
Вы хотите сказать ,что наши ребята умирают от пуль алкоголиков?По Вашему наши лохи?Как Вам не стыдно(
Не лози, но увы, наши хуже оснащены и это правда, горькая правда. На один наш дрон из 10 летят. Они видят ими всё то, что не должны видеть и нашим ребятам очень достаётся ещё до боёв, даже в зонах,, отдыха,,. А сколько сколько местные ждуны.... Это кошмар! Они готовы ребят травить, лишь бы те ушли с тех мест и продолжают ждать рашку. Это факт, реальный и не единичный. А власть наша в шашечки играет, людьми играет и их жизнями....
Ответ дляtushka123
Ну ,а Залужный что говорит?
Nikol-9a2f• 01 декабря 2023
Ответ дляНина____
Як не буде? Вони вже про це говорять
Flower Girl23• 01 декабря 2023
Ответ дляНина____
Думаю, что власть надолго, так как войну обещают долгую
К сожалению... Поэтому, единственное что мы сейчас можем, это вывезти тех, кто еще может выехать по возрасту, и желательно до НГ... Кстати в каком-то канале прочитала, не знаю - может фейк, что сегодня большая пробка на границе с Молдовой - с нашей стороны усиленная проверка документов на выезд...
Ответ дляTAL_A
У меня брат пропал, 8 месяцев уже, и с ним еще 8 человек. У мужа коллега по работе.
Брат жил и работал спокойно в Швеции, но когда началась война приехал и сразу пошел в военкомат, месяца 3 был в Киеве в ТРО, потом долго на границе с белорашкой, за месяц до исчезновения отправили под Бахмут, первый штурм и все... по классике жанра отправили на штурм без огневой поддержки с нашей стороны, при том что та трасса активно и давно под контролем орков. 8 человек пропало только с бригады брата, но там еще были и другие бригады и та тоже погибшие и пропавшие в тот день есть
...
PS: 34 года брату было
...
PS: 34 года брату было
Вы сами искали? У знакомой брат тоже пропал без вести. Наши морозятся, как и всегда. Она сама его нашла по видео через впн. Он в плену, но не в самой рашке, а в луганске.Нашим это не аргумент, сказали пока они не дадут его данные как пленного, он типа пропал без вести.... А командование готовит рапорт, типа добровольная сдача в плен..... Это просто пипец, что наши творят, им люди не важны! Такое впечатление, что специально гробят наших воюющих....
виктория7аас• 01 декабря 2023
Ответ дляZenkas
я так понимаю что вы работаете по методичке Навального цитируете телеграм-канал «Путь домой». Его администратор — Наталья Петеримова, -сотрудница штаба Навального Петеримова сейчас находится в Грузии . А «подсвчиваетсяэто через ресурсы связанные с небезызвестным ФБК Навального Напомню что хоть и Навальный типа антипутин и кто му же этнический украинец но он русский националист и человек с имперским мышлением вспомним его слова про Крым что это не бутерброд что б его возвращать Украине Так что думайте на чью мельницу вы воду льете
Ответ дляLimonka11
Они и так её снижают и платить не хотят, выдумают всякую херь, лишь бы платить и это знают всё командиры и поэтому в бумагах могут написать такое..... Моральные уроды, других слов нет. По сути, пропавшим без вести должно ити выплаты родственникам, но и с этим не спешат...