Трільчиха• 01 декабря 2023

Лучшие гибнут на этой войне

Знакомый друг вообще пропал с начала октября. Наверное тоже уже нет(
По родственникам и знакомым, их соц.сетям лазить не предлагайте. Там все или тихо или закрыто. Общих знакомых нет.
tushka123• 01 декабря 2023
Ответ дляLimonka11
Яка там совість!? Таких людей достатньо, може просто хитріші, бо не кажуть. Але приспособленців та пофігістов вистачає.
С них,с таких желающих войну на дольше, потом за возвращение в Украину, нужно будет хорошую мзду снять.

Zenkas• 01 декабря 2023
На русских сайтах и форумах ,соцсетях пишут тоже самое.Огромные потери чмобиков,все на волонтерах держится,собрать на войну за свои деньги 150 тыс рублей,за что гибнут ребята и они считают,что у нас оружие лучше и больше.Плач,отчаяние,беременные детей теряют от стресса.Там тихий ужас тоже.Но терпилы зашуганные,хотят ,правда выходить на митинги ,посмотрим.
Нина____• 01 декабря 2023
Ответ дляFlower Girl23
К сожалению... Поэтому, единственное что мы сейчас можем, это вывезти тех, кто еще может выехать по возрасту, и желательно до НГ... Кстати в каком-то канале прочитала, не знаю - может фейк, что сегодня большая пробка на границе с Молдовой - с нашей стороны усиленная проверка документов на выезд...
А почему именно с Нового года?
tushka123• 01 декабря 2023
Ответ дляZenkas
Ну ,а Залужный что говорит?
Ничего. По ходу зеля и Залужный разного мнения о том, как всё должно быть. Да и странно, почему зеля на прямую с Залужным не общается, всё через гонцов.... И почему зеля не пускает нужных людей на переговоры, а если пускает, то не без, кого нужно. Мысли идут сами собой, ему, уроду, всё это на руку и война и потери.... Думаю третий Майдан не за горами и не от рашкинскрно ипсо, а от думающих и вникающих людей. Власть беззакония, воровства и беспредела! Их пора менять.
Star39• 01 декабря 2023
Власти должны прямо сказать населению цель войны и определиться, что важнее: украинцы или территория. Об этом заявил доктор Комаровский.

’Давайте определимся, что главное: украинцы или квадратные метры? Мы сохраняем жизнь или сохраняем конечность? Для меня важнее жизнь, пусть ценой потери конечности. Или мы рискнем, сохраним конечность и потом потеряем жизнь. Если для нас главное сохранение конечности, вперед, давайте мобилизовывать все, что пока шевелится. Но для меня лично первична человеческая жизнь’, - заявил Комаровский, имея в виду, вероятно, дилемму - продолжать ли воевать, несмотря на вероятные большие потери, до границ 1991 года, либо заключить перемирие по линии фронта.

Комментируя заявление советника ОП Лещенко, что в некоторых ротах из 110 солдат осталось трое, он сказал:

’Я не очень понимаю, как в 21 веке при наличии существующих технических устройств, возможны как таковые мясные штурмы, любые штурмы. Какие штурмовики? Штурмовиков должно быть мало, а дронов - много’.

Он привел пример своего знакомого, который пошел на войну добровольцем, был серьёзно ранен и теперь не может получить нормальную помощь. По его словам, подобные случаи также влияют на отношение украинцев к мобилизации.
VIP -персона• 01 декабря 2023
Ответ дляtushka123
Не лози, но увы, наши хуже оснащены и это правда, горькая правда. На один наш дрон из 10 летят. Они видят ими всё то, что не должны видеть и нашим ребятам очень достаётся ещё до боёв, даже в зонах,, отдыха,,. А сколько сколько местные ждуны.... Это кошмар! Они готовы ребят травить, лишь бы те ушли с тех мест и продолжают ждать рашку. Это факт, реальный и не единичный. А власть наша в шашечки играет, людьми играет и их жизнями....
Согласна с Вами полностью.у моей подруги сын вывозил с боя раненых,обезбалевающих дают очень мало,пока довезут до клиники,можно сойти с ума от того что видишь.Сейчас этот мальчишка в больнице в отделении психдиспансере, боюсь что это на всю жизнь.А когда пишут ,что враг алкоголик,то хочется сказать,беда нашего народа,что мы недооцениваем противника.Хватит смотреть *мультики*,*кино-страшилки* и смотрите правде в глаза.
YN8678• 01 декабря 2023
Ответ дляtrickywicky
Серьезнл? Выхода нет? Давайте всех мужиков детлродного возраста умертвим!
А какой выход?
Я не вижу выхода

Will_Be...• 01 декабря 2023
Ответ дляLimonka11
Для чого це робиться? Не платити гроші родичам? Занижувати кількість офіційно загиблих?
Деньги,конечно, не последний фактор, но основная причина - распиздяйство и похуизм на всех этапах, начиная от ротного, который дал приказ высаживаться не там, где планировалось, и командный пункт не там, где должен был быть, заканчивая генштабом,которому абсолютно плевать кто, где и как.

Мой в том бою был ранен, легкий, шел с документами в кармане и телефоном. Как вывезли в тыл, сразу отзвонил мне, пока в сознании был. Ротный ещё сутки не знал где он. И не пытался звонить искать. А остальные - вообще шли без ничего, то есть и связаться после эвакуации ни с кем не могли. Жены звонят ротному - тот морозится, к мужьям дозвониться не могут. Кто жив,кто нет, кто в госпитале - никто не знает. Жены стали госпитали прозванивать своих искать. Кто нашел, уже, передавали информацию, кто с их мужьями вместе лежит, ко про кого знает.
Flower Girl23• 01 декабря 2023
Ответ дляНина____
А почему именно с Нового года?
Ну писали тут, в более ранних темах, что с НГ должен заработать новый закон о мобилизации, который сейчас разрабатывается... Конкретики ещё нет, но никто ничего хорошего от него не ожидает... Вот здесь - последний пост...
https://sovet.kidstaff.com.ua/forme-3441329
Бізешка• 01 декабря 2023
Ответ дляakarra
а от чьих пуль они умирают?
от пуль высококультурных профессоров?
вы не видели контингент, который с той стороны?
как вам не стыдно!
От всі пишуть, що проти нас воюють одні алкоголіки) але таке я чула з вуст тільки телебачення або жінок та чоловіків,які взагалі не мають жодного відношення до війська
Fioletovna• 01 декабря 2023
Ответ дляStar39

Разве контрнаступление продолжается? Вроде ж оборона, не? Перемирие я так понимаю это просто легитимизация оккупации рашки. Но что ее остановит пойти дальше?
Flower Girl23• 01 декабря 2023
Ответ дляStar39

Ну, в свете теперешних реалий - предполагаю, что не украинцы...((((
tushka123• 01 декабря 2023
Ответ дляStar39

Знаете, многие уже к этому склонны, отдать конечность,но сохранить жизнь и это логично. зеля и его прихлебатели плевать хотят на людей, им война хороша, тырят всё, что можно и не краснеют. Делать то, что они делают своими,, командами,, на фронте, это абсурдно и только забирает жизни воюющих и боеприпасы, которых и так не много. Их амбиции, типа держать Бахмут и Авдеевку любой ценой, это бред, это зря уничтоженые жизни наших людей. Вот и всё! Поэтому оставить им их ждунов с этим куском земли было бы логичней и начать наращивать свою военную мощь, то, чего они за почти два года полномасштабной и с 2014 АТО не удосужились сделать! А только гробили то, что было по военке. Сколько к ним вопросов в этом плане, что про Чонгар, про дороги, про клинстроны, которые этот зелебобик снял с Киевского ПВО перед вторжением, про то, что он урод всё знал, а слал на шашлык.... Да, панику сеять было нельзя и не нужно, но подготовиться он должен был! А он всё подготовил для вхождения рашки. И не думал он, что в первые же часы и дни, люди встанут на защиту, с тем что есть, голые и босые, со своими охотничьими ружьями и коктелями Молотова, на защиту страны, он не мог этого Салим сопливым мозгом предположить. Но грусть в том, что лучших уже нет и что всё то, что он творит, это отбирает у людей веру в справедливость, власть и что победа нужна нам всём. Победа выходит нужна только простым людям, а не нашей власти и розовым пони, верящим в телемарафон и власть голобородьки.
Еленнн• 01 декабря 2023
Ответ дляНина____
Не будет этого, не получится. Разве что планку возраста снизить...но это совсем будет выглядеть, как политическое самоубийство
Ви про що? уже оприлюднили, що виборів не буде. І який політичний авторитет? хлопчики зразу сказали, що вони йдуть на один сезон.. і те,що цей сезон розтягнеться на десятиліття, то бонус до - ’тут можна класно прибарахлится, і внукам вистачить..’
YN8678• 01 декабря 2023
Ответ дляFlower Girl23
Не думаю, что там будет что-то хорошее
Will_Be...• 01 декабря 2023
Ответ дляtushka123
Да, так и есть.....и это страшно. А меня за такую информацию и разговоры о потерях записали в матрёшки и наказали..... У меня зашли под Авдеевкой 80,а вышли 30.там вообще ад и высшее командование просто кидает ребят на мясные штурмы, не давая выжившим ни нормально отдохнуть, ни прийти в себя. По пять суток без сна и отдыха, потом кто выжил, день на отдых и обратно. Просто твари, иначе не скажешь. Это жертвы в угоду амбициям зелёного и тупым командирам. Хто Бахмут, что роботино, что Авдеевка. А стратегию менять не хотят..... Не ценят они самое главное и важное, жизни наших воюющих ребят и девчат. Потери дополняют не новым составом, а собирают полупригодных, и то, если дополняют....
Удалено администрацией...
Вкусныйпончик• 01 декабря 2023
Комаровський (доктор) вже он говорить, що життя важливіше територій. Не вірю, що він це говорить від себе, цікаво чи ОП він думку відстоюж чи перекупили?
tushka123• 01 декабря 2023
Ответ дляVIP -персона
Да, Вы правы, так и есть. Наша проблема и в этом тоже и это очень опрометчиво, не дооценивать врага. А учаться они очень быстро. И то, что все ржали, что они косоглазые и слепые, что не попадают по целям, это тоже глупо, они б если хотели, что разбомбили всё ещё в первые дни, когда застали нас в расплох. Но у них видать другие цели и не удивлюсь, что у зели и путьки есть договорённости. Они ж не с пьяного глазу ночью 23 решили утром 24 напасть на нас, нет. И агентура у них есть и была и всё они знают про то, что у нас и где. А по ТВ нужно не телемарафон крутить с их брехней, а видео от бойцов, с реальностями и фактами, как ребята там гниют в окопах, как они не получают ни гумпомощи, ни продуктов и выживают только за счёт донатов и волонтёров. Что другой раз и воды нет, не то что еды или тепла.... Про то, как относятся к раненым в больницах, про наплевательское отношения к бойцам от командования, вот что нужно показывать, а не ье зелёные сопли и верить власти зели.
виктория7аас• 01 декабря 2023
Ответ дляНина____
Думаю, что власть надолго, так как войну обещают долгую
ведь какая ситуация сложилась - США и ЕС дали бешеные деньги Украине (под 200 миллиардов за последние 2 года). Украинские влада и олигархи большую часть этих денег разворовали, а теперь на эти же деньги нанимают лоббистов, чтобы выбивать дополнительные транши Украине. Вечный двигатель, украинские олигархи тоже не против игры вдолгую. Они понимают, что пока ВСУ атакуют, меньше шансов что ВС РФ будут атаковать. А значит они могут продолжать выжимать деньги из своих украинских активов и выводить деньги за рубеж. А вот если ВСУ перестанут атаковать и уже ВС РФ пойдут в атаку, так и активы могут отжать. - ВС РФ тоже устраивает когда ВСУ атакуют. Тем более в поле да пешком по минному полю. Можно воевать с меньшими потерями

your style• 01 декабря 2023
Ответ дляtrickywicky
Це точно
Або як мені одна сказала з Німеччини « хай би ще хоч війна на 3 роки», бо ми на житло збираємо з виплат 😵‍💫😵‍💫
просто жах :((
Zenkas• 01 декабря 2023
Ответ дляtushka123
Что тот путин себе думает?не жалеет русских,гонит на убой в чужую страну.а они терпилы боятся его.я думаю,русские бабы пойдут бастовать.все накаляется там.путин ни их не жалеет ,ни нас.маньяк
Star39• 01 декабря 2023
Ответ длявиктория7аас
Да, на этой неделе делегация из Рады должна была в США ехать в Сенате деньги клянчить. Кто-то поехал, а Порошенко вон на границе завернули
Бізешка• 01 декабря 2023
Ответ дляВкусныйпончик
Комаровський дуже добрий друг і давній друг Зеленського
Кузякин• 01 декабря 2023
Удалено администрацией...
Seehund• 01 декабря 2023
Ответ дляStar39

Это все очень забавно. Вопрос ставится так, вроде мы на кого-то напали и можем решать, прекращать военные действия или нет. По куда готовы ампутировать конечность, если что.
lilu1990• 01 декабря 2023
Ответ дляakarra
нит
упырей с той стороны - уголовников, дураков, бухарей - не жалко ни грамма
Не всі там алкоголіки і кончені. Моєму брату в зсу теж неприємно, коли кажуть що вони з якимись чмонями там воюють. Є там професіонали, є сильні розумні суперники. І таких наші чоловіки стримують. Шана їм і хвала.
your style• 01 декабря 2023
Ответ дляZenkas
Для чого це нам, українцям? То ще за них перейматись, чи як? Хай би вони всі повиздихали
Кузякин• 01 декабря 2023
Ответ дляWill_Be...
Удалено администрацией...
Zenkas• 01 декабря 2023
мы не на кого не нападали.русским бабам нужно не реветь на весь инет,а просто выйти на улицы с протестом.
Star39• 01 декабря 2023
Ответ дляКузякин
Удалено администрацией...