Покращена• 01 декабря 2023

Можно ли назвать счастливым человека который пережил ужасные испытания на земле

Но попал в Рай?
Или человек который прожил кайфовую жизнь на земле и попал навечно в ад?
Результат:
вже голосів: 15
10 (66.67%) Счастливее тот что в рай
5 (33.33%) Счастливее тот что в ад
Рубаю олівлє• 01 декабря 2023
Ответ дляШпондєр
а зачем верить в Бога?вы верите в Бога чтобы попасть в рай?получается каждый верующий боится смерти-попадет ли он в рай или не попадет,все построено на страхе и ваша вера в том числе. Получается вера не на боге,а на страхе....еще можно верить в бога,чтобы он исполнил какие-то твои желания, просьбы, дал здоровье или спокойствие...да психологически это поможет если вы сильно верите, вам это даст спокойствие, надежду...желания,обычно у бога просят желания,но здесь можно застрять на 10 лет а то и больше-вы возлагаете на НЕГО и не действуете и ваша жизнь не будет меняться,это можно наблюдать в храмах,когда люди ходят по несколько лет,а жизнь их все таже...ну напр. я знаю семью за 50 они с 30 лет хотят ребенка-ходят, моляться, делают клизмы, пью травки....вы думаете у них родиться ребенок?!а если бы они пошли на эко-то да шансы бы значительно выросли, а так они время упустили-поэтому у веры есть и обратная сторона медали
Также в Библии сказано и про лень, не нужно впадать в крайности и сидеть ждать, когда само с неба свалится. «Желания лодыря его погубят, ведь руки его не хотят работать» (21:25); он любит спать: «Как дверь на петлях болтается, так и лодырь в постели ворочается» (26:14); и много других

Рубаю олівлє• 01 декабря 2023
Ответ дляШпондєр
каждый человек соблюдает по мере своих человеческ. возможностей,даже убийцы раскаиваются, наркоманам часто помагает такая вера.... а представьте,что не было бы, не было бы лозунгов ’твори добро и тебе воздастся’, пропогондировалось бы убийство, воровство и т.д. чтобы было с человечеством?!
Не поняла, что вы хотите сказать. Вы согласны с моим комментом или наоборот?