Может кто знает что это со мной такое было в обед, я отлично себя чувствовала, решила приготовить на обед жареной картошки, всей семьей поели, я еще добавку взяла. и буквально через 15 минут такая сильная непреодолимая сонилвость.
не тяжесть, не тошнота , не боль, а как будто меня ударили в голову, я отрубилась на 2 часа и встала как пьяная.
во рту горько и сухо.
Что это такое со мной, не пойму, это непереносимость какая то ?
во рту горько и сухо.
Ответ дляЭйфик Х
Переели)
Если переесть то хочется спать) , я всегда днём в кресле сплю час 1,5 если наемся), как нарик )
да вот такое было, не просто хотелось спать, я блин сознание теряла. да испугалась чтото.
да навреное переела. не буду больше вообще картоху есть
Ответ дляЯ-Тетянка
Послушаю, часто такое со мной бывает после жареного
у вас тоеж да? может это желчный больной?
Ответ дляElena755
Переела, кровь перешла в желудок.
а точ делать надо?
Ответ дляАвокада
у жареной картошки высоченный инсулиновый индекс это раз,а два это желчный и печень сказали вам привет.картошку можно, но редко и с овощами.
а что это значит про индекс?
Ответ дляАвокада
вот тот сахар крови,что в норме до 5,5 взлетает до больших значений, а от листового салата и перловки не сильно.
потом расщепляется и приходит в норму, но у здоровых людей.
а у вас произошла явная реакция организма.
и что мне делать, навернео вообще картоху не есть. мне так плохо было, именно плохо и объяснить не могу, потому что из органов ничего не болит.
Ответ дляАвокада
для вашего спокойствия сдайте анализ на гликированный гемоглобин и узнаете показатели в среднем за три месяца.
может вам не только картошки,но и углеводов нельзя в прежних объемах.
на сахар сдать тоже не помешало бы.
я сдавала летом, тоже было пару такизх эпиходов.
щас найду
Борисфенка• 01 декабря 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
У мене таке після любої їжи, вирубає. Маю перегин жовчного і аутоімунний тиреодит. Що робити, хтозна, їм потрошку і тільки в другій половині дня або увечері повноцінно.
Ответ дляАвокада
на сахар сдать тоже не помешало бы.
вот, они все в норме
Ответ дляБорисфенка
у мнея тоже загиб желчного, врожденный. но раньше у меня не было таких опьянений. но у меня такое именно с 12 до 18 часов. в остальнео время можно жрать.
Борисфенка• 01 декабря 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
І у мене раніше не було, чим старше стаю, тим більше цей ефект ’оп´яніння їжею’. Вже й спиртного не треба, достатньо пару котлет з´їсти
Ответ дляБорисфенка
та же проблема необъяснимая. и тоже появилась недавно
Ответ дляБорисфенка
а вам соклько лет?
Борисфенка• 01 декабря 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Може це якісь консерванти так діють? Можете дослідити на різних продуктах.
Є ще інша теорія - коли важка жирна їжа, кров відливає від голови і прямує до шлунку, тобто всі після їжи дрімають, якщо є змога, це нормально.
Борисфенка• 01 декабря 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а вам соклько лет?
55. Помічати стала останніх років 5.
Але по молодості могла і не спати ночами, з дискотеки на роботу чи в інститут, а зараз так точно не зможу.
Для себе зробила висновок, що це просто старість підкрадається, організм включив режим самозбереження.
Ответ дляБорисфенка
55. Помічати стала останніх років 5.
ну мне ровно 40, буквально последние полтора года, начались вот эти вещи непонятные.
Борисфенка• 01 декабря 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Будемо шукати разом, що це.
Якщо наїмся багато і смачно - ефект безсилля є, якщо легкий перекус - все нормально, біжу далі по справах.