Точу ляси• 01 декабря 2023

Французский или латынь

Чтобы остаться учиться в гимназии дочери нужно выбрать один из этих языков.
Какой из них легче для изучения?
Не з позиции нужности, а с позиции лёгкости изучения.
Так как есть ещё немецкий и английский, а это уже будет третий.
жінка незаміжня• 01 декабря 2023
Ответ дляТочу ляси
Правда? Я не знала. А для чего интересно. Дочь планирует стать преподавателем английского или переводчиком.
Тем более нужна латынь. И в вузе пригодится, и в изучении английского очень сильно помогает!
Французский - нереально сложный язык. Я - в теме)
автор Точу ляси • 01 декабря 2023
Ответ дляжінка незаміжня
Спасибо!
Я супер-пупер• 02 декабря 2023
Ответ дляСоседушка
Французька мова - важка.
Артиклі, роди, правила читання, виключення на виключенні…
А що таке виключення?
Я супер-пупер• 02 декабря 2023
Ответ дляТочу ляси
Не только в Европе. И у нас в универах для филологов латынь обязательный предмет. Кстати, латынь - основа французского языка, вы же знаете. И многих других языков
Соседушка• 02 декабря 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
А що таке виключення?
Є правила, а є виключення з правил.
То в французькій мові на одне правило кілька виключень.
Я супер-пупер• 02 декабря 2023
Ответ дляСоседушка
Є правила, а є виключення з правил.
Тю, то ви про винятки))
автор Точу ляси • 02 декабря 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Я не знала, всегда думала латынь только для медиков. Сейчас узнаю и удивляюсь.