Вапщета• Изменено 01 декабря 2023

Втроем в однушке. Ещё и племянника хотят к нам отправить. Как быть? Нет сил…

Мы из прифронтовой зоны. Муж в ЗСУ, я с двумя дочками остались практически на улице. У нас осталась оочень маленькая однушка от бабушки в другом городе, где более безопасно. Раньше сдавали в аренду .Приехали туда (запад страны) , из отложенных денег практически все пошло на косметический ремонт, чтобы можно было жить с дочками. С работой тоже очень туго, ЗП 14 тысяч на нас троих. Звонит двоюродная сестра, просит чтобы мы забрали её сына 13 лет к себе, а она типо не может бросить своего мужа и не поедет никуда, а сына спасать надо. Мой двоюродный племянник так сказать… Но у нас ОЧЕНЬ маленькая квартира и мы в ней с дочками втроём ютимся. Снимать большее жилье нет возможности . Деньги его мама пересылать вряд ли сможет. Да и вообще, нам и так очень тяжело и тесно. Я испытываю чувство вины…Но у мальчика живые родители. Или я не права? Что бы вы ответили?
П.с наша большая квартира в окупации.
Козяка-маляка• 01 декабря 2023
Ответ дляВапщета
Пьет муж её.
я поняла что он пьет, а она точно нет?

Правильно_Валерчик• 01 декабря 2023
Ответ дляВапщета
Скажем так, муж «подбухивает» и сказал что никуда не поедет со своей квартиры.
куди в одну кумнату до двох дівчачок хлопця..,щоб бігав підглядав? у нього перехідний вік,гормони,псіхи,(не говорячи вже за аппетит,там йому відрами потрібно готувати,організм росте... )100% будуть проблеми в школі в новому колективі. Вам лишні проблеми потрібні? Нехай сестрави вибирає,хто для неї цінніший- син,чи здоровий лоб..вона свої проблеми хоче скинути на вас.
НЛОша• 01 декабря 2023
Ответ дляВапщета
Но зато я теперь такой ужасный человек которому наплевать на судьбу ребенка,
А им не плевать?!их ребёнок, оба здоровые с руками ногами, но нет, именно мы должны принять их сына..
Автор, дитині винні тільки батьки, крапка. Всі інші за бажанням. Я б сказала НІ і навіть не зручно не було б і трохи.
Аноним_1857• 01 декабря 2023
Ответ дляВапщета
Та насрать.ваши дочки мечтают о своих комнатах,а не шоб им левого пиздюка на голову посадили
Борисфенка• 01 декабря 2023
Ваш чоловік в ЗСУ, ви дітей вивезли, а вона свого чоловіка під спідницею тримає, а сина вам спихне?
Хай сама бере свою заначку і їде з сином в безпечне місце, двокімнатну квартиру знімає. А чоловік міг би і повоювати за власну землю, а не бухати.
Вредняжка• 01 декабря 2023
сестра жжёт. Аргументируйте ей, что он мальчик....а у вас девочки, и в одной комнате. Не соглашайтесь. Взрослая баба пусть сама выруливает или ей важнее штаны...
Вредняжка• 01 декабря 2023
Ответ дляВапщета
пофиг, что они там думают о вас, задача родителя - думать о безопасности своего дитя, вы про своих детей подумали, точка. Будьте готовы, что вы навсегда поссоритесь с сестрой
Манка Я• 01 декабря 2023
А у мужа зарплаты нет?
Личко Невеличке• 01 декабря 2023
Я жила в большом доме в разных комнатах и на разных этажах!!! с чужим подростком 14ти лет
Это ад. Нет , не так, это АД для всех.
Меня хватило на год.
Нет и еще раз нет.

Манка Я• 01 декабря 2023
Ответ дляВапщета
Вот и я так же считаю. А деньги которые могу отложить -я откладываю чтобы была финансовая подушка, дочкам на будущее, возможно на жилье своё. Не хочу трогать эти деньги ради другого человека, когда у меня своя семья…
А зачем тогда прибедняетесь что мало денег 14000 гр , 100000 в копилку, честно вот я теперь не помогаю зсу , их жены на квариры копят
Ермолайчик• 01 декабря 2023
Ответ дляМанка Я
Так и вы своего мужа, сына, отца отправьте и тоже накопите на квартиру . Просто миллионершей станете. Как можно такое писать! Вы в своём уме???
Личко Невеличке• 01 декабря 2023
Ответ дляМанка Я
Так пусть и ваш идет воюет, тоже будете копить
А донатить на зсу дело личное и добровольное
БоХатая• 01 декабря 2023
Не, не и не! Это не безвыходная ситуация, в которой помочь подростку сможет только автор. Круто сестра придумала - на горбу автора выезжать.
Я бы даже и причины не стала сестре объяснять, нет и все!
Стетоскопуло• 01 декабря 2023
Ответ дляНаша взяла
13 років це непростий період. Тим більш без батьків у дитини може бути стрес у чужій родині, у новій школі. Може й загуляти, може забити на навчання, хворіти може почати або неадекватно поводитися. Та все що завгодно
В этой теме мальчика жаль больше всего( Не просто погостить на время, а жить. Дичь какая-то.
годовасик• 01 декабря 2023
Подождите, какие юридические основания пребывания чужого ребенка с вами? Вы его ни в школу не отведете, ни в поликлинику.
Если не хотите сказать нет прямо, бейте на подругу-юриста, которая рассказала, что ребенка заберут в интернат, как только узнают
Поросенка• 01 декабря 2023
Ответ дляПацака-задирака
Не верю,что сеструха в однушку к троим еще сына подселить хочет,
Автор троляка ,не цікаво пише
Куда ж без меня• 01 декабря 2023
Ответ дляМанка Я
Нет там 100 тыс. в итоге, сейчас считают на эту зарплату только те дни, когда на боевом задании: вылез из окопа на два дня в заброшенной хате поспать – и уже эти дни не засчитываются по максималке
Куда ж без меня• 01 декабря 2023
Ответ дляМанка Я
И вы правда считаете, что это равноценный обмен на жизнь и здоровье?
Тарабарщина• 01 декабря 2023
Ответ дляМанка Я
то есть, кроме того, что воюют, еще и все сами себе должны покупать? однако.

культУра• 01 декабря 2023
Тю, я бы никаких племянников не приютила, даже если бы у меня трехэтажный особняк был на....дцать комнат. Зачем вам этот гемор, да еще и в однушке.
Да Щас же• 01 декабря 2023
Ответ дляВапщета
Найсмішніше те, що ці родичі раніше не давали про себе знати і ніякого спілкування в нас не було)) А як тільки ми поїхали - так одразу « ми ж одна сім‘я»
Вы троль
СкокоМнеДадите• 01 декабря 2023
Ответ дляВапщета
Вообще смешно.
Вашей сестре бы психиатра вызвать
Оце фіфа• 01 декабря 2023
Пусть ее членосносец идёт в армию
Это самый приемлемый вариант для данной ситуации

Тогда и она сможет выехать, и сынка забрать
Но они никуда двигаться не хотят, так?
Тогда просто заблокировать и всё
Да Щас же• 01 декабря 2023
Автор, вы определитесь - вы из прифронтовой зоны, но квартира оказалась в оккупации. Это как?
Галя із Дарниці• 01 декабря 2023
Ответ дляВапщета
Автор, у меня вопрос, а зачем Вы тогда с ними общаетесь? Позвонила маня, скажите, что заняты, говорить не можете. Телефон в блок. Всё! Делов то.
КохайтесьЧорнобровi• 01 декабря 2023
Ответ дляВапщета
Ви того чоловіка їй не вибирали, то їхні сімейні справи. Вони можуть виїхати. Так і сказати, що ви сама з двома дітьми, ви не витягуєте навіть морально одна трьох + переживання зп чоловіка. Хай сестра думає про свого сина,
Отчебучкина• 01 декабря 2023
Ответ дляЖерица ночи
Что-то тема зарплаты мужа не раскрыта, автор. Очередная трольная тема.
Квартирный тролль освоил новые сюжеты.
КохайтесьЧорнобровi• 01 декабря 2023
Ответ дляТоптунша
И я не пойму, в ЗСУ нормальные зп
Ага, особливо, коли вся снаряга тупо згорає в нуль і речі. Коли авто тільки з ремонту і через бездоріжжя ламається, а ремонтують за свої... Чи коли тупо відремонтували, а пробиває наскрізь і ремонту не підлягає.... Коли зі своїх скидаються 300 і тд
Топтунша• 01 декабря 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
У меня очень много знакомых там, поверьте, на все хватает. На обмундирование и автомобили донатят. Далеко не всегда за свои. Или вы хотите сказать, что уходит вся ЗП? Ой, ну ладно. Присылают деньги женам, никто так не бедствует, как автор пишет
КохайтесьЧорнобровi• 01 декабря 2023
Ответ дляТоптунша
Думаєте лише у вас? І воно тут вистачає, а тут поранення , 6-7 госпіталів, вивели за штат і сім´я за свої лікує. + Хтось на другій лінії, а хтось на -1. Горить це все дуууже по-різному