Бараболька• 01 декабря 2023
Дом престарелых
Кто отдавал своих родных доживать в заведения, где им обеспечат необходимый уход, поделитесь историями. Какие в таких местах вообще цены и условия?
Продаю витрішки• 01 декабря 2023
Мы двоюродной бабушке нанимали сиделок, мне кажется в Украине нет нормальных домов престарелых.
Ниф_ниф• 01 декабря 2023
Ужасные...
Сумы,частный дом престарелых..
6 человек в комнате 15 м2...в 18:00 всем одевают памперсы,вставпть нельзя
10000 в месяц оплата+ свои памперсы+ свое белье
Сумы,частный дом престарелых..
Мадам Подлинник• 01 декабря 2023
Моя сестра отдавала папу( болезнь не хочу писать, но дома они не могли справиться) в частный дом. Каждый день обход врача, гигиена, питание режим. Прогулка во дворе . Платили 8 тыс в месяц. Прожил там не помню, но года 2 или 3. Возили вкусняшки сами. Лекарства, памперсы это свое надо .
Бараболька
• 01 декабря 2023
Ответ дляМадам Подлинник
А какой город?
Мамаша в бигудях• 01 декабря 2023
Я сегодня заходила в дом престалелых заграницей
мне даже поволонтерить захотелось туда пойти... предложили вариант такой ’баристой’. В Европе они прикольные. Такие старички живенькие. Так уютно все.
Вряд ли конечно по теме... как в Украине не знаю.
мне даже поволонтерить захотелось туда пойти... предложили вариант такой ’баристой’. В Европе они прикольные. Такие старички живенькие. Так уютно все. Вряд ли конечно по теме... как в Украине не знаю.
Свекруховна• 01 декабря 2023
Я живу сама с дочкой. Мама живёт отдельно. И тоже начинаю думать о таких пансионатах. Я знаю что кто то осудит меня, но я работаю сама. Мне тяжело. Нереально. За такими решениями стоит огромная боль. И отсутствие выбора.
Угги_в_горошек• 01 декабря 2023
Моя подруга волонтёр в таком доме.
Ездит часто и всегда без предупреждения.
Говорит, что условия хорошие, кормят нормально, отношение нормальное. Встретила там бывшую свекровь случайно, которую не видела больше 30 лет - внуки сдали.
Свекровь говорила, что хорошо там. Жаловалась только что не приезжают к ней. За нее никто не платит.
Бараболька
• 01 декабря 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
Моя подруга волонтёр в таком доме.
А как так можно не платить? Это какой-то государственный?
Угги_в_горошек• 01 декабря 2023
Ответ дляБараболька
Да, гос.
Видимо можно.
Если бы не свекровь - точно не знали бы. И не за дом она там живёт. Дом отписан на внучку по дарственной, она там и поселилась, а бабушку в гериатрический центр сдала. Набор болезней у бабушки обычный для 80+ лет - особых льгот нет.
Единственный сын умер, есть только внуки.
Видимо можно.
Первоклашка Я• 01 декабря 2023
У нас з залишились з помани калачі, то вирішили відвезти їх в дім пристарілих. То страшно, що ми там побачили. Ніколи б не хотіла так доживати вік😢
Бензопирен• 01 декабря 2023
Ответ дляБараболька
Пенсия переоформляется на дом престарелых.
Шкала Радощів• 02 декабря 2023
Родич був в приватному пансіонаті під Києвом. Умови гарні, догляд хороший. Кімнати там є різні, на 4 чол, на 3, і т.д. Ціни різні, залежить від кімнати і ліжка. У нас була 2-містна кімната і багатофункціональне ліжко, здається 16 тис. Памперси, ліки ваші. Якщо потрібна консультація спеціаліста то це також оплачується додатково. Влітку платили 1200. Взагалом ми були задоволені, персонал привітний, завжди на зв´язку. Але ми вибирали, обїздили їх штук 6 і тільки один був не айс, але там і ціна меньша в 2 рази