Пишу, не читаю• Изменено 02 декабря 2023
В чем прикол веганов?
Ну вот едят они траву, но зачем они пытаются из неё сделать невеганские продукты - лосось, колбасу, мясо, яйца. Зачем оно им, если можно просто есть траву и бобовые? Ведь люди с обычным рационом не пытаются сделать из яйца огурец.
Гарантую неперелевки• 02 декабря 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
Я не ем мясо уже 15 лет - у меня непереносимость белка. Есть ресторан, где просто божественный веганский бургер. Мне нравится, что в супермаркетах стало много еды для веганов и вегетарианцев. Иногда хочется вредностей и нам тоже
Вот это честно. Жму руку А вся эта высокопареая муть про духовность и этику смешна и нелепа.
Гарантую неперелевки• 02 декабря 2023
Ответ дляNo problems
Они хотят мяса?
Вы меня убили
Типа этические соображения, а оказывается таки хотят и вкус забыть не могут...
Если я что-то не употребляю, то с чего мне этого хотеть....
Вот я не пью крепкие спиртные - мне их хотеть? Или мне искать конфетки с коньяком или с водкой?
Вы меня убили
Со вкусом коньяка или водки. Тут, очевидно, приветствуют сурогат.
Гарантую неперелевки• 02 декабря 2023
Ответ дляNo problems
Что такое мясо?
Это мышцы животного
Вот так не хотеть есть убитых животных, что называть свою снедь названиями мыщц животного????
Это мышцы животного
Гарантую неперелевки• 02 декабря 2023
Ответ для...аяприкольная
Удалено администрацией...
И зачем при этом покупать продукты с мерзкими названиями и имитацией этой ужасной белковой пищи животного происхождения? Все эти бургеры, мясо, сосиски, колбаса? Зачем искать вкус, похожий на оригинал, если все это так мерзко и вредно?
сЛАдКОежКА• 02 декабря 2023
да я тоже с этого фигею
одна знаомпя не ест сладкое но на праздникки обязательно готоритт типа торт - из сухофруктов или еще чего разрещенного
смысл? я считаю так - умерла так умерла
Гарантую неперелевки• 02 декабря 2023
Ответ для...аяприкольная
Потому что это тоже животный жир и белок, который отравляет и закисляет организм, является причиной многих болезней. Плюс у многих на них аллергия
Ну так и называйте вещи своими именами, а не вот эта вот вся лживая высокопарная муть про любовь к животным.
Гарантую неперелевки• 02 декабря 2023
Ответ дляМаю натхнення
Яйца и икру? Точно никого не убивают? ))
Нестись для курицы нормально. Промышленные яйца не оплодотворенные. Икру конечно достают из мертвых.
Гарантую неперелевки• 02 декабря 2023
Ответ дляМаю натхнення
Вам мало лет?
Может со временем поумнеете ))
Да она и не дура, в отличие от многих)))
Не зацілована• 02 декабря 2023
Ответ дляМаю натхнення
Ну конечно.
И сознательно
Но вера во что-то, убеждения, особенности организма их привели к вегансьву или вегетарианству.
Я обычная, мясо ем. Но с каждым годом ем его меньше, от свинины отказалась уже лет 12 назад
И сознательно
Уже рассказывала. У мужа есть сотрудник, который был убежденным веганом. ’Животный белок вреден, вы все убийцы...’ на каждом корпоративе. Года три продержался, потом попал в больницу с анемией. Ниче, вылечили, сказали мясо есть и ерундой не страдать. Теперь также фанатично пропагандирует пользу мяса и рыбы.
Гарантую неперелевки• 02 декабря 2023
Ответ дляАлександраА
Автор, я не веган і не вегетаріанець, але розумію в чому ’прикол’. Власне, вам вже пояснили. Але ви ж не зрозуміти хочете, а аби вас підтримали у вашому ставленні, що вегетаріанці тупі і секта. Правда?
Причому, у вас, саме, вегетаріанці тупі. Не ті, хто зазирає в тарілку сусідові і намагається свою ’особливо цінну думку’ нав´язати.
Про тарілку. Зазвичай в компанії агресивно лізуть в чужу тарілку саме вегани. І саме розуміючі в цій темі обізвали автора як тільки можна
куркулиха• 02 декабря 2023
Ответ дляКошачийНос
Мне другое не понятно. Ну не едят они мясо, ок , животных жалко и всё такое. Но они же ещё и масло, молоко, сыр, икру, яйца не признают. Почему? Ради этих продуктов никого не убивают...
Икру как добывают? Вылавливают?)
...аяприкольная• 02 декабря 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
И любовь к животным тоже, и вред для здоровья тоже. А ещё, прикиньте, кому-то просто не нравится вкус этих продуктов. Помню, как в детстве меня заставляли есть мясное, рыбное и молочное и ещё тогда я это всё ненавидела
Гарантую неперелевки• 02 декабря 2023
Ответ дляСмячиком
очень дорого, май лате на кокосовом в два раза дороже обычного, есди есть вусно
Тоже на растительное перешла, но мне кокосовое горькое, миндальное пью. Просто не люблю вкус раствора из пакетов, который продают как ’ коровье’.
Директриссимо• 02 декабря 2023
Ответ дляСусановна
Погуглите сейтан, раз маме хочется
Зачем? Она счастлива в своей вере. Пусть живёт так как ей нравится)
...аяприкольная• 02 декабря 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
А автор их не обозвала в самом описании темы? Я вообще пожаловалась как на провокацию
куркулиха• 02 декабря 2023
Ответ дляПутающаяся
В сенсі що він був звичайним, на бульйоні, але без шматків мʼяса. А тим хто хотів без мʼяса і продавали без нього, просто на мʼясному бульйоні. М... маркетинг
Брехня якась. В них пісний борщ на сваволі і з грибами, а не пісний без квасолі, без грибів, але з м´ясом. Про бульйон не знаю, казали що олією заправлене
Гарантую неперелевки• 02 декабря 2023
Ответ для...аяприкольная
Это вам так бы хотелось, но лично я прекрасно уже 12 лет живу вообще без болезней на веганстве, и планирую жить дальше. Факт - желчные и озлобленные люди живут намного меньше, ещё и мясо прибавляет проблем со здоровьем.
И после подобных фраз именно мясоеды агрессивные хамы, вешают ярлыки и оскорбляют хиппи- веганов
...аяприкольная• 02 декабря 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
Я такое не покупаю. Когда-то пробовала, и на вкус они совсем не похожи на мясо. И они имеют растительный состав, потому не вредны. Если кто-то и покупает, то это точно не ваше дело
АлександраА• 02 декабря 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
Плохо то, что их убеждения лицемерны в таком случае.
Це не більше ліцемірство, ніж купувати апельсини в якості фруктів, замість яблук. Чи картоплю замість рєпи. І те, і те - їжа і втамує голод (вся їжа ж, взагалі для цього, вірно?), але апельсини цікавіші і за смаком можуть бути комусь смачніші яблук, а картопляне пюре у сучасної пересічної людини більш звичне, ніж запечена рєпа. Ну і фактор різноманіття також є.
Вегани такі ж люди, просто мають +1 внутрішню установку. В межах, які їхні установки і гаманець їм дозволяють щось робити/їсти, вони це роблять/їдять.
Власне, так само, як і всі інші люди.
...аяприкольная• 02 декабря 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
Вы почитайте первый её коммент, сколько злобы она вылила на веганов и пожелала им сдохнуть
куркулиха• 02 декабря 2023
Ответ дляNo problems
Какое мясо?
Она покупает нечто под названием ’мясо’
Так вот автор и задается вопросом - зачем это веганское нечто называть невеганскими названиями?
Вот я не ем лук. С чего бы мне покупать что-то под этим названием?
Она покупает нечто под названием ’мясо’
Все зависит от причин, по которым вы не едите лук. Если ваш организм его плохо переваривает, но вы хотите лука, то купите нечто подобное по вкусу. А если вы не любите вкус лука, то он вам не нужен.
куркулиха• 02 декабря 2023
Ответ дляNo problems
Они хотят мяса?
Вы меня убили
А безалкогольное пиво для кого придумано?
АлександраА• 02 декабря 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
Так це питання не до того: чи їсть людина м´ясо, чи ні. В мене, наприклад, доволі багато знайомих вегетаріанців. До мене в тарілку вони не лізуть і коли великою компанією збираємося - не лізуть до інших, як і інші в тарілку до них.
Тому питання суто в підходах людини: якщо це не дуже розумна людина, яка схильна до навішування ярликів і пихатості, то вона буде це робити. Хоч вегетаріанством своїм всім, хто не такий, в очі тикати, хоч щоденним бігом, хоч десятком сумочок брендових, хоч успішним успіхом...
куркулиха• 02 декабря 2023
Ответ дляАгатаХристя
Удалено администрацией...
Вы так смешно повелись на троллинг 🤣
Гарантую неперелевки• 02 декабря 2023
Ответ дляАлександраА
Згодна. Але тут в негуманності і дурості звинуватили як раз не веганців.
Гарантую неперелевки• 02 декабря 2023
Ответ для...аяприкольная
Вона написала, що конкретне висловлювання пихате і брехливе, і нікому не бажала здохнути.
...аяприкольная• 02 декабря 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
Это вы невнимательно читали
Таракашечка• 02 декабря 2023
Ответ дляПишу, не читаю
В смысле дисциплину? То есть подсознательно они хотят жрать мясо, но заменяют его этой дичью? Это бред какой-то.
Трава тоже разнообразна, можно устроить себе ассорти.
А трава тут до чого?
...аяприкольная• 02 декабря 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
Справа не в тому. Вони ж не просто шукають різноманіття, вони імітують білкові продукти, це виглядає смішно і лицемірно.
Да, мы едим белковые продукты, и их нужно тоже как-то готовить. Будь то гороховые котлеты или соевое молоко, просто потому, что в таком виде их удобнее употреблять, а не жевать сухой горох или соевые бобы. Как и вы не едите сырую курицу. Это так сложно для понимания, офигеть