Пишу, не читаю• Изменено 02 декабря 2023

В чем прикол веганов?

Ну вот едят они траву, но зачем они пытаются из неё сделать невеганские продукты - лосось, колбасу, мясо, яйца. Зачем оно им, если можно просто есть траву и бобовые? Ведь люди с обычным рационом не пытаются сделать из яйца огурец.
Не зацілована• 03 декабря 2023
Ответ дляМаю натхнення
Ума палата у него )))
В кавычках
А у фанатиков всегда так. Причем они могут внезапно ударяться в абсолютно противоположную идеологию. Это касается не только пищевых привычек, но и прочих ’просветлений’.
...аяприкольная• 03 декабря 2023
Ответ дляНе зацілована
А не думали, что у них какой-то другой вариант ощущения боли или дискомфорта, отличный от животных? Как-никак разные царства.
Нет, не думали, читали учебник по биологии, где всё это описано. Вам же животных не жалко, нечего тут изображать жалость к растениям
Не зацілована• 03 декабря 2023
Ответ для...аяприкольная
Я и не изображаю. Честно говорю, что ем и растения, и животных. Не ради развлечения, только лишь для пропитания. Прислушиваюсь к желаниям своего организма. Если ему хочется мясо, то ем мясо, а не ищу чем его заменить. Если морковку - то морковку. При этом не придумываю лапшу о гуманности- правильности - исключительности своего выбора ради оправдания всего лишь личных пищевых привычек.
...аяприкольная• 03 декабря 2023
Ответ дляНе зацілована
Не есть животных - это как раз гуманность. Кроме того есть и другие причины, такие как желание ничем не болеть и отвращение к вкусу животных продуктов. Для меня все эти факторы были одинаково важны при выборе веганства.
Не зацілована• 03 декабря 2023
Ответ для...аяприкольная
Я ж говорю, нонсенс : не есть животных- гуманность, а есть растения-норм. Хотя и то, и то - живое. Ну нет у растений животной ЦНС, это ж не значит, что морковку можно сожрать, а не оставить ее жить в земле и на второй год дать семена.

Любой перекос в питании сказывается на организме со временем.
Ну вот не умеет наш организм складывать из неполноценных растительных аминокислот белки для собственного строительства. И это тоже пишут в учебниках по биологии.
Просто дефицит животного белка проявляется не сразу и первое время не очень ярко. Дефицит растительной клетчатки даст знать о себе очень быстро.
Потому и не бывает убежденных чистых мясоедов.
А вот веганам в этом отношении повезло, можно тянуть волынку достаточно долго. Особенно если добавить в рацион какие-то полезные коктейльчики/готовые продукты, в которых упс - при ближайшем рассмотрении таки есть животный белок.
...аяприкольная• 03 декабря 2023
Ответ дляНе зацілована

Да, норм, потому что растения не живые существа. С таким успехом вы ещё можете придумать, что больно лопате и граблям, которыми я обрабатываю огород. Комментаровать эту анинею больше не вижу смысла. Троллинг не удался.

Не беспокоитесь, у меня на веганстве за 12 лет прекрасное состояние здоровья, прошли все болезни и новые не появляются. Никаких дефицитов нет, я постоянно мониторю все показатели. Забавно, что подобный бред про ’перекосы’ я слышу от знакомых, которые всю жизнь едят мясо, при том постоянно ходят все в соплях, имеют лишний вес и пачками едят лекарства, зато считают, что они питаются правильнее меня. Этот миф придуман врачами и биг фармой, чтобы люди постоянно носили им свои деньги. Веганство не выгодно никому, кроме самого человека.

Организму вообще не нужен денатурированный животный белок, который ему ничем усваивать как хищникам. Все необходимые аминокислоты есть в растительных продуктах, плюс в некоторых суперфудах, наподобие конопляного протеина. Состав любых готовых продуктов я всегда тщательно проверяю, никаких животных белков там нет.
Не зацілована• 03 декабря 2023
Ответ для...аяприкольная

’Растения не живые существа’ и ’все болезни от мяса’ - это топ, конечно. Типичная методичка воинствующего вегана.
Думаю, в вашей картине мира перекос не только в этих вопросах, так что доказать ничего не получится.
А готовые продукты всё-таки лучше не берите вообще. У производителя есть соблазн добавить туда втихаря что-то ’запрещённое’, чтоб было вкуснее и лучше продавалось.
...аяприкольная• 03 декабря 2023
Ответ дляНе зацілована
Все болезни действительно на 99% от животных продуктов. Но вы даже не хотите об этом думать, потому так воинственно защищаете свое право есть убитых животных. Впрочем, мне все равно кто что ест, раздражают лишь такие как автор и ещё некоторые, что начали первые здесь оскорблять веганов, которые лично им ничего плохого не сделали.
ПлакалаВАвто• 03 декабря 2023
Ответ для...аяприкольная
Для испытания боли у них нет цнс и мозга, в который передаётся болевой импульс. Я не ем траву и мимозы, если вы этим хотели поумничать, то не получилось. Как и оправдать своим троллингом убийство животных ради мяса.
Пример мимоза именно показывает, что растения испытывают боль. Да это не привычный нам цнс , но какая разница. Вы таким же образом оправдываете себя съев овощи и все что растёт, как я съев мясо.
Только я не поднимаю вопрос об убийстве растений, а вы поднимаете об убийстве животных, вот и вся суть.
...аяприкольная• 03 декабря 2023
Ответ дляПлакалаВАвто
Действительно, какая разница, живыми существами они от этого всё равно не станут. На этом можно закрывать этот неумелый троллинг.
ПлакалаВАвто• 03 декабря 2023
Ответ для...аяприкольная
Всмысле, они и так живые. Это что камень или глина?
ПлакалаВАвто• 03 декабря 2023
Ответ для...аяприкольная
Это очень неудобная тема не только для веганов. Растения, которые не имеют цнс - не испытывают боли, такие же дискуссии ведутся и на уровне абортов, испытывает ли боль эмбрион, не имея сформировавшейся цнс. Поэтому проще назвать это тролингом, чем признать, что вы также жуете живое как и мясоеды и иногда прямо на материнской грядке)
...аяприкольная• 03 декабря 2023
Ответ дляПлакалаВАвто
Можно ещё подумать о том, не испытывают ли боль микробы и паразиты, которых очень много в мясе. А вы так бездушно их убиваете и готовите. Вот вам ещё одна тема для размышления, кроме растений.
ПлакалаВАвто• 03 декабря 2023
Ответ для...аяприкольная
Так это ж вас беспокоит убийство животных, у меня все норм с этим.
...аяприкольная• 03 декабря 2023
Ответ дляПлакалаВАвто
Очень печально.
ПлакалаВАвто• 03 декабря 2023
Ответ для...аяприкольная
Очень печально.
Очень-очень.
И не забудьте рассказать о том , что В12 вам приходится восполнить синтетическими витаминами, очень знаете ли мы расположены к питанию исключительно растительной пищи.
...аяприкольная• 03 декабря 2023
Ответ дляПлакалаВАвто
Очень-очень.
А откуда нехищные животные берут В12 для жизни? Они же не принимают добавки? Подскажу: он синтезируется симбиотическими бактериями в кишечнике, точно так же как у людей. Не хватать его может и мясоедам ещё больше чем веганам, потому что у мясоедов кишечник загажен шлаками, паразитами и патогенной микрофлорой + имеются другие проблемы жкт.
Даже если у вас типа В12 по анализам в норме, то нужно проверять ещё гомоцистеин, и если он повышен, то значит В12 не хватает. У меня его дефицита нет, я прохожу гомосканирование и слежу за этим.
ПлакалаВАвто• 03 декабря 2023
Ответ для...аяприкольная
Ненадо мне подсказывать, тем более такую чушь. У травоядных 4 камерный желудок, вы столько не съедите растений, что бы ваш кишечник насинтезировал дневную норму.
...аяприкольная• 03 декабря 2023
Ответ дляПлакалаВАвто
Если человек ест подходящую ему видовую пищу, то здоровый кишечник синтезирует все аминокислоты сам. Никакую траву тоннами есть не нужно. Некоторые веганы ещё принимают грибы лисички, там есть В12. Всё индивидуально, у кого-то синтез лучше, у кого-то хуже. Но мясоеды с синдромом дырявого кишечника точно имеют дефициты.
ПлакалаВАвто• 03 декабря 2023
Ответ для...аяприкольная
Бред. У травоядных бактерии населяют тонкую кишку, в первом поджелудке , у человека синтез идёт в толстой отделе кишечника и всасывается в подвздошной кишке,т.е практически бесполезный на данном участке.
Именно поэтому все веганы пьют в12 отдельно.
...аяприкольная• 03 декабря 2023
Ответ дляПлакалаВАвто
Это вы сами придумали, что бесполезный. Не имею дефицита В12, хотя не принимаю никаких синтетических добавок. Может дело в том, что я не поклоняюсь биг фарме и их пугалкам о том, что на веганстве якобы всего не хватает.
ПлакалаВАвто• 03 декабря 2023
Ответ для...аяприкольная
Это дело времени, ждите раннюю деменцию и прочее. Не зря на всех веганских порталах рекомендуют, а в период беременности и роста организма настаивают на принятии витамина, дабы избежать анемий и всяких когнитивных дисфункций.
...аяприкольная• 03 декабря 2023
Ответ дляПлакалаВАвто
У веганов при сбалансированном питании невозможна анемия и деменция. Эти болячки скорее грозят любителям сладостей и алкоголя. Я употребляю сульфарофан, который содержится в проростках микрозелени из брокколи, это получше любых животных продуктов в плане профилактики. И не только его принимаю, а ещё много всяких таких полезных штук, о которых вы вряд ли слышали.

Я абы какие веганские порталы не читаю, там тоже много дизенформации и ещё всякие нутрициолохи повылазили с рекламой своих добавок, без которых нам ’не прожить’. Мои источники информации - книги, лабораторные анализы и мои личные ощущения.
К слову, все мясоеды, желающие мне болячек, сами благополучно от них загнулись ;)
ПлакалаВАвто• 03 декабря 2023
Ответ для...аяприкольная

Ок, пусть будет так. Ваши ощущения- это главное, в топку медицину.
...аяприкольная• 03 декабря 2023
Ответ дляПлакалаВАвто
Официальную медицицу, которая не лечит, а только убирает симптомы или что-то вырезает в последней стадии, точно в топку. Туда же и продажных врачей.
ПлакалаВАвто• 03 декабря 2023
Ответ для...аяприкольная
А какую медицину оставляем - гомеопатию, аюрведа или ещё что?
Снідаю авокадо• 04 декабря 2023
Ответ дляГолубец
Можна я запитаю, в контексті цієї теми?
Тобто, ви раніше вживали м´ясо, зараз не можете, і обираєте щось у вигляді м´яса, щоб згадати той смак? Тобто, можна сказати, деколи сумуєте за смаком м´яса?
Я сумую за смаком м´яса, але фізіологічно мій організм більше не здатний його перетравлювати. Ні, я просто люблю, як і всі інші люди на планеті, різноманіття. Я точно знаю, що веганський біфстекс - на смак зовсім не як справжній, але він мені також смакує.
Голубец• 05 декабря 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
Дуже дякую за відповідь!
Голубец• 05 декабря 2023
Ответ для...аяприкольная
Я бы брала, если оно не из животных продуктов, не имеет вредных компонентов и вкусное мне. А как оно называется вообще все равно
Дякую за пояснення!