Мав купу зустрічей в США а його на кордоні не випустили
Я думала йому вже є 60) а він ще молодий чоловіче
В Угорщині прокоментували заяву Служби безпеки, в якій та пояснює заборону випустити за кордон п´ятого президента Петра Порошенка за кордон, та заявили, що Україна не готова до членства у ЄС.
Деталі: У його повідомленні йдеться, що Угорщина ’не бажає відігравати жодної ролі у внутрішньополітичній боротьбі президента Зеленського’.
’Подібні новини та політичні чистки є ще одним свідченням того, що Україна ще не готова до членства в Європейському Союзі’, – зазначив Ковач.
Напередодні СБУ, коментуючи заборону Порошенку виїжджати у закордонні відрядження, заявила, це цей крок був здійснений нібито через підготовку провокацій на міжнародній арені з боку російських спецслужб, спрямованих проти України.
У заяві СБУ йдеться, що ’за задумом спецслужб РФ, проведення широкомасштабної ІПСО має призвести до зміни настроїв в країнах-партнерах антиросійської коаліції’.
Ну що, вітаю преЗЕдента, його команду та його палких прихильників з черговою перемогою! Весело то як ...
Coffee is Love• 03 декабря 2023
Ответ длячаревна
Это входит как то в его обязанности?
Якщо той, в чиї обов´язки це входить, не робить ніц, чому другим не дати можливість владнати проблему?
Coffee is Love• 03 декабря 2023
Ответ длячаревна
Как дипломат, ему нужно было этим лет на 5 раньше заниматься
А що йому зараз заважає займатися? Ви?
Coffee is Love• 03 декабря 2023
Ответ длячаревна
Я не защищаю. Я писала уже, что пока война писать против действующего президента на пользу кацапам не буду.
Но я не вижу, чтоб Порошенко как то повлиял на переговоры с Польшей. Может у него свой интерес, своего бизнеса
Ну так извините нам дали возможность перевозить зерно, оборонное оружие. А поехали на шару со всем на свете
Навіть якщо в нього є власні інтереси, але це дозволить також владнати інтереси України заодно - це краще ніж сратися зі всім світом і не робити нічого для врегулювання ситуації.
Ответ длячаревна
Он и за ленд лиз порывался ехать, тоже не пускали. Так вопрос это в его компетенции или его инициатива? Когда делают, что вздумается тоже не хорошо
Да, это его компетенция. Он является избранным народным депутатом Украины и таким образом представляет интересы избравшей его части народа. И имеет полное право, как парламентарий , представлять интересы Украины за границей, осущестлять межпарламентское общение. За границей, как в Польше так и в США, у него много связей и знакомств во властных кругах, авторитет и хорошая репутация. Это могло бы сослужить Украине хорошую службу. То что власть сейчас не разрешает выезжать и осуществлять свои полномочия депутатам от оппозиции, воспринимается в цивилизованных странах как дикость.
Ответ длячаревна
Порошенко с Органом собирался встретиться, интересно о чем бы они договаривались
В партии Порошенко «Европейская солидарность» отвергли утверждения СБУ, отметив, что у него с 1 до 8 декабря были запланированы визиты только в Польшу и США, а не в Будапешт. Там также отметили, что кроме Порошенко из страны не выпустили и трёх женщин — депутатов от партии.
«Своими нелепыми действиями и публичными разъяснениями те, кто спланировал эту спецоперацию против лидера ’Европейской солидарности’, фактически подыгрывают врагу», — считают сторонники Порошенко. Они также отмечают, что, если бы Порошенко встретился с Орбаном, он на такой встрече пытался бы убедить венгерского премьера не блокировать начало переговоров о вступлении в ЕС с Украиной, а сообщение СБУ только усиливает напряжённость в отношениях с Венгрией. «И в Будапешт плюнули, и в Вашингтон попали», — считают в «Европейской солидарности».