Vadym211• Изменено 02 декабря 2023

Пришли с повесткой домой

Вручили первую повестку на улице, не пошел, заплатил 5 ка, теперь эти черти пришли с ментом домой , хотели вручить, я отказался. Что будет в таком случаи? Как отуязатся от этих чертей, проходить медкомиссию не собираюсь. Мне 25 лет, и война в мои планы не входит, не служил во временном билете, обмежено-придатний, деловод, как Зеленский
Teonaa• 02 декабря 2023
Ответ дляprosto_aisha
Нічого не підписувати. Насильно не мають права. В нас військове положення а не війна.
А якщо начнуть «пакувать»?

Zenkas• 02 декабря 2023
Ответ дляSanta_n
Тобто ті хто не хочуть вмирати стали тролями. Ну ок
не смешите.одни и те же лица.
Nat-li• 02 декабря 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Тема вброс, такой прям жирный вброс 🤣
Причем, по набросившимся вмиг плакальщицам с месячной регистрацией-это очень явно заметно)
SolgAvA• 02 декабря 2023
Ответ дляyuryia
Правильно,средний возраст во юищих 54 года,18 месяцев без ротации.
так і є.
Маємо вже такий досвід дуже печальний. Коли близьку людину схопив інсульт, до тиск був до мобілізації від 180 на 160 ....але придатний. сука, і вік під 50
Zenkas• 02 декабря 2023
Ответ дляNat-li
SolgAvA• 02 декабря 2023
Ответ дляMira29-c3c3
О,то тепер до сраки .а раніше ще й гроші платили немалі щоб ту кафедру закінчити .
так. знаю-знаю, в КПІ не всі могли туди потрапити.
Zenkas• 02 декабря 2023
матрьошки по хаймарсу вам в башку.вы как были тупорылыми -такими и остались.
yuryia• 02 декабря 2023
Ответ дляSolgAvA
так і є.
В Киеве осенью марафон был на Труханов остров.2-4 тысячи работников банка и прочего планктона могли бы смело отправить для ротации после прохождения учебки.
SolgAvA• 02 декабря 2023
Ответ дляSvetlana31072000
У мене чоловік таких ... захищає, я не розумію чим він вам завинив, чому він вам винен, а ви йому ні? Я не провладну, я про хлопців і дівчат. Коли їзджу до них це інші люди, інша раса, щирі, відкриті, беззаздрісні, і коли повертаєшся в цивільний світ гидко, просто гидко від оточуючих
Яких захищає?
То вибір Вашого чоловіка.
Дяка йому, величезна.
Не кажіть мені таких речей, боя знаю що таке втрати.
І в 2014 нас не оминула така участь.

Уаджит• 02 декабря 2023
Ответ дляSvetlana31072000
З такими людьми нам ніколи війну не виграти
С такими ждунами как Вы, само собой войну не выиграть, может давайте все пойдём задницы депутатам, министрам и президенту защищать?
А они пусть законы принимают, те которые сами хотят, это же их прямая работа.
А нам надо всем спасать свою страну!
А не быть ждунами, как Вы!
Вот честное слово, задолбали уже такие праведные как Вы ожидальщики. Ведь на 100 наших защитников, рашисты 5000 кидают, а вы ждёте перемогу, комментируя подобные темы, как у автора, сидя на кухне или лёжа на диване.
Только давайте без обид, посмотрите на ситуацию под другим углом и Вы сами поймёте где были не правы в своём комментарии.
Lianaa_06• 02 декабря 2023
Никому в планы война не входила! Никому! Никто не планировал воевать! Господи, Я понимаю, что страшно, что умереть не хочется, инвалидом остаться и т.д и т.п. Но можно это как-то сдержаннее обсуждать? Ну, это же звездец! Кто-то из погибших, думаете, хотел умереть, а не детей растить? Путешествовать?
Ну, спрячься под кроватью и сиди там золотой гребешок, война закончится и едь в росию.
Бессмертный пони• 02 декабря 2023
А что такое ’5 ка’ ?
SolgAvA• 02 декабря 2023
Ответ дляSvetlana31072000
Віне мені не винен, рівно так як я йому. Ми навіть не знайомі. Ідіть до Зебубона, у нього плани на знищення мабуть є
yuryia• 02 декабря 2023
Девочки,в нынешней ситуации вспоминаем историю УНР !
Оксинья• 02 декабря 2023
Ответ дляkanni
Тогда вы призывник до 27 лет. Таких не могут мобилизовать.

И у вас просто не может быть военного билета. Так что тролль вы
Глупости
Он не призывник, а военнообязанный. Негодные в мирное время получали военный билет и их записывали в резерв на время войны

Сейчас по закону здоровые, не служившие будут сидеть до 27 спокойно. А косые и кривые с военными билетами (негодный в мирное время и ограниченно годный во время войны) идут воевать с песней и танцами.
Эйфик Х• 02 декабря 2023
Ответ дляTa-Ki
Вадім треба значить треба
Зеленский пусть жирного своего отправит.
Уаджит• 02 декабря 2023
Ответ дляSanta_n
Читаю коментарі і бачу що ще лишилися такі , що до останнього українця
Я также как и Вы, читаю комментарии и в шоке, некоторые люди реально не понимают, что на 100 наших защитников, рашисты 5000 своих дебилов кидают, и эта война, будет реально до последнего украинца и украинки в конечном итоге 😢
scorpioshka• 02 декабря 2023
а что закон,что до 27 не берут,уже не действует?
Татьяна-57fb• 02 декабря 2023
Ответ дляginora
До мамки під спідницю ховатися пробували?
Там точно не знайдуть .
а если приедет без рук и ног вы будете смотреть такая умная езжайте попробуйте

liss• 02 декабря 2023
Ответ дляSvetlana31072000
С оружием можно было выиграть войну теми которых нет уже с нами .
Два года уже происходит потеря людей (( день за днем . Скоро выигрывать будут вами .
Happiness13-Ukraine• 02 декабря 2023
Ответ дляscorpioshka
Звісно, що діє. Тема говно як і автор.
Оксинья• 02 декабря 2023
Ответ дляscorpioshka
У нас закон про всеобщую мобилизацию военнообязанных в возрасте от 18 до 60 лет.
Призывники становятся военнообязанными в 27 лет

Автор не призывник, он военнообязанный (из тех, кто не годен в мирное время и ограниченно годен в военное). Таким выдавали не приписное (призывник), а тимчасове посвідчення військовозобов´язаних
Уаджит• 02 декабря 2023
Ответ дляTeonaa
А якщо начнуть «пакувать»?
Я бы нож себе в сердце загородила, потому что погибнуть от своей руки в данном случае проще, чем надеяться что вернёшься с поля боя, после победы над рашистам живым и не вредимым. Ну это лично я, остальные ведь так не поступят.
И дай Бог, чтобы у них всё было хорошо, как на данный момент, так и в дальнейшем🙏
Оксинья• 02 декабря 2023
Ответ дляHappiness13-Ukraine
Звісно, що діє. Тема говно як і автор.
Вы не разбираетесь в нюансах и не понимаете разницы между призывниками и военнообязанными)))

По закону призывают всех военнообязанных в возрасте от 18 до 60. Призывники становятся военнообязанными в 27 лет
В мирное время дети с многими заболеваниями признавались негодными для службы в армии в мирное время, но годными для военного времени. Такие парни до 27 лет не являются уже призывниками, а есть военнообязанными
Happiness13-Ukraine• 02 декабря 2023
Ответ дляОксинья

Ви вірите в історію, що мужик зареєструвався на жіночому форумі щоб розповісти про повістку? Як то кажуть ’шито бєлими нітками’.
liss• 02 декабря 2023
Ответ дляLianaa_06
За 30 лет можно было выстроить оборону государства. Посмотрите на Израиль , он тоже молодой . И есть профессия военные вот они должны защищать , мой отец выбрал эту профессию сам , он должен , а остальные не должны . Это *звиздец не понимать этого .
Татьяна-57fb• 02 декабря 2023
3 раза штраф а потом в турму но на это время ,уйдет полгода минимум или будут вас бить и заставлять подписать вместо себя вас будут сунуть а сами будут продолжать охоту
liss• 02 декабря 2023
Ответ дляHappiness13-Ukraine
Нет не верим , печально что такая ситуация есть ((( отрицай не отрицай 🤷‍♀️
SolgAvA• 02 декабря 2023
краще відкрийте таємницю хто волає одну і ту ж саму єрунду під акаунтами штуничними? по типу Мані, Кімберлі, Ісіди, і багато..текстовка одна, регістрація от і до....
SolgAvA• 02 декабря 2023
Ответ дляОксинья

Ви працівкник ТЦК? ци в штабі Зе