Сосиска_Втесте• 02 декабря 2023

Я готова сдаться и пригласить клиннинг

Это невозможно, это срач меня убивает. Я совершенно не умею поддерживать порядок. У меня все липкое, в пыли, вещи валяются. Я целый день убираю на кухне и только мыла холодильник и два шкафчика.
Какие есть лайфхаки чистоты?
Салт• 02 декабря 2023
Ответ дляБритоножка
Так але це має робити чоловік, а йому бруд не заважає.
Це 5 хвилин роботи. Уж можна вмовити
Викликаю на дебати• 02 декабря 2023
невысокие девочки,а как вы продумывали верхние шкафчики на кухне? Специально чтобы не доставать?.А как люстры моете? Складная строительная стремянка решает все вопросы,они есть разные.Много места не занимает
Бритоножка• 02 декабря 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
так протирать надо каждую неделю, все там можно брызгать , ничего не будет. возьмите меламиновую губку
Ви кожен тиждень миєте верх шафок на кухні?!
Телевізор чим можна побризкати ззаду від пилу який сухим способом не витирається?! І шафи чим помити щоб змити жир з пилом?
Кіма кепка• 02 декабря 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
ну вот я не разрешаю засирать микроволновку, есть крышки специальные. а если что стрельнуло или разлилось. сразу вытер это 10 секунд.
у меня микроволновке 17 лет, она чистая
Ооо у меня тож лет 17,но мужу и детям подростками, хоть убейся,ори,нихера не помогает,греют без той крышки,я за всеми не бегаю следить и мыть ту микроволновку.
Поєтому и засраная всегда,мо раз два в неделю,им пох и мне тогды пох.
Муда не могу переучить никак,постоянно хрень творит,уже 20 лет долбусь,
Достал хлеб,отрезал кусок и так лежит тот хлеб бля на столе и сохнет, пришел домой с работы и не моет руки час, после туалета не моет руки,и много всякого,я уже задолбалась убивать его за єто,сьел бутерброды с колбасой и пошел на новый диван с жирным руками пультом телек включать об диван руки вытирать. А у меня крышу рвет. А ему похер, говорит у меня чистые руки после улицы,туалета и бутера с колбасой.
Короче что вам сказать
Кіма кепка• 02 декабря 2023
Ответ дляБритоножка
Пил який не витирати роками на кухні стає як шар жиру і пилу, так само на холодильнику зверху.
На фото телевізор на кухні, пил не можна змахнути, бо він як жир. Чи його змити на телевізорі, якщо на нього не можна пшикати хімію чи воду. Отакий в мене на шафках зверху і на холодильнику. А я з табуретки я щоб нормально помити не дістаю.
Все що доступно мию. Чищу.
Мгчалкой акуратно вытерать.
Вызывайте коиниг,они вам наведут порядки,а вы подсмотрите как и в следуюший раз сами сделаете
Бритоножка• 02 декабря 2023
Ответ дляКіма кепка
Мгчалкой акуратно вытерать.
Ну якою мочалкою? Тут тільки розказують засранка, а як пораду дати чим його відмити так тиша.... Жодного засобу на написали.
Кіма кепка• 02 декабря 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
О, печень вообще капец как стреляет
Пошла я мыть свою
Так грелиб с крышкой то не было б проблем,но всем лень достать ту крышку из тумбочки,а ту крышку ж помыть потом нужно,а нахрен парится,мать помоет,поорет сначала и помоет.
Блондинка в Шоколаде• 02 декабря 2023
Как начала жить с мужем, убирает клининг. Не представляю как бы я сама справилась, отвыкла от уборки. Даже вымыть пол во всей квартире нереально 🙉 Один раз помыла пол - заболела спина, сказала, что больше не буду. А ещё полки, вытяжка, плита ужас.
Помогалочка• 02 декабря 2023
Ответ дляэнциклопУдия
А сколько стоит уборка?
4-5 тыс грн. генеральная. С мытьем окон, всех шкафов внутри и вообще всего-всего
Кіма кепка• 02 декабря 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
У нас тоже есть шкаф купе, до потолка, но как то по дурацки, высоко, глубоко, как то неудобно.
А что не удобно?
Какая высота?
У меня 250 и глубина 60,мне норм.
Кіма кепка• 02 декабря 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
заставляйте мыть
Заставляю но так как они моют,то лучше уже я ,они вроде все спецом,так все моют и вытирают,что бы больше не просила.
Задрало уже все,меня все єто бесит,я ору,а им всем пох,их устраивает срач,они говорять что чисто.
Ліплю вареники• 02 декабря 2023
Ответ дляКіма кепка
То пусть крышка в микроволновке сидит, раз в два дня в пмм
Чарівне зіллячко• 02 декабря 2023
Ответ дляКіма кепка
ну значит крышку засуньте в микроволновку и запретите греть без нее
Чарівне зіллячко• 02 декабря 2023
Ответ дляКіма кепка
крышку легче помыть, чем микру драить. хоть меньшее из зол выберете.
Кондуктор автобуса• 02 декабря 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
Не знаю. Дело даже не в чистоте, это не проблема. А в сраче, все вокруг стоит, лежит, все надо куда то запихивать, складывать. Я не могу это организовать.
Значит мало мест хранения. Нужно больше шкафов.
Бубль Гум)• 02 декабря 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
Вам потрібно не клінінг, а організувати зберігання речей. Якщо не можете самі, то найміть людину , яка вам це зробить. Але спочатку повикидайте, пороздавайте все зайве. Для підтримки краще купити всякі гаджети, які полегшують роботу. А клінінг я викликаю на ту роботу, яку треба робити не так часто. Тобто плиту і раковину я сама протру. А от помити духовку, вікна, витяжку, люстри і т.д. то вже можна помічницю.
Ошеламиссимо• 02 декабря 2023
Ответ дляБритоножка
Ну від того що ви мені це сказали , пил не дінеться чим його прибрати? Цей телевізор висить 11років. Часто по декілька місяців чоловік жив в квартирі сам. То звісно він це все не мив. І не витирав. А я незнаю чим таке прибрати з телевізора. Ви ж чистюля той порадьте чим?!
телевизор надо снять и почистить его обратную сторону средством для плит и кастрюль,можно на всякий случай сделать раствор 1:2.
и салфетка должна быть чуть влажная.потом протереть чистой и всё отмоется.
на будущее я бы заклеила пленкой и сделать необходимые отверстия,чтобы больше не мыть.
на шкафы вам уже советовали положить бумагу.
Бритоножка• 02 декабря 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Телевізор висить не на стіні, це воздуховод, по іншому його там не прикрутити. Він трохи рухається в боки.
Щоб покласти бумагу треба спочатку їх відмити. Чим? І купити драбину.
Ошеламиссимо• 02 декабря 2023
можете и не мыть и не стонать.
кроме вас никто не знает что на ваших шкафах и обратной стороне Луны.

такой леп отмывается средством Милам или Сан клин,меламиновой губкой.
Дай подивлюся• 02 декабря 2023
Ответ дляБритоножка
Вологими серветками для кухні
Є такі
Або просто вологими серветками
Дай подивлюся• 02 декабря 2023
Ответ дляБритоножка
Ну подруга повна вона з тієї драбини якщо гепнеться то нафіг те прибирання. Я теж драбини не люблю, впала колись, коли в приватному будинку жила. Чоловіка прошу купити маленьку, поки ніяк не купить йому пил не заважає.
А ви самі не взмозі в інеті маленьку драбину з доставкою замовити?
Мама мія чого тут тільки не прочитаєш
Дай подивлюся• 02 декабря 2023
Ответ дляБритоножка
Будь яким анти жиром і меланіновою губкою відмити шафи можна і телевізор теж
Бритоножка• 02 декабря 2023
Ответ дляДай подивлюся
Антижир сіф, не бере правда я його без меламінової губки використовувала
автор Сосиска_Втесте • 02 декабря 2023
Ответ дляБритоножка
Я бы его сняла, открутил а заднюю стенку и помыла бы. Я так у мамы на даче делаю
БезПаспортаНеПродаю• 02 декабря 2023
Ответ дляКіма кепка
Оооо,хорошая идея,пойду выкину нахрен холодильник,бо шось он грязный,
Блин чего я вчера не выкинула микроволновку,а мыла ее,бо засрали за неделю.
Где вы раньше то были с такими советами?
Звертайтесь, я тут раз на два дні точно буваю
Дай подивлюся• 02 декабря 2023
Ответ дляБритоножка
Сіф антижир то дитяча забавка
Треба той, що для духовок
Він воняє, але дієвий