L-i-s-a-92af• 02 декабря 2023

Тема для тих, хто згоден жити в окупації

Романові Шадловському було 27 років. Мав освіту менеджера та працював на автозаправці. У 2017-му підписав контракт із ЗСУ й став військовослужбовцем 72 окремої механізованої бригади, мав позивний Рамзес. Обороняв Авдіївку, за що отримав нагороду. Під час війни на Донбасі переніс дві контузії. Повернувшись у 2019-му до цивільного життя, працював охоронником.

Романа вбили російські військові у Бучі в березні 2022 року.

Олександрові Приходьку назавжди 31 рік. Народився в Бучі. За освітою був кухарем. Любив готувати для себе й родини, а також мав досвід роботи у столичному ресторані. Останній період життя працював у сфері ритуальних послуг — допомагав виготовляти пам’ятники. На дозвіллі любив рибалити, мав хист до малювання.

Олександра теж убили російські військові у Бучі в березні 2022 року.

https://hromadske.ua/posts/u-nas-takih-yak-vi-duzh...
Anita123-13ef• 03 декабря 2023
Ответ дляliss
Да Бучи можно было бы избежать (( Увы .. но ..
Воєнний експерт?
Татьяна123• 03 декабря 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Бо жіноча мобілізація в Україні не передбачена.
Чоловік і син не виїзд´жали.
Дуже багато пішло добровольцями, поки ваші під юбкою сидять.
Bejza• 03 декабря 2023
Ответ дляkh0110
Вы специально переводите акцент разговора?
Я яким боком до вашого бажання мати кацапський паспорт?
Anita123-13ef• 03 декабря 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Мені цікаво,звідки в них така впевненість,що саме з ними нічого поганого не відбудеться? Що зможуть мирно співіснувати з окупантами?
Бо готові смоктати і самі, і їхні діти
kh0110• 03 декабря 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Чоловік і син не виїзд´жали.
Но воевать не пошли, почему? Ну и женщин добровольцев берут без проблем, если нет детей до 14
Татьяна123• 03 декабря 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Є чіткий перелік тих,хто підлягає мобілізації.
Але ж людей в армії не вистачає, і це факт. Поки ваша родина дома на дивані відлежується.
kh0110• 03 декабря 2023
Ответ дляBejza
Ничего себе у вас фантазии 🤣
автор L-i-s-a-92af • 03 декабря 2023
Ответ дляТатьяна123
Так желающих мобилизоваться уже мало осталось. Нужны добровольцы, такие патриоты как вы, ваш муж и ваш сын.
До чого тут ’ желающие’.
Є закон,який громадяни забов´язані виконувати.
Все починається з верховенства права в цивілізованій державі.
Bejza• 03 декабря 2023
Ответ дляkh0110
Ничего себе у вас фантазии 🤣
Не я ж писала про агромное желаніє їхати туда
автор L-i-s-a-92af • 03 декабря 2023
Ответ дляkh0110
Закон позволяет вам и вашим мужчинам идти воевать, почему вы не идете, если поддерживаете?
’Позволять’ и забов´язувати-не одне й теж саме.
Mrs.Ochmonek• 03 декабря 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Если б они меньше к нам лезли в свое время,то мы б и без войны обошлись
Ми тоді кріпко лоханулись, віддавши ракети раші і знищивши авіа, під їхнім тиском.
Татьяна123• 03 декабря 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
До чого тут ’ желающие’.
Аха- ха. Як це смішно звучить. То кацапи так і до вас дійдуть. Поки ви будете чекати коли запрацює верховенство права в цивілізованій державі. І вас на дивані дістануть.
Татьяна123• 03 декабря 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Так ті хто не хоче і не підуть. А ви тут роспинайтесь скільки завгодно, прикриваючи спідницею власного чоловіка.
автор L-i-s-a-92af • 03 декабря 2023
Ответ дляМелитрисса
Автор, вы под артиллерийскими обстрелами обстрелами сидели? Когда над головой летает каждый день по нескольку раз в сутки? И когда понимаешь, что следующий раз может стать для тебя последним или для кого-то из твоих близких? Когда уже погибли люди в твоем населенном пункте? Когда этому конца и края нет? Самолеты бомбы по вашему населенному пункту бросали? Вы слушали ночью как над головой без конца кружит самолет, а вы сидите и ждете бросит он вам бомбу на голову или нет, при этом бомбоубежищ рядом нет, а только старый погреб, готовый рухнуть на голову? А село в нескольких километрах при этом уже разбомбили? Вот тогда ты хочешь чтобы все это хоть как-то закончилось, чтобы перестали стрелять, а потом ты будешь думать что делать и как выживать дальше, ты хочешь чтобы закончился этот ад и больше ни по кому не прилетало. Чем дальше от линии фронта, тем больше боевой дух, ведь не вы же сидите возле линии фронта. Когда выезжают, оказываются в безопасности, тоже часто начинают смотреть на ситуацию по другому, уже за продолжение войны до победного. Не судите другого, не примерив на себя его шкуру. Но если кто в Ужгороде от войны устал и согласен на оккупацию, то это без комментариев.
Ви свій ’праведний гнев’ спрямуйте проти тих,хто по вам стріляв.Я до обстрілів вашого міста жодного відношення не маю.
Мелитрисса• 03 декабря 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
При чем здесь гнев? Почитайте еще раз, только внимательно.
автор L-i-s-a-92af • 03 декабря 2023
Ответ дляkh0110
Это СМИ , не более
Тобто цього не було? Ви це стверджуєте?
kh0110• 03 декабря 2023
Ответ дляBejza
У меня есть огромное желание выехать отсюда
автор L-i-s-a-92af • 03 декабря 2023
Ответ дляSmileyFace
Так почему сами его не выполняете, а требуете этого от других? Странная у вас логика.
Я виконую закони завжди.І всі мої члени сім´ї так само.
kh0110• 03 декабря 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
О, так вы так это поддерживаете, что вам надо обязательства, что бы идти воевать?
натали290379• 03 декабря 2023
Ответ дляkh0110
А какие будут по Запорожью ходить?
Вы думаете ваших родственников на оккупированной минет мобилизация? Очень наивно полагать, что москвичи будут воевать вместо них. При чем это время стремительно приближается
автор L-i-s-a-92af • 03 декабря 2023
Ответ дляТатьяна123
Ну якщо зараз не йдут, то і потім не підуть.
Якщо отримують повістку,то будуть діяти згідно закону.
kh0110• 03 декабря 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Тобто цього не було? Ви це стверджуєте?
То есть я не знаю, было это или нет
Bejza• 03 декабря 2023
Ответ дляkh0110
Кордони відкриті
kh0110• 03 декабря 2023
Ответ длянатали290379
Да, они не получали раша паспорта
автор L-i-s-a-92af • 03 декабря 2023
Ответ дляkh0110
Нет никаких очередей, по плану недобор, что мешает вам пойти добровольцами?
Відкрийте закон про мобілізацію і прочитайте,хто підлягає призиву.
Татьяна123• 03 декабря 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
А як не отримають, то будуть чекати кацапів в себе дома? Дуже оптімістично і патріотично. Воно і зрощуміло під юбкою сидіти чоловіку комфортніше, нід боронити країну🤣🤣🤣
kh0110• 03 декабря 2023
Ответ дляBejza
Кордони відкриті
Я не одиночка, потому закрыты, хоть и незаконно
SmileyFace• 03 декабря 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Я наконец поняла вашу мысль. Требуя от других мобилизации, боитесь чтобы до ваших очередь не дошла, если не будет мобилизационного плана?
kh0110• 03 декабря 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Так я в курсе, но как это мешает вам пойти добровольно? Ну или хотя бы вашим мужчинам?
Татьяна123• 03 декабря 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Почитайте і чекайте кацапів. Бо всі сидітимуть дома, як і ваш чоловік.