90x60x90• 03 декабря 2023
Доллар вниз, а цены вверх. Это как?
И дело не в новогодних праздниках. Посмотрите цены, на Алиэкспресс. Они выросли в два раза.
У нас понятно, дефицит товаров. Неурожайный год. Производство разрушено. Хотя, дефицита продуктов нет.
Магазины заставлены польскими товарами. Цены на них космические. Все относительно, среднего качества. При этом баночка огурцов под сто гривен подбирается.
Почему? Если официальный курс доллара: 1 Доллар США равно
36,48 Украинская гривна.
Замріяна• 03 декабря 2023
Ответ дляIsidda
У нас 3 гр средняя опт.А так 5.Макарон 10кг мешок 250гр.Покупайте на оптовом.
А эти макароны можно есть?
Замріяна• 03 декабря 2023
Ответ дляIsidda
Огурцы гнили в сезон,за копейки.Чего вы не консервировали?Зачем мне иностранные огурцы?
Ну то у вас в селе гнили нс огороде, но не у всех же есть огород в селе
НаливайКа• 03 декабря 2023
Ответ дляIsidda
Такси туди й назад Ви врахували? Чи в маршрутці з метро тягнути мішки з картоплею?
Копирайторша• 03 декабря 2023
Автор, а что Вам мешало засолить укр.огурцов, накрутить закаток. Купить укр.производства кофточки и житомирские носки и харьковскую куртку. Підтримуй вітчизняне )) а не в Китай и Европу деньги отправляйте. Еще свое призводство мебели сделайте, что бы с юска не покупать ))
Чумацький Шлях• 03 декабря 2023
Ответ дляIsidda
Автор,вы откуда вообще?Урожай супер в этом году.Картошка 5 гр ,лук 12 гр,гречка в 2 раза подешевела и т.д.Где вы видите доллар упал?
Мне шоколад наш вкуснее польского,курятина тоже.Тема не о чем
Где картошка по 5 грн.???Самая низкая цена-12,90/кг
Чумацький Шлях• 03 декабря 2023
Ответ дляГола з конопель
картошка по 5? какая у вас фантазия, однако. На рынке по 11, в сильпо по 12
Она только проснулась и не знает цен на товары
TANYA 0 0 0 0• 03 декабря 2023
Я вам більше скажу, доллар і буде рости і ціни будуть підніматись, і інфляція буде більша, якщо ще зменшиться допомога партнерів, то буде дуже не легко, і треба адаптовуватись до змін і реалій, розраховувати на себе і мати якісь запаси, бо ті огірки в банках в магазині можуть бути ще дорожчі.
Чумацький Шлях• 03 декабря 2023
Ответ дляIsidda
Где это у вас?Вы в селе живёте?
Ms. Dolly• 03 декабря 2023
Ответ дляОце фіфа
А тот, кто до него был, лучше было? Кстати его конфеты офигенно дорогие, так надо уметь со своих соотечественников в три шкуры драть
Ні, був гірнший в мільон разів👍крадій, треба засудити його і посадити до вʼязниці пожиттєво
Гладиолус• 03 декабря 2023
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
В сезон закручувати в банки і не будуть такі дорогі. Тільки літом було багато про це тем і дві третіх писали що ніколи нічого не консервують і не будуть, ’не для того мама квіточку ростила´. Мене закрутки втручаються зараз, не знаю який би був бюджет на продукти без них
Картошку тоже позакручивали, рис, макароны? Не все едят уксусные закрутки. И не у всех есть огороды и подвалы, где потом хранить этот хулион банок. У моей подружки в тех самых 90х мама все лето горбатилась этими закрутками, а потом весной всем раздавали, никому они не надо были. Раз за зиму ту несчастную банку огурцов я лучше куплю, а будет дорого - обойдусь и без нее.
Захекалася читать• 03 декабря 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Вы нашли 100 грн 500 гр
А я нашла 135 грн - полтора кг
Можно ещё поискать
На рынке или в овощных магазинах дешевле намного
А я нашла 135 грн - полтора кг
Можно ещё поискать
Ищите дальше оправдание высоким ценам , найдите самые дешевые и не вкусные …
🤦♀️
90x60x90
• 03 декабря 2023
Ответ дляГладиолус
Я не могу без неё обойтись. Все любимые зимние салатики, с огурцами. Даже винегрет! Закатываю по банкам, держу всё в клодовке. Но это не спасёт экономику, и мало поддержит бюджет семьи.
В целом, мне интересно было почему доллар упал, а цены взлетели, мы всегда переводили в доллары.
90x60x90
• 03 декабря 2023
Ответ дляЧумацький Шлях
Где это у вас?Вы в селе живёте?
Та нет таких цен!!! Даже посадочный материал, и тот стоит дороже. Выращивали, знаем...
Три тысячи на посадку, а дальше, как Бог даст, от погоды зависит.
ГугелП@лАмался• 03 декабря 2023
Ответ дляЗахекалася читать
🤦♀️
Я не ищу консервированные огурцы, я их сама заготавливаю. Поэтому вкусно.
В магазинных не разбираюсь.
Захекалася читать• 03 декабря 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
В магазинных не разбираюсь.
Я не про огурцы , пока народ прогибается - его будут гнуть . И не нужно искать дешевле , или другое оправдание .
ГугелП@лАмался• 03 декабря 2023
Ответ дляЗахекалася читать
А зачем платить больше, если есть то же самое дешевле?
Я картофель купила по 7 грн, отличный, сорт Беларосса.
Зачем мне покупать такой же по 12?
Гола з конопель• 04 декабря 2023
Ответ дляIsidda
так автор и пропала, не сообщила, где такие чудеса
90x60x90
• 04 декабря 2023
Ответ дляГола з конопель
У меня нет чудес. Картошка по 20 грн.