po_li_na-49a8• 03 декабря 2023

моя попытка осознанного разговора с русней провалилась

Я натыкаюсь на аргументы что:
Украины не было, была рос. империя и что все что было создано в империи принадлежит империи тк это были подданые. То есть сказать что это был украинский писатель, или художник, или изобрататель нельзя

Далее, они говорят что Украины до 19 века не было. Типа что мы как цыгане. Этнос который вот говорил на своем языке и тд

что Киевскую русь основал узкий, что они узкие потому что русь и тп.

Вы напишите - пройди мимо, не трогай овно. Но мне иногда хочется размазать оппонента по стенке. И считаю молчание не выход, сейчас как раз (да по хорошему лет 15 назад) с появление интернета надо было плотно заниматься развенчиваем рос. мифов и всему миру показывать и рассказывать что было тогда в совке, в империи которая все крала и все замалчивала, перекручивала.

давайте поговорим
Mariya Prokhorova• 03 декабря 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
уверена что скажут что Киев был узким и поэтому ж Ломоносов там учился
Вони дикуни і дивляться на історію очами середньовіччя
Америка , як країна має історію меншу за наші країни і Европу з Китаєм, зато вплив і потужність в сучасному світі великий , та і рівень життя людей високий
виктория7аас• 03 декабря 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
а тогда Киев был чьим городом? задаю, так как скажут же что узким
если прочитаете статистику по переписи 1897 года то расстроитесь в Киеве великороссов больше в три раза чем малороссов ,которы примерно с евреями одной числености,это в городе
asjaua• 03 декабря 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
А ви їм скажіть що житомирянин Корольов запустив москаля в стратосферу)
автор po_li_na-49a8 • 03 декабря 2023
Ответ дляasjaua
все, мне уже сказали что Киев был всегда узким
asjaua• 04 декабря 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
Для федерастів тут ніколи широко та затишно не буде. Мирної землі їм над головами.
asjaua• 04 декабря 2023
Ответ длявиктория7аас
За статистикою й в комара піструн має буть) а тепер в Київі ми- українці і нікуди звідси не дінемся. Так що дупо бачення.
shamarik_turk• 04 декабря 2023
Ответ длявиктория7аас
А если посмотрите хотя бы фоном в оригинале ’за двома зайцями’ то поймёте почему великороссов там стало больше чем малороссов и как Сірко становился Серков, а Голохвостий Голохвастовым, открещиваясь от происхождения и пытаясь влиться в круги имперской элиты. Ну, и туда же переход з щирої української до москальської, чтоб сейчас нам рассказывали про исконно-русскоязычный Киев. Ага) До сих пор удивляюсь как его українською пропустили в прокат.
автор po_li_na-49a8 • 04 декабря 2023
Ответ дляshamarik_turk
а русь была узкой. ну все логично
ой сорри. это мне к Киеву дописали
Londa___• 04 декабря 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Вы тут таки доход получаете?))))
На что время тратите?)))
Удалено администрацией...
Mariya Prokhorova• 04 декабря 2023
Ответ длявиктория7аас
Міста не можна вважати за показник статистики
Люди жили більш по селах , а в містах обрусілі та зросійщенні , бо політика імперії така
Сьогодні бурят на себе каже ’ я русский ’
Чомучка• 04 декабря 2023
Ответ дляLonda___
Удалено администрацией...
Londa___• 04 декабря 2023
Ответ дляЧомучка
Удалено администрацией...
Чомучка• 04 декабря 2023
Ответ дляLonda___
Удалено администрацией...
Ирина-bbd0• 04 декабря 2023
Ответ дляЧомучка
Удалено администрацией...
Причём просто выйти из темы не позволяет страх потерять заработок)))))
Мыши плакали.кололись.но продолжали строить из себя ущемлённых ))))
asjaua• 04 декабря 2023
Ответ дляMariya Prokhorova
Бо люди настрілялися, потім сіли, подумали і вирішили що цивілізація краще за деградацію. Порозумнішали, перепросили і виплатили компенсації постраждалим та живуть собі краще за багатьох. І тільки федерасти постійно лізуть як гівно із сраки, будуть голодні, але ж дай повбивати їм.
Londa___• 04 декабря 2023
Ответ дляЧомучка
Удалено администрацией...
Ирина-bbd0• 04 декабря 2023
То скрепы попёрли из скрижалей)))
asjaua• 04 декабря 2023
Ответ дляLonda___
Это потому что я наполовину русская наверное 🙌😹
Це щось на кшталт кентавра?
asjaua• 04 декабря 2023
Ответ дляИрина-bbd0
То скрепы попёрли из скрижалей)))
То бігом тра бігти в кремль, там їхній головний степлєр сидить)
asjaua• 04 декабря 2023
Ответ дляLonda___
Удалено администрацией...
Правильно. От, наприклад, федерасти перейшли наш кордон і тепер такі заклопотані, аж хоч розірвись. І розриваються ж)
vihola• 04 декабря 2023
Ответ дляMariya Prokhorova
ломоносов Що навчався в Києві їм азбуку написав першу
А в Київ він в них теж пішки ходив? Чи цього разу підвезли?
автор po_li_na-49a8 • 04 декабря 2023
Ответ дляtorbochki.in.ua
На що саме?
1. Світ почався не з рос.імп
2. Руські або русини це впершу чергу українці, довго проходжусь по етногенезу. Бажано посилатись на рос.істориків)) Вони бісятьсі тоді) А росіяни це не руські, а племена мерзі, чудь, мокши і тд.
3. Україна була, але в окупації. Потім у цивілізованому світі у 60-х рр 20 ст пройшов процес деколонізації, а у тих самих племен чуді і верзі ні)))), тому що дикуни. Тепер весь світ думає що робити з цією дикою цяцькою.
4. Україна нащадок Русі. Наш геральдичний символ Тризуб це знак Володимира Великого який він чеканив на першій монеті Русі. Знахідки цих монет - серебреники лежать у пітерських архівав, гуглите і тичите їм.
5. Вперше назва Україні вживається у Київському літописі1187 році, маскви и расєі ще не існувало
Це база.
А що ще запитують?
Мне нужна ваша помощь. что отвечать когда говорят что Киев всегда был русским? и еще на кого из рос. историков можно ссылаться?
и расскажете больше про Киевскую русь, что это не рашка или просто киньте где почитать пожалуйста) буду очень благодарна
asjaua• 04 декабря 2023
Ответ для vihola
Ще й великий вчений в них вважається) який нічого не винайшов окрім способу переміщатися в лаптях на довгі дистанції.
Чомучка• 04 декабря 2023
Ответ дляLonda___
Удалено администрацией...
Не нервуй так, нещастячко) За таке Г тобі точно не заплатять

Може тобі іншу роботу пошукати, де не треба думати багато? Ну бачиш же - не виходить в тебе ..
asjaua• 04 декабря 2023
Ответ дляЧомучка

Он ломоносов помер, можна замість нього спробувать) там просто треба багато ходити
Taby• 04 декабря 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
возможно. хочу донести иную точку зрения. это плохо?
Просто немає сенсу
Mariya Prokhorova• 04 декабря 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
є російський історик Данілевський все про Русь написав
А ’ Києвська Русь ’ то кабінетний термін
автор po_li_na-49a8 • 04 декабря 2023
Ответ дляMariya Prokhorova
а про Киев? вот учился узкий историк ломоносов в русском на то время Киеве. так или нет?
Мама девчонок• 04 декабря 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
мне еще и сказали, что если я им что-то говорю, то это потому что что у меня комлекс ’малой’ нации
но я не хочу сливаться или писать типа орк свали на...
мне хочется отвечать
Тоді Вам не на порадницю, а досконало вчити історію України і сусідніх з нею держав.
Чарівної палички не існує 🤷
asjaua• 04 декабря 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
Він туди аж з Архангельська притопав. Ви знаєте де це? Біля Мурманська, північна двина та біле море. Це кілька тисяч км від Києва. Там в -40 тільки молодші класи в школу не йдуть. А чого він вчився у Києві, а не в москві чи святолєнінграді? І чому він Михайло став звати себе, а не міхаілом?