Я натыкаюсь на аргументы что:
Украины не было, была рос. империя и что все что было создано в империи принадлежит империи тк это были подданые. То есть сказать что это был украинский писатель, или художник, или изобрататель нельзя
Далее, они говорят что Украины до 19 века не было. Типа что мы как цыгане. Этнос который вот говорил на своем языке и тд
что Киевскую русь основал узкий, что они узкие потому что русь и тп.
Вы напишите - пройди мимо, не трогай овно. Но мне иногда хочется размазать оппонента по стенке. И считаю молчание не выход, сейчас как раз (да по хорошему лет 15 назад) с появление интернета надо было плотно заниматься развенчиваем рос. мифов и всему миру показывать и рассказывать что было тогда в совке, в империи которая все крала и все замалчивала, перекручивала.
давайте поговорим
comtesse de Valois• 03 декабря 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Так может кацапскому дерьму нехрен волочить свою бреханину в чужие страны? Кто мешает им на московии хоть нового грозного себе выбрать и бороды брить? В чужих странах зачем это брехливое русскомирное дерьмо?
Ира, учите историю. Учите геополитику. Да, блин, каждый раз когда читаю такие темы, думаю, ребят, вы в школе дальше младших классов вообще появлялись?
Ирина-bbd0• 03 декабря 2023
Ответ длявиктория7аас
нУ почему фейк оно упоминается не только в новгородских источниках но и сражение упоминается и в ливонских источниках: например, в Рифмованной хронике.
Где посмотреть артефакты?))) В музее пустом?) Хорош позориться. Нет этого в европейских источниках. Ни одного упоминания))))
comtesse de Valois• 03 декабря 2023
Ответ дляFilomena
Тобто кацапам можна, іншим зась?
Геополітика?)
Там был вопрос: ’ зачем?’
Ирина-bbd0• 03 декабря 2023
Ответ дляcomtesse de Valois
Какую историю конкретно?) Про блокаду ленинграда или про суворова с невскими ?))))
comtesse de Valois• 03 декабря 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Нет) Но, вы этого не поймёте) Ваши вопросы ни о чем вообще.
Ирина-bbd0• 03 декабря 2023
Ответ дляcomtesse de Valois
Там был вопрос: ’ зачем?’
Что не так в вопросе ’зачем кацапы тянут свою бреханину в чужие страны?’
Ровно на жопе не сидится в своих устьзажопинсках?
Ирина-bbd0• 03 декабря 2023
Ответ дляcomtesse de Valois
Вы историк? Вы геополитик? Вы мыслитель. Как ваша фамилия, мыслитель? Спиноза? Жан-Жак Руссо? Марк Аврелий?..
comtesse de Valois• 03 декабря 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Хорошо. Давайте я вам задам максимально три простых вопроса:’ что для страны имеет выход к черному морю?’ ’ кем себя всегда считали крымчане?’ и :’ сколько лет Крым был украинским’?
виктория7аас• 03 декабря 2023
Ответ дляasjaua
Там дрєвня річка Лупа протікає. Так шо то залуп´є, а не столиця.
вы подчеркиваете только отсутствие культуры ,как селюки возле Ла Скалы махавшие флагами запретить оперу Борис Годунов куда пришла в Ла Скалу вся европейская элита
Ирина-bbd0• 03 декабря 2023
Ответ длявиктория7аас
Губин.перелогиньтесь!
Вы утомили своими борисами годуновыми на УКРАИНСКОМ ФОРУМЕ!
Ответ длявиктория7аас
Оце і я не розумію- забороняти те де показують як один москвіч вбиває другого москвіча і всі ще співають при цьому. Тут ніде правди діти- люди з прапорами неправі) може треба було в Україну не з танками та ракетами, а з оперою їхати?
Mariya Prokhorova• 03 декабря 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
возможно. хочу донести иную точку зрения. это плохо?
Це неможливо , не тратьте куме сили , називається
виктория7аас• 03 декабря 2023
Ответ дляasjaua
А ви знали чому всі національності іменники, а тільки федерасти прикметники? Наприклад: Франція-француз, Німеччина-німець, Україна-українець...і тільки російська федерація- рускій? Тому що це відповідь на питання ’чий холоп будеш?’ Русі. Зі столицею в Києві. А ви дивуєте їх рабської ментальності. Доречі, московія це єдине в світі утворення, що робило рабів зі своїх же громадян на законодавчому рівні.
Почему только русские англичане себя гордо называют english (инглиш, буквально - ’английские’). Французы о себе в нос говорят - les Français (ле франсэ, прилагательное вот поляки и чехи пошли обратным путем. У них названия их народов - существительные - Polacy (поляци) и Češi (чеши). Но вот назван ия их стран, - прилагательные: Polska, Česko.А шашлычная что или рядовой
Ответ длявиктория7аас
Щоб обговорювати нюанси англійської чи французької мов треба бути філологом або носієм цих мов. Ви явно не є ним. Тому офіційно можна вважати ваші ствердження маячнею.
Ответ дляMariya Prokhorova
ну смотрите, когда оно пишет в инет-те свою пропаганду, молчание в ответ означает согласие или отсутствие аргументов. Тут мне девочки уже целую пачку подкинули. Все возможно. Я уже двоим ответила и они заткнулись - крыть же им нечем.
виктория7аас• 03 декабря 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Губин.перелогиньтесь!
дело не в Годунове а Мусоргском В Полтаве переименовали улицу Мусоргского, потому что ’не украинский композитор’. А между тем именно у него была опера на сюжет Гоголя - ’Сорочинская ярмарка’, плюс романс ’Гопак’ на стихи Шевченко. Так же поступили с Глинкой, а ведь у него был романс на мове - ’Вiють вiтри...’ Или Дунаевский, Утесов - уроженцы Украины... Представила себе, как объявят ’русским миром’ Василия Соловьева-Седого лишь потому, что у него ’подмосковные’, а не, скажем, ’подполтавские’ вечера. Но именно у Соловьева-Седого был балет ’Тарас Бульба’ и оперетта по пьесе Квитки-Основьяненка ’Шельменко-денщик’. Или Пахмутову . Но вот у нее - ’Мой Киев родной, в сердце песнь Кобзаря...’ А как быть с Андреем Петровым, Евгением Крылатовым, Эдуардом Колмановским, киевлянином Владимиром Шаинским - некото.. Или для вас это тоже ’русский мир’? . улицу Гагарина в Полтаве переименовали улицу Леонида Каденюка, а между тем космонавт Каденюк говорил, что полетел в космос лишь благодаря Гагарину, именно он его вдохновил!!! Наконец, в свое время автор гимна ’Ще не вмерла’ учился в Петербурге!!!
Ответ длявиктория7аас
Дамочка, не верим мы вам, это первое, а второе, не полюбим рашкостан, хоть усритесь
Ответ длявиктория7аас
Ну треба ж таке- знов в точку! От нашо ті вулиці переіменовувать? А скажіть будь ласка, де поділося місто лєнінград?
Ответ дляfalcon
Вона вас не розуміє, ви не па-руски мовите.
Онлайн перекладач їй поможе. Її улюблений іван грозний теж зі своїми холопами через перекладача говорив. Бо коли у Києві були університети, то московія ніяких мов не знала, їхні жителі сиділи на деревах та показували язики і дупи проїжджаючим.
Ответ дляasjaua
о кстати. Мне один узкий доказывал, что это они научили нас ’дикарей’ грамоте и букварям.
Ответ дляcomtesse de Valois
Які саме кримчани?
До Катерини чи після?
До депортації в 45 чи після?
До розвалу совка чи після?
Ви ж спеціаліст з геополітики? Уточніть питання?
А і на останок: скільки Крим був російським?
До Катерини чи після?
До депортації в 45 чи після?
До розвалу совка чи після?
Ответ дляpo_li_na-49a8
Людина бере пляшку і наливає в склянку горілку. Це все українські слова. Человек (рим) берет (тюрк) бутилку (франц) і наліваєт в стакан (тюрк) водку (польск). То хто розмовляти не вмів?))
comtesse de Valois• 03 декабря 2023
Ответ дляFilomena
Які саме кримчани?
До Катерини чи після?
До депортації в 45 чи після?
До розвалу совка чи після?
До Катерини чи після?
До депортації в 45 чи після?
До розвалу совка чи після?
Вы не ответили на мои вопросы. Я задавала первая