The New York Times повідомляє, що німецька влада хоче запропонувати українським біженкам довгострокове майбутнє в їхній країні.
У Німеччині зараз перебуває понад 1 мільйон біженок, які втекли від повномасштабного вторгнення рф.
Smyrfeta-33• 03 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Потерпят. Это им за вторую мировую.
Кстати тоже себе так думала
Да и вообще,учи этот немецкий,язык ломай)))
Lady Luck 99• 03 декабря 2023
Ответ дляLana.._
Так вони ж там наче не працюють - на соціалі
Кто из моих друзей туда уехал, работают
Конфет04ка• 03 декабря 2023
Ответ дляAniW
Ну какая разница , пусть отдыхают - итак досталось нашему народу, а немцам , если б не выгодно было б не содержали)
да пусть, конечно, если гансы не против спину погнуть за себя и того парня
Missdior_22• 03 декабря 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
ваши это расейские, они никому не нравятся, так что не мечтайте даже
Они у нас одинаковые))и наши и их. Не обольщайтесь
Ответ дляLady Luck 99
Не знаю точный % , у меня две семьи живут в Германии, все работают. И много украинцев работают, как я поняла по разговору
Ну, кто хочет остаться , то явно на пособии больше года не сидит . Оставят работающих .
Кстати , там социальное жилье забирают у тех , кто работу находит или оставляют в социальном жить ?
Ответ дляДика Роза
Скорее всего заберут и начнутся стоны- ведь коммуналка и аренда дорогие
Ответ дляrybka21
а кількох ви опитали?
З 7 сімей знайомих які там працює 2, одна їхала туди і працює з першого дня, інша хоче теж працювати і підробляє. У всіх низткокваліфіковані роботи з оплатою низькою, всі інші сказали що ло останнього на соціалі будуть, коли тільки знімуть, будуть шукати або додому вертатись. Я без заздрощів, кожна людина має право обирати де їй краще, мені в Україні на сьогодні, що завтра буде не знаю
po_li_na-49a8• 03 декабря 2023
Ответ дляMissdior_22
ну так вы у вас все одинаковые, то я сочувствую что вам приходится зарабатывать на жизнь такой профессией и вашим знакомым или семье тоже.
Но не надо этих обобщений, вы и ваш круг общения - это не все. Желаю вам найти в скором времени работу получше!
Конфет04ка• 03 декабря 2023
Ответ дляLady Luck 99
гугл подсказывает, что после 12 месяцев пребывания в германии работает 28% трудоспособных. не густо, конечно. в февральской статье о польше указана цифра 84%
Нашла статью, на которую ссылается автор, целиком:
The New York Times: Германия радушно приняла украинцев: в настоящее время в стране проживает 1,2 млн человек как и в Польше. Прием украинцев считается успешным. Недавно немецкие лидеры даже заявили о желании предложить беженцам более долгосрочное будущее в стране. Но хотя некоторые украинцы видят свое будущее в Германии, по данным государственной статистики, лишь пятая часть людей трудоспособного возраста в настоящее время работает. Недавние опросы показали, что около половины все еще сохраняют перспективу вернуться домой. Но даже способность Германии принимать беженцев имеет свои пределы. Некоторые украинцы живут в небольших помещениях уже год.
Ответ дляSamch
мої друзі там, дуже близькі. з Маріка.
вже працюють.
Конфет04ка• 03 декабря 2023
Ответ дляДика Роза
Так это и не немцы содержат , ЕС выделяет
а бюджет ес инопланетяне наполняют или те же немцы?
почему вас это возмущает, и почему удивляет. Кроме всего прочего они насмотрелись на мусульманскую общину, их ’интегрируемость’ в обществе, на процент немцев в стране, и решили немного снизить обороты. И я не сомневаюсь, что к такому решению придут все европейские страны..
Lady Luck 99• 03 декабря 2023
Ответ дляДика Роза
Ой , вот тут я не знаю, не интересовалась, самые лучшие мои друзья живут в Вормсе, они снимают жилье, маленькую квартиру за 1200 евро. Вторые тоже снимают, но не знаю за сколько
Ответ дляammakat
То есть вода одна, никакой конкретики(
Ответ дляSamch
Те кто на пособии , могут язык учить и потом на нормальных работах работать , диплом подтвердить , а кто сразу без языка пошёл , то увы .
Конфет04ка• 03 декабря 2023
Ответ дляAniW
То есть вода одна, никакой конкретики(
есть конкретика по количеству беженцев и по их желанию работать (20%)
Missdior_22• 03 декабря 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
Удалено администрацией...
Ответ дляrybka21
мої друзі там, дуже близькі. з Маріка.
вже працюють.
Є звісно, але таких меншість, погляньте на офіційну статистику. Хто працює в того буде варіант лишитись, але ми не знаєм і як довго буде війна тривати. Хто зхоче і докладе зусиль однозначно зможе змінити громадянство
Ответ дляSamch
Вряд ли долго .
Скорее до выборов в США
Ответ дляSamch
та нашо мені статистика, хто з моїх знайомих в Німеччині зараз - то тільки маріупольці. їм нікуди повертатись. то хтось працює вже, хтось ще мову вивчає