Аэринн• 03 декабря 2023

Німеччина хоче залишити українок в своїй країні

The New York Times повідомляє, що німецька влада хоче запропонувати українським біженкам довгострокове майбутнє в їхній країні.

У Німеччині зараз перебуває понад 1 мільйон біженок, які втекли від повномасштабного вторгнення рф.
Дика Роза• 04 декабря 2023
Ответ дляSonnig
Украинцы скромные????😂😁
По сравнению с цыганами , конечно
Оксана_12• 04 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
Це прекрасно. Бажаю всім хто там хоче лишитись, це зробити. Звісно ж доведеться працювати. Але це стабільна благополучна країна.
А вдома не доведеться? Тільки там за євро, а тут за гривні. Там тема про ціни недалеко....
Оксана_12• 04 декабря 2023
Ответ дляLady Luck 99
Не знаю точный % , у меня две семьи живут в Германии, все работают. И много украинцев работают, как я поняла по разговору
У мене є знайома, яка не працює. Але в неї 5 малих дітей, які от закінчать німецьку школу і підуть розвивати німецьку економіку. Це вагомий аргумент, щоб якийсь час платити їй соціалку.
ellllena.ua• 04 декабря 2023
Ответ дляКонфет04ка
вот именно, работать, а не на шее висеть, как сейчас
Когда мой прадед во вторую мировую попал к ним в плен, он полгода до самой смерти на них бесплатно работал, без надлежащих условий для жизни. Так что тут вопрос кто кому должен.
Чомучка• 04 декабря 2023
Ну хочуть то най лишають, в чому проблема?
inresta• 04 декабря 2023
Ответ дляIncol
Але ж не всі ті, хто виїхав, мають працювати тільки посудомийками чи в готелях. Знайома підтвердила два своїх дипломи інженер+економіст. Причому останніх років 12-ть вона була в безвихідному декреті, в якомі її звільнили. Сказала, що беруть податковим інспектором, дуже гарне відношення, заспокоїли, що все поступово, все покажуть і всьому навчать. Я дуже здивувалася, коли вона розповідала про відношення на співбесіді. Мову вона занала трохи на момент приїзду+рік курсів. Розповідала, що попередньо навіть були варіант в аеропорту влаштуватися, в службу контролю (контроль за багажем) і там досить непогано платять. Звісно буде складно, бо дуже багато нової лексики але вона молодець, вірю, що справиться.
ну так она же наверное не говорила что была в декрете
Pole• 04 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
Дівчата, нехай там наших буде якнайбільше. В Німеччині. Це будуть наші агенти впливу.
Толку з тих ’агентів’, наприклад, як зараз у Польщі.
Pole• 04 декабря 2023
Ответ дляliss
Не перевариваю немцев , но завидую , как они беспокоятся о стране . Украинки это самый лучший генофонд который они смогли заполучить.
Я ж кажу, що всі знімають вершки з цієї війни. Всі, окрім українців((
Carin• 04 декабря 2023
Ответ дляSmusish
Та ну, ну як такк можна було думати? Вони лише народжувати вміють. Для чогось це ж було зроблено.
Ничего подобного. Они еще чудесно обеспечивают недорогой наркотой без гарантий и прелестно гадают.

Вот сейчас Тамми синтезируется из воздуха и обвинит меня в ущемлении ее соплеменников, но я не виновата, что это основные статьи дохода бОльшей части свободного ромского народа.
Carin• 04 декабря 2023
Ответ дляДика Роза
Тут люди писали , что они там себе хоромы повыбивали , некоторым даже дома дали , их же обычно много . И не скромные как украинцы , а требуют у немцев со скандалами .
Свезло так свезло )
Они как-то раз штурмовали ОКБ, привезли своего соплеменника с какой-то травмой или острой проблемой. Галдеж стоял, как от стаи ворон. Так вот, если нашим врачи делают далеко не все и не сразу, и все равно пытаются сбить хоть что-то, то цыганского товарища после звуковой атаки соплеменников сразу повезли где надо.
Дика Роза• 04 декабря 2023
Ответ дляCarin

А она цыганка ?
Carin• 04 декабря 2023
Ответ дляДика Роза
А она цыганка ?
Как я поняла, имеет такие корни.
Ирэн1983• 04 декабря 2023
Ответ дляLana.._
А я ще встигну туди?
я с вами
Тетьяна с Вол. обл.• 04 декабря 2023
Значить Німеччина знає , що кінця не буде ще війні, а натомість може ще і гірше щось буде. Не просто так це все
Конфет04ка• 04 декабря 2023
Ответ дляammakat
Я не автор, но статья вот: «Украинцы в Германии сталкиваются с мучительным выбором - уехать домой или остаться»
Более чем мучительным, сидеть и далее не социале в Германии, или начать работать дома.
Olenka_bum• 04 декабря 2023
Ответ дляIncol
Гамбург. Ходила на ярмарки вакансій. Мову здала В2
А ярмарка вакансій де саме була? Вона підтверджувала свої дипломи?
AnnKaplan• 04 декабря 2023
То всё балачки) Всех выпрут, как и в своё время югославов
Incol• 04 декабря 2023
Ответ дляOlenka_bum
Я не цікавилася наскільки детально подробицями, оскільки не виїжджала. Ми іноді спілкуємося про те-се, розказує якісь моменти з німецького життя-буття. Про дипломи казала, що робила присяжний переклад і щось перевіряли ( мабуть підтверджувала).
ellllena.ua• 04 декабря 2023
Ответ дляAnnKaplan
Только вернулась с вечеринки по поводу дня рождения, соседи именинника-немца - сербы, молодая 30+ пара с тремя детьми. Таки не всех ’выперли’.
Kupiryukzak• 06 декабря 2023
Ответ дляAnnKaplan
Слышу часто, вас всех выпрут как югославов. Я вот пыталась найти информацию и разобраться, как же югославов выперли. На каких условиях они жили в Германии, была ли у них возможность интегрироваться, как сейчас у украинцев, курсы, обучение, подтверждение дипломов, работа по специальности. Мне реально это интересно. Но кроме сухих цифр, было столько то, уехало после войны стиль то, я ничего не нашла. Информации нет. Получается, кто то один сказал, вот вас выпрут как югославов, а остальные и подхватили.
FearlessN• 23 декабря 2023
Ответ дляPole
Та конечно, только украинцы в бЭлом, некоторые в зелёном добряче наснимались сливок и хотят еще. До последнего