Точу ляси• 03 декабря 2023

А скільки зараз впо на дорослого і на дитину?

На границе• 03 декабря 2023
2000, на ребенка 3000. До января

Нафаня Маня• 03 декабря 2023
Як і було - 2 і 3.
Пишущаяся• 03 декабря 2023
Ответ дляНа границе
2000, на ребенка 3000. До января
почему до января?
На границе• 03 декабря 2023
Ответ дляПишущаяся
почему до января?
С добрым утром)) выплаты прекращают
Пишущаяся• 03 декабря 2023
Ответ дляНа границе
С добрым утром)) выплаты прекращают
ВПО перестанут быть таковыми?)
Уходя дверю не хлопать• 03 декабря 2023
Ответ дляНа границе
С добрым утром)) выплаты прекращают
Серьезно???? Всем или не всем?
На границе• 03 декабря 2023
Ответ дляПишущаяся
ВПО перестанут быть таковыми?)
Правительству пофиг. Теперь у них это обозначено как временная помощь, чтобы адаптироваться в стрессовой ситуации. А дальше сами...
теперь на улице буду с ребенком жить. Этими деньгами оплачивала аренду.

На границе• 03 декабря 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Серьезно???? Всем или не всем?
оставят пенсионерам, многодетным и инвалидам
Не їм після шостої• 03 декабря 2023
Ответ дляНа границе
На 6 месяцев всего оставят, потом снимут. Помощь ВПО может выплачиваться максимально 12 месяцев.
На границе• 03 декабря 2023
Ответ дляНе їм після шостої
это для новых на 6 мес продлят, а остальным нет
Кров з молоком• 03 декабря 2023
А потом всем кто не малоимущий-работать
Не їм після шостої• 03 декабря 2023
Ответ дляНа границе
Постанова так написана, что точно не понятно продлят старым, те кто входит в не защищенные категории или нет. Я думаю один раз на 6 месяцев продлят с февраля. Новым можно всем на первые 6 месяцев подавать уверенно, а на вторые 6 месяцев только уязвимым категориям (инвалиды, многодетные, пенсионеры).
АгатаХристя• 03 декабря 2023
Ответ дляНе їм після шостої
я вже півтора року отримую
Не їм після шостої• 03 декабря 2023
Ответ дляАгатаХристя
я вже півтора року отримую
Некоторые получают эту помощь 9 лет, с 2014 года и что? С 1 февраля будет действовать новая постанова по которой выплаты ВПО не могут получать больше 12 месяцев. В июле были внесены и приняты изменения эти.
На границе• 03 декабря 2023
Ответ дляКров з молоком
А потом всем кто не малоимущий-работать
Я малоимущая. Дохода нет, кроме ВПО. Но доказать это - только выход на работу, что невозможно в моем случае
АгатаХристя• 03 декабря 2023
Ответ дляНе їм після шостої
с 14 року то інша допомога і розмір інший
я отримую з травня 22 року
я читала постанову
багато питань до її змісту
Не їм після шостої• 03 декабря 2023
Ответ дляАгатаХристя
я отримую з травня 22 року
я читала постанову
багато питань до її змісту
Допомога однакова, по одній постанові КМУ. Розмір - да, різний. Питань багато, но про 12 місяців написано зрозуміло.
Adguny• 04 декабря 2023
Ответ дляНа границе
Они и так получают стабильно свои выплаты! Или всем ВПЛ или никому я так считаю.
Уходя дверю не хлопать• 04 декабря 2023
Ответ для Adguny
Какие выплаты они получают? Пенсия копейки
Инвалидные копейки

На границе• 04 декабря 2023
Ответ для Adguny
поддерживаю
Adguny• 04 декабря 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Инвалидные копейки
Я согласна ,что пенсия в 2800 это смешно! Но эти копейки стабильно платят! Отменят или нет пенсии? Думаю нет! Пенсия по инвалидности тоже копейки,зависит от группы! Детские 860 в месяц это вообще смешно! Те 2т это даже не 200$ или 2т$ это несчастные 2-3т грн ,которые наши правители хотят забрать! Это цинизм! Дайте людям работу с ЗП 20-30т в месяц ,дайте людям стабильность и уверенность в завтрашнем дне и забирайте свои ВПЛ!! А нет ...ни нормальной работы ,ни достойной зарплаты,а те люди,которые снимают квартиры ,те 2-3т очень помогают!!! Почему у депутатов не забрать??? Блин за ,что воюют ВСУ? За ,что они гибнут?? Если,кто-то скажет за нашу землю..огорчу..