YOzhik v tumane• Изменено 04 декабря 2023
Лишение гражданства мужчин, которые выехали после 24.02.22
Вопрос в названии темы: Поддерживаете ли вы лишение гражданства Украины мужчин, которые выехали после 24.02.22?
Результат:
вже голосів:
958 (66.71%)
Нет, не поддерживаю
319 (22.21%)
Да, поддерживаю
159 (11.07%)
Свой вариант в комментариях
Мармедадка- шоколадка• 04 декабря 2023
На каклм основпнии их лишать? Ввезали по закону . Не по закону это если в плавь или в ’ мешке’....
Ответ дляAsasasasa
Ээ, как не ценный, мои дети тоже в школу ходят))
Ваші діти ходять в київську школу, поки мамка відробляє 30 срібняків, нав´язуючи думку ’за кордоном все погано’.
Якщо приїдете до Франції і ваші діти відходять до французької школи, то ви зможете легалізуватися тут, навіть якщо весь цей час проживете у країні нелегально.
Я так розумію, що з роботою у вас не дуже) Тому на контракт ви явно не зможете розраховувати, префектура вам ні до чого. Безкоштовних юристів на ютубі ви там вище радили, так що я у вас ’вірю’ - з їх ’допомогою’ у вас все вийде
Ответ дляnatlem
А что вам в префектуре не объяснили, что нужна рабочая виза, а не контракт?))) юристов вам другие советовали, вы так разнервничались, что с кем то меня перепутали))
Ответ дляСhanelKa
А про що? Паспорт вам ніхто не подарує
Переходьте на інший тип візи, який врахують для років проживання
Ви не читали очевидно цю тему. Місцеві експерДи вирішили поділити людей на сорти: цінних і не дуже) Якщо цікаво, то просто перечитайте останні сторінки.
Для Франції не потрібно взагалі ні на яку візу переходити. Тут відкривають тітр де сежур в префектурі на підставі контракту на роботу. Роки проживання для українців тут рахуються від початку отримання тимчасового захисту. Це взагалі досить лояльна для імміграції країна, принаймі поки. Але звідки про це ’експерДам’ знати? Їм треба всіх переконати, що з ЄС всіх поженуть.
Ответ дляnatlem
Так у вас план после 25 года еще просидеть нелегалом во Франции, чтоб потом за счет детей легализоваться? 😂😂😂 это вам в префектуре подсказали?😂
Sentjabrinka• 04 декабря 2023
Ответ дляСhanelKa
Можна одночасно мати хоч три візи
Данія
Виза даёт только право въезда в страну, находиться в стране вы можете только на основании внж, которое привязано только к одному статусу, вы можете поменять статус нахождения в стране, основание, к чему будет привязано ваше внж
Ответ дляAsasasasa
В префектурі мені запропонували подаватися на вид на проживання зараз. Легально, звичайно. Та попередили, що мені то поки невигідно насамперед через медичне страхування і житло. Але вибір за мною.
Ответ дляSentjabrinka
Не потрібна віза для вʼїзду українцям
Внж є зараз по sl 1 до 25 року
Крім неї можна отримати хоч робочку, хоч студентську, хоч сімейну і супровідну ( в кого які обставини і можливості )
При цьому sl 1 так в діє до березня 25 року
Внж є зараз по sl 1 до 25 року
tanysha777• 04 декабря 2023
З якого дива чоловіків мають позбавляти громадянства?
Кожен, без виключення, має право вільно пересуватися куди і коли хоче.
Не існує жодної заборони в рамках діючого законодавства України.
Те, що тут оброговорюєте протизаконні дії влади - це підтримка бєспрєдєла і вакханалії!
Продовжуйте, вам ще і не таке придумають
Ответ длямарьюшка
Очень надеюсь, что в ближайшее время война закончится. Но если на момент окончания временной защиты не закончится война, то все наши будут переходить на другой статус . Никто не будет депортировать наших во время войны, это нарушение гуманитарных норм. А временная защита по закону не может просто длится более трех лет.
Да вы все верно в целом написали. Думаю тут каждая страна свое решение примет. Моя подруга в Дании, так их уже предупредили заранее чтоб думали о смене параграфа перебывания
COTTONNAJA• 04 декабря 2023
не примут такое, дискриминация, те кто не выехал будут возмущаться, за что выехавшим такой бонус?
COTTONNAJA• 04 декабря 2023
Ответ дляliss
Я считаю , что не конституционно закрывать людей в стране , Израиль и тот не закрывает , у нас же демократическая страна ?!
Да даже и лишат гражданства, людям только легче будет подать на другое 🤷♀️страна от этого не выиграет , а проиграет .
хотела б спросить, в каком месте демократическая...
Everything is possible• 04 декабря 2023
Вы ещё попробуйте лишить гражданства. Там такая процедура 🙈 я думаю что многие бы с радостью сами отказались.
А вообще если так подумать с какой радости. К примеру 20 лет работал платил налоги. И все досвидания?
Ответ дляnatlem
В таких ситуаціях в справжніх сім´ях роблять дуже часто так: один хтось залишається біля матері і допомагає фізично, інший у той час всіляко намагається заробити грошей, щоб було за що лікувати.
В реальному житті як лікуються люди з сімей, які не мають доходу? Добрим словом? Чи все ж ліки, обстеження і лікарі потрібні? Хто буде оплачувати лікування поки мати хвора, а син коло неї? І роль того сина, який заробляє гроші на лікування нічим не легша. Скільки протягне матір без тих грошей? Ось і думайте...
Тоді давайте знову цю аналогію звернемо на країну. Ну чим, скажіть мені, допомагають виїхавші? Та нічим!
Якщо позбавлення громадянства - це бажана опція для виїхавших, тоді може поясните мені, чому такий результат голосування в темі? Чому мені наліпили дизлайків за пітримку позбавлення громадянства (хоча я точно знаю, що такого робити не будуть)? Чому таке роздвоєння бажань?
Ответ дляМиззери
Окей, так к чему ваше желание лишать гражданства ? Откуда это желание наказывать и на каких основаниях ? Человек принял решение выехать , он никому и ничего плохого не сделал этим , ну вот и будет жить потом с угрызениями совести что бросил родину в трудный момент ну или нет
К чему наказание и за что ?
Тема ведь про мужчин, которые согласно Конституции обязаны защищать страну.
Зачем Вы переводите все на Ваш частный случай?
Ну какое наказание?) Вон уже два десятка комментаторов отписались, что они этого только и ждут. Не нужно трагизма.