YOzhik v tumane• Изменено 04 декабря 2023

Лишение гражданства мужчин, которые выехали после 24.02.22

Вопрос в названии темы: Поддерживаете ли вы лишение гражданства Украины мужчин, которые выехали после 24.02.22?
Результат:
вже голосів: 1436
958 (66.71%) Нет, не поддерживаю
319 (22.21%) Да, поддерживаю
159 (11.07%) Свой вариант в комментариях
Павела• 04 декабря 2023
Ответ дляК@тен@
согласна. Все мы взрослые люди и каждый принимал свое решение. Кто видел смысл идти воевать, тот воюет. Кто видел смысл спасаться, выехал. То, что воюющим до боли обидно, это понятно, но не делает выехавших виноватыми в их решении идти воевать.
Не згодна лише з тим, що зараз ті що воюють, роблять це не за власним бажанням, а тому що їх силою туди за рабрали.
Rabbit2012• 04 декабря 2023
А что такое? Чего это мы жалуемся , когда правду слышим о себе? А ..товарищи сбежавшие? Можно человека просто внести в чс и не читать. Но нет, вы ж у нас только так умеете дискутировать. Низзя плохо писать про примитивных. Забыла. Сорри.
Piracanta• 04 декабря 2023
Ответ дляZaviriuha
Він жив не за рахунок матері, а за свій. Тому він нікому нічого не винен, коли сипло нестерпно, тоді і поїхав
Добре, але чому він так обурюється, коли мати вирішила позбавити його спадщини?)
Татьяна_М5• 04 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Какое наследство? Мать все прогуляла, в наследство могут остаться только долги и развалины. Лишит такого наследства, ну и отлично… другое дело, когда эта мать, которая все прогуляла, покушается на то, что заработал сын, своим трудом. Хочет все отжать и опять прогулять. Мать ли это вообще?
Piracanta• 04 декабря 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Хорошо. Почему сын так возмущается, что непутёвая мать перестала считать его своим сыном? Наоборот, гордился бы, что избавился от такого родства😄
Landuchka• 04 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
В большинстве случаев - по-фиг
Piracanta• 04 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
В большинстве случаев - по-фиг
Где пофиг? Тут кипит разум возмущенный советчиц. Айяй, кто же будет отстраивать страну после войны 😂
Татьяна_М5• 04 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Он и гордится, уехав от этой напасти за тридевять земель. Мать может думать и считать что угодно. Но по закону и по крови он остаётся ее сыном. Общаться с ней или нет - это его свободный выбор.
Piracanta• 04 декабря 2023
Ответ дляТатьяна_М5
А тянет то его сюда, ох как тянет)) Днями тут зависает среди напасти
Landuchka• 04 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Это другой вопрос. И это станет большой проблемой для Украины, если останутся одни пенсионеры и инвалиды.
Кроме того, кто будет отдавать огромные государственные долги? Вы об этом не думали? Какие-там пенсии.?.. Будем работать до 120 лет
Татьяна_М5• 04 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Как кто? Патриоты! Те, для кого страна всегда была хорошей матерью, с кем делилась всем, кого на ноги поставила, кто до сих пор молочко посасывает. Тот и будет памперсы менять в тяжёлые времена. А как иначе?
Piracanta• 04 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
Кто будет работать? Вы же выехали вместе с мужем. Или жить не можете, так переживаете за оставшихся 😂
Татьяна_М5• 04 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Он за братьев переживает. Хочет их спасти от обезумевшей мамаши
Landuchka• 04 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Я в глубине души, ещё надеюсь вернуться... Но! Мой 10-летний ребенок уже не хочет. Выучил немецкий, появились друзья... Как потом это все ломать? Чем дольше времени будет продолжаться война, тем меньше людей вернутся
Piracanta• 04 декабря 2023
Ответ дляТатьяна_М5
А так это вы с патриотами схлестнулись. Извините, что влезла в ваш предметный и увлекательный, хотя и бессмысленный спор.
Татьяна_М5• 04 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Все люди разные. Для многих понятие « моя хата з краю» чуждо
Landuchka• 04 декабря 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Те в первую очередь выехали
Landuchka• 04 декабря 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Кроме того, многие родные остались в Украине. Мне есть за кого переживать
Piracanta• 04 декабря 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Так пусть поможет делом, а не словом.Устроит по всей Европе многочисленные митинги под лозунгом :Свободу моему украинскому брату. СлабО?
Татьяна_М5• 04 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
-:) Европа тут при чем?
Snake_dreams• 04 декабря 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
А ви реально думаєте, що ті хто на фронті, не хочуть жити і хочуть вбивати?
Тоді чому вони ще там? Може таки пора в країні навести лад?
Piracanta• 04 декабря 2023
Ответ дляТатьяна_М5
-:) Европа тут при чем?
Как это причём? Европейцы увидят, что в Украине грубо нарушаются права человека и укажут на это нашим властям. Те скажут, да действительно, что ж это мы? Откроют для всех границы и следующие 10 миллионов на шеи европейцам гугух. Ото лично вы обрадуетесь🤣
Alice_Sherman• 04 декабря 2023
Ответ дляHB_girl
Є таке поняття як «особа без громадянства». Отримуєш цей документ в країні проживання і потім оформлюєш вже посвідку на постійне проживання. Так, складно, але «сущєствовать» можливо.
А отдыхать летать как? А трудоустраиваться как ?

Тут работодатели не знают как трудоустроить украинца с паспортом и всем комплектом документов.
Это надо идти работодателю к юристу, специализирующемуся на миграционном праве и консультироваться за деньги, как трудоустроить такого работника. Как думаете многие согласятся на такое ?
Alice_Sherman• 04 декабря 2023
Ответ дляMeercury
Просрать своих что бы потом сюда приехали махаммеды и али?)))))
Мохамедов сюда никто и не пустит.
Угадайте какой единственной национальности не нужна виза в Украину 😂😂😂
Писать не буду, только с бана вышла 😂😂
Татьяна_М5• 04 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Не поняла. А Ес это высшая инстанция? Там же мать взрослый человек и никто ей не указ. Тут спасение утопающих - дело самих утопающих. А про 10 млн - та не вопрос. Рабочая сила нужна. Европа становится умнее. Германия - это ж не вся Европа. То, что до них доходит, как до жирафов, то это их проблемы, но не все ж страны такие
Snake_dreams• 04 декабря 2023
Здесь так активно обсуждают, как вернуть или поднасрать выехавшим... Очнитесь, никто в Украину уже не вернётся, никому не нужен этот геморрой)) Люди выехали и строят новую жизнь полным ходом, никто даже не задумывается о возвращении. Поэтому забейте))
Piracanta• 04 декабря 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Скажем так, у непутёвой матери имеется очень влиятельный ухажер, который некоторыми своими действиями может ее направить на путь истинный. Но он не хочет. Его она и такая устраивает. А к тому, что вы писали про отжать и прогулять, то в этом преуспела другая маманя.
Teonaa• 04 декабря 2023
Ответ дляlyudai
Давайте такий приклад наведу, більш побутовий. Тяжко захворіла мати. Один її син виїхав подалі, забравши жінку і своїх дітей, щоб не бачити страждань матері і щоб зберегти власне фізичне і ментальне здоров’я. Другий залишився з матір’ю, докладає максимум зусиль, щоб її вилікувати та підтримати. Обидва сини достойно вчинили? Обидва заслуговують на повагу? Обидва можуть називатися чоловіками?
У хлопця що з мамою - є сім‘я своя?
Для своєї дружини (той, що злиняв), хороший же ж
В цілому перший - негативнй персонаж, особливо якщо з мамою не було якихрсь зіпсованих стосунків. Ну, всяке ж буває. Я он з 2019 припинила спілкування з батьком. Не хочу ні знати, ні чути. Ніколи
Teonaa• 04 декабря 2023
Ответ дляlyudai
Але якщо вернутися до теми,то і від повернення негативного героя,що поганого? Особливо для країни в цілому
ovca• 04 декабря 2023
Ответ дляSnake_dreams
Ну не скажіть
Андрій Буренок мабудь повернеться
До війни в Карпатах будував готель для ретритів, писав що це його місце сили
Виїхав, зараз знімає відоси в різних країнах, заробляє гроші
На другий день впевнена повернеться щоб тут заробляти
Гарне місце буде для відновлення ветеранів війни
(Це жарт, як і безпілотники від Аня Лорак )
Саме паршиве що повернуться ті хто знову захоче ’до кормушки’