YOzhik v tumane• Изменено 04 декабря 2023

Лишение гражданства мужчин, которые выехали после 24.02.22

Вопрос в названии темы: Поддерживаете ли вы лишение гражданства Украины мужчин, которые выехали после 24.02.22?
Результат:
вже голосів: 1436
958 (66.71%) Нет, не поддерживаю
319 (22.21%) Да, поддерживаю
159 (11.07%) Свой вариант в комментариях
На Краю• 04 декабря 2023
Двумя руками поддерживаю лишение гражданства потому что для тех кто выехал это реальное спасение и возможность получить наконец гражданство других стран
Миззери• 04 декабря 2023
Ответ дляlyudai
В українській мові немає слова ’бросити’. ’Кидати’ правильно.
Це ніяка не маніпуляція. Можете назвати чи виправдати це як завгодно, але факт залишиться фактом.
До речі, від чого там тікала вся сім’я? Від небезпеки ж? Так от, навіть в кримінальному кодексі є стаття ’залишення в небезпеці’. Як Вам таке формулювання?
А якщо небезпеки немає і бабуся живе собі спокійно (насправді, не дуже) тут, то може і решта поїхала за кордон не з цих мотивів?
Окей , как вы себе это представляете , мне ее скрутить надо было ? Насильно затолкать в машину связанную , похитить ?
По поводу в оставлении в опасности
Вот семья на Титанике и он тонет и пожилой член семьи вцепился в матчу корабля и сказал что никуда не пойдет , и шлюпка пусть его не ждёт
Значит остальные члены семьи 2 детей из которых должны сесть рядом и вместе пойти ко дну ?
Не нравится Титаник представьте горящий дом и человека который вцепился в этот дом и не отпускает
Давайте без фантазий про применение силы
Тут или или , или ты оставляешь или всем составом семьи идешь ко дну

Ну если вам интересы и жизнь пожилого члена семьи важнее чем своих детей и ваши то может этому вас что-тт с приоритетами ?
Миззери• 04 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Ааа, вот оно как предательство называется.
Я не считаю предательством желание сохранить свою жизнь
Предательство это когда тебе в Мариуполе про шашлыки говорят и лишают шанса спастись
Выехать из опасности это не предательство
Piracanta• 04 декабря 2023
Ответ дляМиззери
Во как киевляне запели. А как годом ранее в жителей Львова и Черновцов какашками бросались))
Миззери• 04 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Это аргумент? Сравнивание меня с каким-то рандомными киевлянами ? Какое отношение они ко мне имеют ? Я никогда никого не высмеивала за желание выехать , это право человека
Оксана_12• 04 декабря 2023
У мене всі вдома ще поки. Не підтримую.
lyudai• 04 декабря 2023
Ответ дляМиззери
По поводу в оставлении в опасности

Вы поступили так, как считали нужным. Точка.
Но эта простыня... Очевидно, что совесть Вас таки мучает) Вы же лучше знаете обстоятельства.
Оксана_12• 04 декабря 2023
Ответ дляЛеди Репях
Здрасьте, вот такое сейчас к мужчинам отношение. Ни в одной стране мира такого нету.

Знакомый недавно повесился, 30 лет парню. Потерял работу, сидел без денег, боялся сами знаете чего, сильнейшее давление на психику. Не выдержал.
Вибачте, дивно. Так боявся бути вбитим на війні, що покінчив життя самогубством? У людини просто розлади, не надали допомогу вчасно - от і результат.
Оксана_12• 04 декабря 2023
Ответ дляZaviriuha
Сьогодні дивилася звернення дружини військового про те, що їй всерівно хто буде замінювати її чоловіка, а вона хоче його додому. Прочитала коменти, то жесть, люди сруться, одне одного посилають в окопи, на війну, а воювать ніхто не хоче, ті почали тикати грошима, та що під юбками поховали. Скоро дійдемо, що будемо одне одному здавати своїх
Чому скоро? Уже)
Оксана_12• 04 декабря 2023
Ответ дляSentjabrinka
Уехавших вернут очень просто, не продлят защиту и все, оснований находиться в стране не будет
А кого повернуть то? Тих, у кого за два роки не дійшли руки на роботу влаштуватись?
Оксана_12• 04 декабря 2023
Ответ дляОлечка79
Та тут уже задумываются о выезде даже те, кто никуда не собирался категорически .Наша власть все делает для этого.
Ой, не сипте сіль ((((
Оксана_12• 04 декабря 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
Ізраїль розіслав резервістам запрошення, і вони знають, що повинні прибути, з будь-якої точки світу.
Всі як домагались, як прибули. Українці теж їхали з будь-якої точки, якщо пам´ятаєте. А опинились у западні
Оксана_12• 04 декабря 2023
Ответ дляVeronika83
Автор, невозможно лишить гражданства. Мне интересно другое. Сколько вообще выехало мужчин призывного возраста? Я из своих знакомых вспомнила двоих и одного, у которого трое детей. При этом знаю очень много мужчин, которые могут выехать, но не собираются. Некоторые мотаются к женам в Европу, но выезжать навсегда не хотят
Приблизно така ж статистика. Знаю двох вихзавших, напівлегально обидва. Все. І з десяток які можуть, та не хочуть. Навіть трьох дурнів, що назад додому припхались.
lumonbka• 04 декабря 2023
Ответ дляОксана_12
Німа нічого страшніше, ніж очікування смерті
Оксана_12• 04 декабря 2023
Ответ для4мама
Не вірю у цю цифру. Абсолютно не вірю.
Та якісь казки.
Teonaa• 04 декабря 2023
Ответ дляMarge Simpson
Евреи поедут в страну где война, или где только закончилась война? Очень сомневаюсь.
Та пойди их знай
Пути евреев неисповедимы
Veronika83• 04 декабря 2023
Ответ дляОксана_12
Значит не все плохо у нас с выехавшими, как пытаются показать в подобных темах
Оксана_12• 04 декабря 2023
Ответ дляlyudai
Залишення в небезпеці кого? Дорослої дієздатної людини????? Ви притомні?
чаревна• 04 декабря 2023
Нашли где спросить выехал ’золотой’ генофонд 🤣🤣 онинедлявойны, онинетакие, аеслименяубьют и т д и т п
Да, я за лишения их гражданства, если они действительно сбежали.
Йцфыяч• 04 декабря 2023
Ответ дляМарика-bf42
Дивлюсь на результати опитування, до фіга виїхало))
Та сама думка👌
Оксана_12• 04 декабря 2023
Ответ дляМиззери
По поводу в оставлении в опасности

Плюс мільйон. Мені ця ’дочірня шанобливість’ аж тхне. Недолюблені діти всіма силами намагаються батьківську ласку випросити, а кого люблять просто так - то вони паскуди ж. Прям бачу, щоб мої батьки наражали мене і внуків на небезпеку, бо вони щось там хочуть чи не хочуть. Ще б і копняка в правильному напрямку дали, щоб швидше ворушилась. Це ж просто мрія кожного батька - щоб діти і внуки згинули разом з ним. Капець.
Mary-7b23• 04 декабря 2023
Ну так вони і раді будуть , напугали кота мʼясом
Mary-7b23• 04 декабря 2023
Ответ дляlyudai
Удалено администрацией...
Mary-7b23• 04 декабря 2023
Ответ дляlyudai
Удалено администрацией...
lyudai• 04 декабря 2023
Ответ дляMary-7b23
Удалено администрацией...
Скористайтеся своєю ж порадою вивчити мову)
Вам складно дається розуміння тексту? Не бачу, де ви знайшли оте, що у Вас на картинках. Це тільки у Вашому коменті)
Миззери• 04 декабря 2023
Ответ дляlyudai
Мне грустно что бабушка сделала выбор остаться, считаю его не правильным
Для меня мое решение на 100 верное и я о нем не жалею
Миззери• 04 декабря 2023
Ответ дляОксана_12
Ожидание смерти хуже смерти и почему вы решили что боялся смерти ? Может не хотел убивать и стать инвалидом
Вполне себе доведение до самоубийства
lyudai• 04 декабря 2023
Ответ дляMary-7b23
Удалено администрацией...
Оксана_12• 04 декабря 2023
Ответ дляМиззери
Вполне себе доведение до самоубийства
Здорова психіка та самогубство - несумісні. Я там і написала - людину лікувати треба було. Що не так?
Mary-7b23• 04 декабря 2023
Ответ дляlyudai
Удалено администрацией...