YOzhik v tumane• Изменено 04 декабря 2023

Лишение гражданства мужчин, которые выехали после 24.02.22

Вопрос в названии темы: Поддерживаете ли вы лишение гражданства Украины мужчин, которые выехали после 24.02.22?
Результат:
вже голосів: 1436
958 (66.71%) Нет, не поддерживаю
319 (22.21%) Да, поддерживаю
159 (11.07%) Свой вариант в комментариях
Mtatjana• 04 декабря 2023
Багато хто будуть лише раді, я думаю
Але ви точно не захочете жити в країні, яка ось так легко позбавляє громадянства
Piracanta• 04 декабря 2023
Ответ дляMtatjana
Багато хто будуть лише раді, я думаю
В Україні немає примусової процедури позбавлення громадянства, отриманого законним шляхом.
HB_girl• 04 декабря 2023
Ответ дляAlice_Sherman
А отдыхать летать как? А трудоустраиваться как ?

Тут работодатели не знают как трудоустроить украинца с паспортом и всем комплектом документов.
Это надо идти работодателю к юристу, специализирующемуся на миграционном праве и консультироваться за деньги, как трудоустроить такого работника. Как думаете многие согласятся на такое ?
Якщо потрібно кудись виїхати, відкривається віза, яка вноситься в паспорт особи без громадянства. Є певні нюанси, але не все так страшно. Апатридів чимало на нашій планеті, як правило, вони користується більшістю прав в країні якій проживають.
Mtatjana• 04 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Я про це і кажу)
Flower Girl23• 04 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
Это другой вопрос. И это станет большой проблемой для Украины, если останутся одни пенсионеры и инвалиды.
Кроме того, кто будет отдавать огромные государственные долги? Вы об этом не думали? Какие-там пенсии.?.. Будем работать до 120 лет
Для того, чтобы отстраивать страну ’после войны’, нужно, как минумум, чтобы это ’после войны’ настало, прекратились обстрелы... Кто будет инвестировать в строительство, если всё вокруг постоянно разрушается? Наша власть в таком заинтересована? Как я вижу - нет, тогда о чём может быть вопрос вообще? Наша страна движется не в развитие, а в упадок, к сожалению....(((
9871Ирина• 04 декабря 2023
А что говорит Конституция? Там разве можно лишать гражданства за что,-либо?
Piracanta• 04 декабря 2023
Ответ для9871Ирина
Только если это гражданство было получено с нарушениями.
Ishoy• 04 декабря 2023
А чего только мужчин и только гражданства? Давайте не стесняйтесь, всех выехавших сразу нужно лишать имущества, пенсии, гражданства, права наследства и насылать еще порчу вслед. Что бы неповадно было думать о своей жизни и жизни своей семьи,
Полковой раввин Изя• 04 декабря 2023
Лишение гражданства - это нарушение прав человека, при том грубейшее. Все лишённые будут только рады, так как смогут легально оформить беженство в тех странах, где его сейчас не дают. Со всеми прилагающимися плюшками.
Terramiss• 04 декабря 2023
Ответ дляП_росто_Я_
Хотела это написать но вы опередили
Именно так) и депортировать их при условии что гражданства их лишили, уже в Украину не смогут
Полковой раввин Изя• 04 декабря 2023
Ответ дляTerramiss
Хотела это написать но вы опередили
Их и так не могут депортировать.
Terramiss• 04 декабря 2023
Ответ дляП_росто_Я_
Их и так не могут депортировать.
Когда временная защита закончится, при условии что люди не сменят параграф, депортируют
Olenka_bum• 04 декабря 2023
Ответ дляtalvitarina
на том основании, что они нарушили закон выехав. Я не говорю о тех, кто имел право на выезд, а о тех, кто купил себе справки, участие в программе Шлях, гастроли или лесополосой сбежал в Молдову
А с теми, кто продал страну и грабит зверски, что рекомендуете делать?
Полковой раввин Изя• 04 декабря 2023
Ответ дляTerramiss
Нет. Даже сирийцев с 2015 года не депортировали. Сделают какие-то приемлемые условия для смены статуса, и большинство останется.
Marge Simpson• 04 декабря 2023
Ответ дляMasterzoo
Автор, Вы вообще знаете КАК ТЯЖЕЛО ИЗБАВИТЬСЯ об гражданства Украины?) Они только спасибо скажут))
Да, я тоже слышала что это не просто.
Marge Simpson• 04 декабря 2023
Ответ дляTeonaa
Ще є євреї…
Евреи поедут в страну где война, или где только закончилась война? Очень сомневаюсь.
Terramiss• 04 декабря 2023
Ответ дляП_росто_Я_
Посмотрим. Сирийцы были по другому статусу чем украинцы.
Насколько я слышала, людей уже предупреждают что для того чтоб остаться, надо менять параграф.
Конечно всех кто трудоустроится есть шанс что оставят.
Германия уже поменяла условия для беженцев на не самые приятные (украинцы не беженцы пока)
lyudai• 04 декабря 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Тоесть, вам гадить на выехавших - норм, разрешено, только потому, что вы в Украине? Однако
Врете) Опять врете, опять Вам украинцы не такие. И так в каждой теме.
Landuchka• 04 декабря 2023
Ответ дляTerramiss
Пока война не закончится - никого не депортируют. Ну, а потом, может мы сами приедем
Магия света• 04 декабря 2023
Ответ дляsvett1981
так большинство выехали навсегда, поэтому им все равно
нет, не все равно
от украинского гражданства нереально отказаться, поэтому лишение гражданства станет для них огромным подарком
СhanelKa• 04 декабря 2023
Ответ дляSentjabrinka
Уехавших вернут очень просто, не продлят защиту и все, оснований находиться в стране не будет
Подадуть на біженство
В тому числі політичні біженці. Таких зустрічала з інших країн, де навіть війни не було останні роки
Вкусныйпончик• 04 декабря 2023
Як виявилось, його і забажання нереально позбутися. Ави про примусове... Багато хто і радий був би. Правда, якраз у виїхавших і більше шансів відмовитись, але там теж процедура на купу місяців.
Вкусныйпончик• 04 декабря 2023
Ответ дляSentjabrinka
Поїдуть в інші країни, чи ви справді думаєте, що люди воювать приїдуть?
СhanelKa• 04 декабря 2023
Ответ дляVeronika83
Автор, невозможно лишить гражданства. Мне интересно другое. Сколько вообще выехало мужчин призывного возраста? Я из своих знакомых вспомнила двоих и одного, у которого трое детей. При этом знаю очень много мужчин, которые могут выехать, но не собираются. Некоторые мотаются к женам в Европу, но выезжать навсегда не хотят
До фіга
Я вчора була на змаганнях
Міжнародний жіночий гандбол
( наша команда дівчат до речі перемогла Казахстан )
То сказали, Що привезуть українців з сусіднього великого міста, вболівати
Привезли … ..
Я голову на трибуну підняла , там вся трибуна ( а то чоловіків 60) - то одні чоловіки .. вони без жінок і дітей , просто чоловіки. Молоді , бородаті, мощні таки
Мати з трибуни чути добре, пиво пʼють

По зовнішності а/ля тітушки колись, що по спілкуванню ( не можу все озвучити )
Дико стало, подумала добре, що такі не в нашому місті живуть (
Tiratops• 04 декабря 2023
Прекрасно, мало у нас было проблем для ссоры, вот теперь ’оставшиеся - выехавшие’ вражду начнем. И очередной политик спокойной на этом себе карьеру сделает.
Миззери• 04 декабря 2023
Ответ дляlyudai
Вижу, что Вас этот вопрос напрямую касается, уже несколько ответов мне настрочили)
Так как с бабушкой поступили? Бросили ради перспективы?)
Ей предложили поехать с нами
Она свой выбор сделала , ок , приезжаю к ней раз в 1-2 месяца
Лишать выбора 4 человек ради одного не правильно
Миззери• 04 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Вашу історію теж можна доповнити. Мама нічого не дала, гуляла на широку ногу, принижувала, але дорослий син продовжував у неї жити. Хоча мати не тримала і він був вільним. А коли мати захворіла, то він ’нє, нє, ти погана мати, пока, пока’.
Тогда добавьте что оставаться с ней стало опасно для жизни , смертельная заразная болезнь
lyudai• 04 декабря 2023
Ответ дляVlada-Maria
Бродити можна камінь, річ, неповносправну особу. А дієздатну людину ніхто не може ’бросити’, вона сама робить вибір і сама несе за нього відповідальність.
Так що оте’бросілі´- просто дешева і примітивна маніпуляці
В українській мові немає слова ’бросити’. ’Кидати’ правильно.
Це ніяка не маніпуляція. Можете назвати чи виправдати це як завгодно, але факт залишиться фактом.
До речі, від чого там тікала вся сім’я? Від небезпеки ж? Так от, навіть в кримінальному кодексі є стаття ’залишення в небезпеці’. Як Вам таке формулювання?
А якщо небезпеки немає і бабуся живе собі спокійно (насправді, не дуже) тут, то може і решта поїхала за кордон не з цих мотивів?
марьюшка• 04 декабря 2023
Ответ дляTerramiss
Очень надеюсь, что в ближайшее время война закончится. Но если на момент окончания временной защиты не закончится война, то все наши будут переходить на другой статус . Никто не будет депортировать наших во время войны, это нарушение гуманитарных норм. А временная защита по закону не может просто длится более трех лет.
Piracanta• 04 декабря 2023
Ответ дляМиззери
Ааа, вот оно как предательство называется.