ШанельКуКу• 05 декабря 2023
Я сейчас заплачу, медреформа!!! Подскажите как попасть в гос клинику?
Мы переехали в другой район, у нам под боком есть хорошая гос клиника, но все врачи заняты, без подписанной декларации не хотят принимать. Ходила уже несколько раз в регистратуру. За деньги теперь боюсь проситься в порядке живой очереди, чтоб не расценили как взятку и не выгнали с кабинета. Вот нужен срочно на утро терапевт, начала искать по частным клиникам в округе, это просто мрааак, на фото девочки по 18 лет с опытом работы 1-2 года. Господи!!! За что они тогда берут такие деньги?
До реформы я за один день обходила всех врачей и все попутно анализы делала и еще бесплатно все, а сейчас пока запишешься к своему врачу пройдёт неделя, потом еще анализы идешь сдавать две недели (и не важно за деньги или бесплатно) и снова ждешь очередь к своему лечащему и того месяц, за который человек может и помереть в этих очередях. За что они так с нами??
Как вы ищите врача, когда вам нужно очень срочно?
Леді Душка• 05 декабря 2023
Ответ дляШанельКуКу
Вот посмотрите, вы бы доверились им? Они же дети
эти дети зачастую лечат лучше опытных, которые смотрят сквозь пальцы или же уверенные в своей компетенции вообще лупят диагнозы наугад
На пів ставки• 05 декабря 2023
Ответ дляЛеді Душка
а еще мое любимое: в 7 утра быть ПОД больницей (потому что дверь открывают в 8), замерзнуть там как собака, а всё чтобы тебе хватило талонов на сегодня, потому что на завтра взять нельзя, только день в день. А у врача график с 13 до 17 и ты прешься домой/на работу, чтобы на 13 опять лететь в больницу.
Вот -вот
Как вспомню -так вздрогну
Анонимушка• 05 декабря 2023
Ответ дляШанельКуКу
Я зашла в ближайшую мне клинику «мій лікар» зашла в фильтр терапевт и дала вам скрины, 70% там такие девочки на фото, можете сами зайти и проверить
И было две девочки по моему адресу молодые только, чтоб не палить свой ближайший адрес, я дала скрины и с других адресов. Так что мне абсолютно все равно что вы думаете об этом.
Удалено администрацией...
Блакитна устриця• 05 декабря 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
’Спасибо’ соросятнице Ульяне Супрун и иже с ней за развал медицины:(((
от тільки починалось толково,а потім нова команд ті реформи поміняла,зробила так,як самі вирішили.
мій сімейник говорить ,що аби ці нічого не міняли, т о в результаті було б норм. а так- маємо те,що маємо.
(так само,як і до війни підготувались.(від тих самих керманичів).
дивись,вам би і світами бігати не прийшлось,..
Добро с Кулаками• 05 декабря 2023
Меня еднственное, что бесит, что ко многим у нас в поликлинике онлайн не запишешься. Только звонить. Это чтоб работа работникам регистратуры была?
Малая еще та• 05 декабря 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Сама ненавижу эту реформу, у нас всё по дебильному.
Правильнее сказать - теперь и у нас так. Оказывается во всем мире давно так, но мы ж сами к этому стремились.
УжеВотДа• 05 декабря 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Папа в Бельгии живет лет 17 уже. Стоматология - в Украину, исправление носовой перегородки - в Украину. Простата - в Украину.
Там очереди или дорого?
УжеВотДа• 05 декабря 2023
Ответ дляЛеді Душка
А взять мобильный врача и прикормить его денежкой, чтобы прийти когда хочешь мимо очереди?
Борода• 05 декабря 2023
Ответ дляМалая еще та
Порох, но не народ.
Малая еще та• 05 декабря 2023
Ответ дляНа пів ставки
По дебильному ,что к врачу приходишь на свое время ,а не стоишь в очереди по 3 часа минимум ? А к специалистам так вообще с 6 утра занимали очередь
Теперь ты ту очередь ждёшь дома, пока ещё только месяцами.
Золота орда• 05 декабря 2023
Ответ дляШанельКуКу
А ви старуха з купою діагнозів, яка звикла лікуватися у пенсіонерів, які лікують совковими методами чи що? Ці дівчата молоді спеціалісти, чи ви у їх віці не знали що таке робота?
Золота орда• 05 декабря 2023
Ответ дляШанельКуКу
Понабирали детей
ви спочатку закінчить мед, а потім будете щось розказувати
На пів ставки• 05 декабря 2023
Ответ дляМалая еще та
Я с таким не сталкивалась
Хотя часто хожу к специалистам
СкокоМнеДадите• 05 декабря 2023
нормально все, якщо немає місця на сьогодні, іду в кінці прийому. Аналізи тижнями не здаю, дали направлення - на слідуючий день зранку здала, безкоштовно.
вентиляторная• 05 декабря 2023
Ответ дляБожий одуванчик
Вообще не поняла Автора. В чем проблема? Заключить декларацию? Сейчас полно клиник, как коммунальных так и частных, у которых есть договора с НСЗУ. Пакет услуг, который включен в договор будет одинаковый, что в частной, что в гос.поликлинике (клиника крови, ЭКГ, и т.п.).
Почти все семейники берут новых людей, за редким исключением, но сомневаюсь, что на всю больницу не нашлось ни одного доктора, у которого нет мест.
То, что кроме возраста доктора Автора больше ничего не интересует, очень хорошо описывает ситуацию какие приходят пациенты иногда.
Если что, то работаю в больнице, но не медик.
Да? Я с начала реформы не заключила декларацию, где-то через полгода начала периодически прозванивать все районные государственные поликлиники и абсолютно все частные по Киеву, никто не берет.
Техпаспорт на медузу• 05 декабря 2023
Ответ дляКапуста Маша
Не бачу проблеми, сімейний може бути де-завгоднг, навпаки, зручно, що за направленням можна до спеціалістів будь-де. Тобто навіть направлення виписано в області, а до за ним до лікаря в Києві. Тема якась дивна.
Так ее и семейный не принимает нет декларации ))) читали ?
Анонимушка• 05 декабря 2023
Ответ дляжижифреймут
Перезаключить декларацию такая проблема?
да проблема.возможно и вы столкнетесь,ведь это явление распространенное.
и поедете на другой конец города или денежку от 600 в частную.
Проработник• 05 декабря 2023
Ответ дляМати тріля
А мой мужчина на днях подписал деклацию именно с молодым врачом, сказал что они учились в современное время и это лучше, чем старые тётки в советское.
Лучше уж тётки советские. Эти молодые только ибупрофеном лечить могут, своих знаний ноль, диплом за сало куплен
Проработник• 05 декабря 2023
Ответ дляЗупка_цем
Совершенно верно. Имею в знакомых дочку подруги молодого терапевта. Девочка умничка, бесконечные обсуждения в группах онлайн медицинских новшеств, лечение и всякого такого, просто горит своей профессией. А не эти бабки, что ждут конца рабочего дня и думают про диванчик помягче.
Медицинские новшества - это всякая проплаченная туфта от фармы. Не умеет этот молодняк лечить
Позаземний розум• 05 декабря 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
І довше бувало, ніж 4 години. Прийом, наприклад, з 14 до 18. Приходимо в 13:30, виходимо в 19:00. Так, педіатр приймала і після закінчення своїх офіційних годин прийому. І так постійно. Сенсу ходити до завідуючої немає, я гадаю, багато хто ходив. А з щеплення дітям зовсім біда. Педіатр в одній поліклініці, вона тут оглядає дитину, потім їдеш в іншу поліклініку, там роблять вже щеплення, потім знов повертаєшся в першу, щоб віддати картку. Та це був триндець. І це місто, це не село.
Почему вы жалобы не писали?
Один врач на весь город?
Проработник• 05 декабря 2023
Ответ дляЗолота орда
Знаю как они его заканчивают и сколько платят за диплом. А эти ещё и застали онлайн учёбу с 2020 года из-за карантина, упаси боже к ним попасть
НашлаПерепискуМужа• 05 декабря 2023
Ответ дляУжеВотДа
Там очереди или дорого?
Стоматология - дорого и некачественно. Лор- назначили через 7 месяцев операцию. Приехал в украину- сделали через 3 дня. Урология. Сделали в Бельгии первый раз. Через 2 месяца все вернулось как было до. Ставили катетеры, что-то там пробивали, оперировали повторно. Приехал в Украину- сделали операцию. Уже года 3 все прекрасно.
Позаземний розум• 05 декабря 2023
Ответ дляНа пів ставки
Я с таким не сталкивалась
Хотя часто хожу к специалистам
Ну и как другие не сталкивались с очередью в 3+ часа
НашлаПерепискуМужа• 05 декабря 2023
Ответ дляАнонимушка
в частных бесплатные декларации с семейным доктором. А так же приемы у него, пакет анализов тоже
НашлаПерепискуМужа• 05 декабря 2023
Ответ дляПроработник
то ли дело раньше! Выпишут ведро таблеток, на второй день антибиотик назначат при соплях!
Проработник• 05 декабря 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Я с соплями раньше к врачам не ходила вообще. По другим проблемам толково ставили диагноз и делали операции только старые врачи. Сейчас даже перелом не могут вылечить и правильно гипс наложить, ставят всем пластину в кость, которая потом давит и её нужно вынимать. Рукожопы
Spicy -02f0• 05 декабря 2023
Ответ дляШанельКуКу
Как? Вы проситесь за деньги? А как это сделать на опережение, чтоб с порога не выгоняли? Не буду же я кричать на весь кабинет «я вам заплачу» когда там еще и медсестрички часто сидят и могут настукать
В кассу потом заплатите если без декларации
Spicy -02f0• 05 декабря 2023
Ответ дляШанельКуКу
Да, я так попадала по срочному случаю к профильному врачу, к терапевту и семейному так не принимают сказали
Дежурный по скорой принимает
Золота орда• 05 декабря 2023
Ответ дляПроработник
Ви, для початку вступіть туда і хоч один екзамен здайте))))