жар-птица Нюра• 06 декабря 2023

У кого був заключений ексклюзив, які плюси чи мінуси?

Продаю квартиру вже 3,5 місяці і просмотрів було всього 3.
За екслюзив я нічого не оплачую ріелтору, але мене бентежить, що квартира в гарному р-ні продається дуже довго і дивилися всього декілька разів.
Це нормально?
автор жар-птица Нюра • 06 декабря 2023
Ответ дляНожка
Припинення дії договору- можливо так зазначено
У разі відсутності заяви однієї ізсторін про припинення дії договору протягом 5 діб, договір вважаєть подовженим на місячний термін.

автор жар-птица Нюра • 06 декабря 2023
Ответ дляКубик Рубика
Не подписывала эксклюзив, но был неприятный случай с проверенным риелтором. 10 лет назад надо было продать 2-к квартиру с ремонтом, наша цена 72 тыс (не завышена). Риелтор говорила что дорого, что максимум 69, а может и ниже за 62-65. Но согласилась продавать. Месяц-два ни одного просмотра. Полезла в интернет - объявление старое, не обновлялось, с 1 фотографией. Такое ’на отцепись’. Позвонили ей - она уехала отдыхать и как только приедет займётся. Естественно мы не стали ждать, разместила объявление от своего имени, через неделю продали за 72 тыс.
В неї до 8 об´яв висить з усіма детальними фото. Тут не то, вони казали, що беруть 5-6%%за свої послуги - це нормально? Бо я взагалі ні бум-бум за все це.
Сижуревувшоке• 06 декабря 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Вона каже, що більше 10 років в цьому, але мені здається, що щось вони мутять
Да ничего они не мутят. Но Вы отпугнули 80-90% других риелторов, которые не предлагают своим клиентам Вашу квартиру. Оно им надо? Если же Ваша посредник жадненькая и ещё укажет ’посредникам не беспокоить’ - то и все 100%
Ножка• 06 декабря 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Це продовження договору після того, як його термін дії закінчено.
А просто умови припинення чи розірвання договору- є така позиція?
Сижуревувшоке• 06 декабря 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Написано на піврку, якщо не написано заяву, то вважаєьься продовженим автоматисноо на місяць.
Где ж таких лошар-продавцов находят. Восхищаюсь такими риелторами.
автор жар-птица Нюра • 06 декабря 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Я всі об´яви передивилася, там немає такого. Я знаю, що інші пропонують мою своїм, о приходили і інші ріелтори.
автор жар-птица Нюра • 06 декабря 2023
Ответ дляНожка
Ні, немає.
АнтиТроль• 06 декабря 2023
Никаких плюсов для продавца.
Вы можете распоряжаться своим имуществом по собственному желанию, никакие ’эксклюзивы’ не в состоянии этому помешать.
Как выше писали - заказным письмом уведомление о расторжении договора. Ни в какие переговоры не вступать, на провокации не вестись. По закону неоказанные услуги оплате не подлежат.
автор жар-птица Нюра • 06 декабря 2023
Ответ дляАнтиТроль
Никаких плюсов для продавца.
А як скласти те рекомендований лист?

Ножка• 06 декабря 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Ні, немає.
Або розірвати договір.
Або дочекатись його закінчення.
Написати аргументований лист, відправити по пошті рекомендованим з повідомленням.
автор жар-птица Нюра • 06 декабря 2023
Ответ дляНожка
Або розірвати договір.
Або дочекатись його закінчення.
У разі дострокового розірвання я маю сплатити.
АнтиТроль• 06 декабря 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Вы же сказали, что нет такого пункта в договоре.
Ножка• 06 декабря 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Напишіть конкретно як прописаний пункт розірвання договору,
Дослівно.
автор жар-птица Нюра • 06 декабря 2023
Ответ дляАнтиТроль
В разі віджучення без виконавця, достроковго розірвання та розголошення і використання інфо наданої виконавцем продавець сплачує штраф у розмірі...

чи це не воно?
автор жар-птица Нюра • 06 декабря 2023
Ответ дляНожка
Дослівно.

Скорочено, але вся суть
Ножка• 06 декабря 2023
Ответ дляжар-птица Нюра

чи це не воно?
Воно.
Форс мажорні обставини- є такий пункт?
автор жар-птица Нюра • 06 декабря 2023
Ответ дляНожка
Воно.
Форс мажорні обставини- є такий пункт?
Ні.
Бадабум• 06 декабря 2023
1. По адекватной (рыночной) цене выставлена на продажу квартира?
2. Риелтор дает Вам ежемесячный отчет о рекламе объекта? На скольких порталах размещена реклама?
Ромашкинная• 06 декабря 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
Якщо в гарному районі не продається, то ціна явно не ринкова
Бо не продають

автор жар-птица Нюра • 06 декабря 2023
Ответ дляБадабум
1. Так, це вже підтвердили інші ріелтори, до яких зверталася після підписання договору, тобто приблизно зараз.
2. Ні, я сама запитую, майже кожен день.
Бадабум• 06 декабря 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
В данном вопросе очень важна реклама. Если риелтор рекламирует квартиру на одном ресурсе, тогда откуда придут клиенты?
Нужно охватить как можно больше ресурсов, в месяц это от 500-800 грн. и около 5-7 сайтов. Думаю риелтор не хочет тратить свои деньги на рекламу, тем более если Вы не оплачиваете комиссию
автор жар-птица Нюра • 06 декабря 2023
Ответ дляБадабум
Так тільки 1 ресурс.
Бадабум• 06 декабря 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Так тільки 1 ресурс.
Автор, очень мало, поэтому и нет клиентов...
МинерАлочка• 06 декабря 2023
Договір з власником, за який сплачує третя особа, це дурня. Приманка для любителів халяви. Які хочуть отримати послугу, а платить за неї хай хтось інший.
Э-велин@• 06 декабря 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Ваша квартира стоит в рекламе, в топе? Вы сами находите ее, если мониторить ´куплю’?
автор жар-птица Нюра • 06 декабря 2023
Ответ дляЭ-велин@
В топі
Э-велин@• 06 декабря 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
В топі
Ну, тогда значит такой спрос. Они же тоже не волшебники, покупателя из воздуха надуть. Деньги в рекламу вложили, квартиру вашу рекламируют. Сейчас война, спрос вообще рухнул, зато предложения в 10 раз увеличились. Или вы думали, очередь сразу будет?
автор жар-птица Нюра • 06 декабря 2023
Ответ дляЭ-велин@
Я это всё понимаю, но продалось практически всё, что я смотрела)
Не против• 06 декабря 2023
Мінус був один ріелтор через 2 місяці забив, тільки нагадував якщо продамо його потрібно не забути, під кінець року самі знайшли покупців, закінчився ексклюзив і продали
Э-велин@• 06 декабря 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
А вы уверены,что это реальные предложения, а не фото квартир, взятые из другого города, просто для рекламы. Позвоните по любому из оставшихся, 8 из 10 вам скажут, что уже продалось, но аам сейчас подберут другую. Это реклама самих агентств, а не реальные квартиры.
Вот если соседи ваши по дому свои продали, то вот это показатель. Но сомневаюсь.