Чупа-чупс• 06 декабря 2023

Готують новий закон про мобілізацію. Чому тільки багатодітні не змінно??

Просто поясніть, чому такі привілегії тим хто має 3 і більше дітей? Скоро інвалідів кинуть на призволяще ( бо там багато ньюансів по утриманню в догляду).. зате папа герой наробив троє і сидить дома..
так мене це чіпляє, бо я фізично не можу більше мати дітей. І не хотіла б звичайно тільки заради відстрочки.. але ж багато хто цим користується.. потім ті діти не дай Бог нікому не потрібні залишаться….
Will_Be...• 07 декабря 2023
Ответ дляЧаюри
Вибачте, а на чотирьох дітях Ви ще не зрозуміли, що задовбуєтеся? Я такого, мабуть, ніколи не зрозумію.
Вот, потому, что не поймете и нет смысла это обсуждать с Вами.
Will_Be...• 07 декабря 2023
Ответ дляangel4ever13
А зачем Вы себя обрекли на такие муки. Чего Вы так мучаетесь, бедная!!!! 21й век!!! Контрацепция!!!!! Вам термин знаком?
У меня 1 ребенок и мне он в радость и готовить ему радость и слушать как прошел день в радость!!!! И мой ребнок не обременен помощью с младшими. Дети вообще не обязаны возиться с братьями и сестрами если не хотят!!!! Это обязанность родителей!!!!! Жесть описанная ситуация....Люди плодятся неконтролированно и не думают о последствиях
Вам,судя по темам, и одного рожать не стоило - телефон дешманский, подарок за 400 грн, стригущий лишай. Да, Вы, милочка, с одним не справляетесь, и рассказывать мне будете про то, как жить? Со своей жизнью разберитесь и за ребенком смотрите, и работать идите, что бы над четырьмя сотнями не чахнуть, как кощей.
Will_Be...• 07 декабря 2023
Ответ дляYuliya82
Так это Ваш выбор, Ваши проблемы и Ваше счастье -Ваши дети)
В Европе, на которую многие так любят ориентироваться, по фик ск у тебя детей - отношение ко всем равное. Вы, как родители, выбрали такой путь. При чем здесь все остальные? Чем-то должны Вам уступать и угождать? Или больше внимания? Льгот? А с какого перепугу? Один ребёнок точно так же важен свои родителям, как и Ваши все - Вам
Вот и чудненько- я писала об этом. Нам никто не должен, мы сами своих детей обеспечиваем, без участия государства вот, пусть и государство обходится без многодетных воюющих. Пусть идут те боровы, которые на субсидии семьями подают, льготы, выплаты. А мы ничего не должны стране, которая нам ничего не дала, а детям наши мужья должны.
Will_Be...• 07 декабря 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Да да..,, Ану розкажіть, ви на 3 дитину скікі грошей щомісячно отримуєте?
А сколько? А то я не в курсе.
Will_Be...• 07 декабря 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Вибачте, а вас хтось примушував народжувати таку кількість дітей? Захотіли- варіть і ліпіть котлети на роту. Теж мені, героїзм.
Вот и не лезьте к многодетным! Со своими разбирайтесь. Отрастили бороды, как у мужиков, а все остальное, как у баб. Тьфу - мерзость!
L-i-s-a-92af• 07 декабря 2023
Ответ дляОксана-004e
Ага, мы видим, как государство радо многодетным
Как видите,бронь от мобилизации например
L-i-s-a-92af• 07 декабря 2023
Ответ дляangel4ever13
’Люди плодятся неконтролированно и не думают о последствиях’-100%
Это про вас.
vikohka• 07 декабря 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Автор, ну який новий закон про мобізацію? Всіх, хто не має броні і відстрочок, уже згребли. Залишилися лише діти від 18 до 25 і дядьки від 55до 60.Який закон не приймай, а нічого не зміниться.
гдe загрeбли? всe nа мeстe.
Piracanta• 07 декабря 2023
Ответ дляWill_Be...
Можно подумать, что те у кого один или два ребёнка, обеспечивают своих детей с участием государства и их детям страна стооолько дала!!!
Will_Be...• 07 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Зайдите в любую группу по типу детских выплат и посмотрите соотношение многодетных, ищущих возможность оформить любые доп.выплаты, начиная от малообеспеченности и субсидий, заканчивая выплатой алиментов от государства, потому, что тот,кто должен их платить не платит.
Piracanta• 07 декабря 2023
Ответ дляWill_Be...
Так это потому, что многодетных семей в процентном соотношении меньше. Я ничего не имею против того, что многодетные мужчины освобождены от мобилизации, но вы написали с такой претензией. Вот нам государство ничего не дало,поэтому мы ничем не ему не обязаны. Тем, кто на передовой, тоже ничего не дало, но обязанности выполнять потребовало.
Will_Be...• 07 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Так, может, по тойже причине не стоит все шишки по мобилизации валить на многодетных? Их, меньше,чем не многодетных, потому и не так видно на фронте. Хотя их много. А написала с претензией - поскольку достали эти нелюбители-недоброжелатели ’пустьидутмногодетные’.
Інно4каа• 07 декабря 2023
Ответ дляWill_Be...
Нет, не поделилась болью, да и тема не про это. Пани тупо плюнула в других, газлайтнула (вроде, так называется преуменьшение чувств и достижений других в психологии? ) многодетных - мол, она родила одного- героиня, а мы, раз смогли и захотели родить больше - говно, нам легче и проще.
ну зачем вы так(
Piracanta• 07 декабря 2023
Ответ дляWill_Be...
А зачем вы вообще оправдываетесь перед такими? Тем более начинаете меряться плюшками от государства, кому больше дало. Дайте ссылку на соответствующий закон и все.
Will_Be...• 07 декабря 2023
Ответ дляІнно4каа
ну зачем вы так(
А она зачем? Не я же начала, я просто ответила тем, что ’полетело’ в мою сторону.
Will_Be...• 07 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
’Оправдываетесь’ - это немного не то слово, скорее, злюсь, попрятали своих бубочек и ищут крайнего, а крайними, по привычке, выставляют многодетных.
ЧупакабраЗеБест• 07 декабря 2023
Ответ дляТа ту та
Так подождите. Какая разница где Дима проживает. Ваш же второй муж его не усыновил. С родного отца алименты взимаются же?
Получается кормит и поит его родной отец, но статус дали вашему второму мужу почему-то? Теоретически ваш новый муж имеет право не нести расходы на Диму и никак не вкладываться финансово ( как конечно у вас в семье я не знаю).

То есть если мужчина женится на женщине с двумя детьми, родят общего ребенка, то мужчина получит статус многодетного при наличии оного биологического ребенка?
А мужчина, с двумя детьми от первого брака, женившись и родив ребенка с новой женой статуса многодетного не получит по вашей логике ?

Мой БМ служит добровольцем. После ранения, комы, решил уходить в штаб. Я ему скинула свидетельство в пдф + два свидетельства детей от второй жены и его таки перевели в тыл.
да. вы все првилно пишете, статус дали моему мужу, который растит,воспитывает и тоже кормит и тоже поит,и тоже обувает и тоже одевает моего Диму.Вот за это ему и дали статус многодтеного отца.
Как и всем моим занкомым семьям в такой же ситуации.

А бывшему не дали.

’То есть если мужчина женится на женщине с двумя детьми, родят общего ребенка, то мужчина получит статус многодетного при наличии оного биологического ребенка?
А мужчина, с двумя детьми от первого брака, женившись и родив ребенка с новой женой статуса многодетного не получит по вашей логике ? ’
ДА, и не только по моей логике,а по нашим украинским законам.
Этот статус может получить даже бездетный мужчина,который официально создал семью с женщиной с 3детьми,если эти дети проижвают в его семье.

Вот так.
ЧупакабраЗеБест• 07 декабря 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ви точно жінка?
Чи ваш дідусь Йозеф Менгеле?
ой слушйате,я когда то смотрела документалный филм ’дети третьего рейха’,там именно про детей этих самых менгеле.тяжелое такое
Та ту та• 07 декабря 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест

А бывшему не дали.

Вот так.
Так это лайфхак получается.
Выпускают на границе с тремя свидельствами о рождении и отцов биологических и новых мужей многодетной женщины со статусом ’многодетные’.
super-kidd• 07 декабря 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест

А бывшему не дали.

Вот так.
Не просто женившись, в усыновив\удочерив. От того, что ты живешь с женщиной с 3 детьми, у тебя не будет трое детей. Их папа - все еще их папа. И чтоб его усыновить, надо получить от него разрешение или добиться лишения родительских прав через суд.
ЧупакабраЗеБест• 07 декабря 2023
Ответ дляsuper-kidd
нет,усыновлять не надо.мой муж например не усыновлял старшего ребенка.
ЧупакабраЗеБест• 07 декабря 2023
Ответ дляТа ту та
Так это лайфхак получается.
я не в курсе про биологических отцов и как именно их выпускают.
А про новые браки и новых мужей я в курсе.поэтому и написала.
super-kidd• 07 декабря 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Я не знаю как там у вас,
но согласно закона, есть такая процедура:
’Встановлення факту утримання трьох і більше дітей.’

Відповідно до п.2г ст.26 Закону “Про військовий обов’язок і військову службу” війсковозобовїязхані, або військовослужбовці, які проходять військову службу за призовом під час мобілізації можуть звільнити у зв’язку з перебуванням на утриманні військовослужбовця трьох і більше дітей віком до 18 років.

Згідно із статтею 293 Цивільного процесуального кодексу України суд розглядає в порядку окремого провадження справи про встановлення фактів, що мають юридичне значення.

Відповідно до роз´яснень Постанови Пленуму Верховного суду України від 31.03.1995 року № 5 «Про судову практику в справах про встановлення фактів, що мають юридичне значення», наведений у ЦПК перелік фактів, які встановлюються судом не є вичерпним. За наявності умов суд може встановлювати й інші факти, що мають юридичне значення.

Відповідно до ч.2 ст.256 ЦПК України, у судовому порядку можуть бути встановлені також інші факти, від яких залежить виникнення, зміна або припинення особистих чи майнових прав фізичних осіб, якщо законом не визначено іншого порядку їх встановлення.

Проте для суду необхідно надати докази того, що діти дійсно перебувають на утриманні, такими доказами можуть бути:

судовий наказ про встановлення аліментів;
рішення суду про розірвання шлюбу;
довідка з виконавчої служби стосовно відсутності боргів по сплаті аліментів;
довідка про осіб, що спільно проживають;
рішення суду про позбавлення батьківських прав;
акт обстеження житлово-побутових умов сім’ї;
документи, що посвідчують право власності на житло або договір оренди житла тощо.

Отже, відповідно до вимог ст.60 ЦПК України, кожна сторона зобов´язана довести ті обставини, на які вона посилається як на підставу своїх вимог і заперечень. Докази подаються сторонами та іншими особами, які беруть участь у справі. Доказуванню підлягають обставини, які мають значення для ухвалення рішення у справі і щодо яких у сторін та інших осіб, які беруть участь у справі, виникає спір. Доказування не може ґрунтуватися на припущеннях.

Після подачі всіх необхідних доказів та заяви до суду, останній встановлює факт утримання військовослужбовцем трьох і більше дітей, дане рішення суду є підтвердженням даного факту.
ЧупакабраЗеБест• 07 декабря 2023
Ответ дляsuper-kidd
Я не знаю как там у вас,

рішення суду про розірвання шлюбу;

ну статьи вы накопировали. это я вижу.
а сказать вы что хотите этими статьями?
ЧупакабраЗеБест• 07 декабря 2023
Ответ дляsuper-kidd
Я не знаю как там у вас,

рішення суду про розірвання шлюбу;

вот например ’довідка про осіб, що спільно проживають; ’. вот это и есть доказателство того чтов семье моего мужа проживают трое детей.
А мой БМ этого доказать не может.
super-kidd• 07 декабря 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
А мой БМ этого доказать не может.
А у него есть свидетельства о рождении)) или нет... если они у вас)) тут как повезет.. но он их может восстановить... Причем без вас.
ЧупакабраЗеБест• 07 декабря 2023
Ответ дляsuper-kidd
у кого у него?
у бывшего? нету.
да, он может их восстановить,
но в собесе ему удостоверение многодетного отца не выдадут,
потому что в его семье проживает 0 детей.
ЧупакабраЗеБест• 07 декабря 2023
Ответ дляAnnaOst
А просто хотіти дотримання базових прав і свобод людини, закріплених в конституції, незалежно від статі і кількості дітей ви не хочете? Ваша дитина може залишитися сиротою не тому що чоловіків у яких троє і більше дітей не мобілізують. Наче ж прості логічні ланцюжки. Про лема ж взагалі не в багатодітних
всеи такпонятно: НУЖЕН ОБЪЕКТ ДЛЯ НЕНАВИСТИ
Viktoria_St• 07 декабря 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А що вам дасть моє повернення?
В смысле ’шо даст?’ Будете ЗСУ помогать- окопы копать, кашу варить, работа найдется. Или вы только чужих посылать в окопы можете, а сами с Никиткой на диване за очень много км торчать собрались?
МАМА НИКИТКИ-2• 07 декабря 2023
Ответ дляViktoria_St
Тількі після вашого бубочки…
На сьогодні в окопах майже 2 роки мій чоловік. Тому, так, маю право посилати ваших підспідничкиків йому на заміну