Чупа-чупс• 06 декабря 2023
Готують новий закон про мобілізацію. Чому тільки багатодітні не змінно??
Просто поясніть, чому такі привілегії тим хто має 3 і більше дітей? Скоро інвалідів кинуть на призволяще ( бо там багато ньюансів по утриманню в догляду).. зате папа герой наробив троє і сидить дома..
так мене це чіпляє, бо я фізично не можу більше мати дітей. І не хотіла б звичайно тільки заради відстрочки.. але ж багато хто цим користується.. потім ті діти не дай Бог нікому не потрібні залишаться….
Ответ дляKusyka
Ну думаю до такого они не дойдут . Их же сожрут тогда. Пап в таких семьях как наша и так почти нет. Так еще и имеющихся одного из двадцати забрать это отбитыми надо быть. Хотя - я уже не знаю чему в этой жизни удивляться.
Ну хз, для мене це неактуально, але я приятелюю з родинами, де, наприклад, зовсім лежачі діти, на зонді, мама, звісно, весь час біля ліжка і не працює.
Ответ дляWill_Be...
Серьезно - ’одинаково’?
Как многодетная скажу, что один и пять - это большая разница. Сварить литровую кастрюльку супа, пюре из 1 кг картохи и слепить 5 котлет, и трехлитровая кастрюля супа, 30 котлет, и пюре, из 4-5кг картохи - есть разница? А проверить уроки, и отвести на пару кружков одного и пятерых, с разными характерами, темпераментами и интересами - есть? Или, лечить простуду, с температурой и слабостью?
Мне повезло - у меня золотые дети, старшие без проблем помогают с младшими, вполне обучены бытовым навыкам (хоть пол вымыть, хоть кашу сварить и мяса пожарить), достаточно самостоятельны, но я не устаю - я ЗАЁБЫВАЮСЬ! Чего стоит переслушать рассказ на тему ’Как прошел день’. Одинаково, блин!
Попробуйте для начала, а потом говорите!
Так это Ваш выбор, Ваши проблемы и Ваше счастье -Ваши дети)
В Европе, на которую многие так любят ориентироваться, по фик ск у тебя детей - отношение ко всем равное. Вы, как родители, выбрали такой путь. При чем здесь все остальные? Чем-то должны Вам уступать и угождать? Или больше внимания? Льгот? А с какого перепугу? Один ребёнок точно так же важен свои родителям, как и Ваши все - Вам
antoninalav• 06 декабря 2023
Повно факторів. Найважливіший - демографічна ситуація. Автор, народжуйте. Якщо нема різниці 1,2 чи 3 дитини. То чому таке незадоволення?
Ответ дляPiracanta
Немає там такого.
Ще в одному інтерв´ю Ф. Веніславський уточнив: «Якщо на утриманні військовозобов´язаного, який підлягає мобілізації, є недієздатна або неповнолітня дитина; чоловік / дружина першої або другої групи інвалідності; інші недієздатні члени сім´ї (батько / мати - першого ступеня спорідненості) - він має право на відстрочку лише у випадку, якщо за цими особами більш нема кому з точки зору закону доглядати. Тобто якщо немає інших осіб, які законом уповноважені на забезпечення їхнього догляду і піклування. Тоді це може бути підставою, щоб людина отримала відстрочку від призову».
Лига.закон
Ответ дляLis
Лига.закон
А якщо недієздатна бабуся і за нею догляд? Ничего не написано про дедушек\бабушек.
МАМА НИКИТКИ-2• 06 декабря 2023
Ответ дляWill_Be...
Вы задолбали! То,рассказываете, что’нарожали сами, пусть сами и содержат, не фиг льготы и пособия имплатить’,ок - согласны (там льгот у многодетных с гулькин нос, больше возни с документами, чем льгот), а теперь, когда припекло - пусть многодетные идут. С какого? Они содержат своих детей, которым государство ничего не должно!
Да да..,, Ану розкажіть, ви на 3 дитину скікі грошей щомісячно отримуєте?
Ответ дляLis
Лига.закон
Поясніть мені про недієздатну і неповнолітню дитину. Яким законом визначається це поняття?
Kupiryukzak• 06 декабря 2023
Ответ дляІнно4каа
Вот именно...я и 1 все не могу забеременеть( а ту еще и 3 предлагают
У вас все получится. У меня из всех знакомых, кто так же долго не могли забеременеть, все получилось. А у некоторых даже двое деток уже. Все будет хорошо. Я бы тоже хотела двоих детей. Но уже смирилась, уже как есть. Дочери 15 лет.
Viktoria_St• 06 декабря 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
2100, и шо, это много по вашему?
Ответ дляKupiryukzak
спасибо вам) Вы тоже верьте и все получится , будет дочери братик или сестричка
МАМА НИКИТКИ-2• 06 декабря 2023
Ответ дляWill_Be...
Серьезно - ’одинаково’?
Вибачте, а вас хтось примушував народжувати таку кількість дітей? Захотіли- варіть і ліпіть котлети на роту. Теж мені, героїзм.
Ответ дляКлептоманка
Я вважаю чим більше дітей, тим більше чоловік має нести відповідальність і захищати їх, тому відповідно йти до лав зсу
Дома пусть своих детей защищает. А то потом налогоплательщикам аж трем детям до 18 лет плати пенсии по утрате кормильца.
П.с. у меня один ребенок
Ответ дляLis
Є поняття повнолітня дитина з інвалідність. Це з 18 до 23.
Вона може бути дієздатною або ні
Недієздатна людина це та, яка не несе відповідальності за свої вчинки. Це, зазвичай, тяжкий психіатричний діагноз. Недієздатність встановлюється судом. І суд же визначає опікуна.
МАМА НИКИТКИ-2• 06 декабря 2023
Ответ дляанна 1986
Діти від 18?) Моему деду было 15,когда началась война,и да он воевал,дошел до Берлина! Почему сейчас 18-25-это дети?
Тобто вашого багатодітного бубочку чіпати не можно, а дітей в 18 треба на фронт?
Хай ваш чоловік про діда почитає.
Ответ дляМудробаба
Много мужиков которые от каждой бабы по ребенку и много, он вроде баготодитный, а вроде нет.
Как у них?
Какая же бывшая жена даст свидетельство о рождении ребенка
Как у них?
И давать ничего не надо. Отец идёт в ЗАГС и заказывает свидетельства на детей. Дадут дубликаты.
Ответ дляТа ту та
Ну вы не можете, вот вас и цепляет.
Проблема в вас же, а не в многодетных. Сколько хотят столько пусть и рожают.
Это адский труд детей на ноги ставить, я б отцов двоих детей освобождала от воинской повинности.
Да прям адский труд. В мире восемь с половиной миллиардов людей. Если бы это было таким адским трудом, то их бы не было столько.
Светлана_82• 06 декабря 2023
Забавно... как обычно, готовы глотки друг другу перегрызть, вместо того, чтобы поддерживать и объединяться. Но почему-то нет ни у кого претензий к бездельникам-депутатам, их помощникам, помощникам помощников, батальйонам Монако и Буковель...
И кстати, откуда эта дикая логика: ’мне плохо - и всем остальным пусть тоже будет плохо’? Почему не наоборот - ’хочу, чтобы всем было хорошо. А даже если мне плохо, порадуюсь, что у кого-то хоть лучше’? А, Вільний народе вільної країни? 😥
Екатерина27• 06 декабря 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
не даст ему собес удостоверение. надо чтобы дети проживали в его семье.
МОйбывший муж пытался так.фигушки.
А зачем удостоверение? Три свид о рождении и без долгов по алиментам. Выезжаешь аж бегом
antoninalav• 06 декабря 2023
Автор, у Вас однодумців багато. Створюйте петицію щоб щось рішали з тими багатодітними. Або заборону введуть щоб народжували не більше 2. Або хай виїжджають вже з тієї України. Або в кінці вже кінців усіх багатодітних батьків на фронт замість усіх. Щоб вже очі немуляли.
А є якась статистика скільки взагалі є багатодітних батьків?
Ответ дляЧупакабраЗеБест
МОйбывший муж пытался так.фигушки.
Надо было подать в суд на собес и быстро б все выдали. Это его собес по месту жительства чудит.
Алименты же он платит вашим детям? Обязательства по отношению к ним имеет ?
Имеет. Так почему тогда он не многодетный при наличии трёх детей?