тяжкаялюдина• 06 декабря 2023

Вчера посмотрела фильм. "Плохой хирург"...не отошла еще

И если бы это была фантастика, так фильм документальный, основан на реальных событиях.

Если коротко врач торакальный хирург, был профессором в самой дорогой клинике мира в Швеции и решил фальсифицировать данные своих "экспериментов" с пластиковыми имплантами органов.
ВСЕ его пациенты умерли мучительной смертью.
А никому и дело не было до этого. Очень запомнилось, как девушка не была смертельно больна, просто захотела улучшить комфорт жизни и мучительно умирала 4,5 года в реанимации.
Все это происходило с 2011-2016 года. И его защищали директора лучших университетов. А он очень легко входил в доверие к пациентам, плюс техника была новаторской, только им разработанной..

Просто печально, фильм ужасов наяву.
автор тяжкаялюдина • 06 декабря 2023

Снегурочко• 06 декабря 2023
Я о нем другую документалку смотрела, тоже в шоке. Он вроде еще и невесте врал с три короба.
Но смерти пациентов и закрывание на это глаз, это конечно за гранью.
миссАрфография• 06 декабря 2023
Есть еще художественный фильм о нейрохирурге в США на реальных событиях. Там тоже такой ужас. Человек просто годами калечил пациентов без какой либо ответственности. Просто ездил из штата в штат.
Просто звязда• 06 декабря 2023
Кошмар какой
Он псих?
автор тяжкаялюдина • 06 декабря 2023
Ответ дляПросто звязда
Кошмар какой
Он псих?
очень похож на психопата, судя по фильму и рассказу его женщин, а их у него было несколько параллельно
патологический врун в верхушке медицины
Odilie• 06 декабря 2023
Я тоже под впечатлением. Ужасная история.
Просто звязда• 06 декабря 2023
Ответ длятяжкаялюдина
патологический врун в верхушке медицины
Ужас, одно интересно
Как он органы пластиковые вставлял, ассистентов у него не было чтоли? Не один же он операции делал

Снегурочко• 06 декабря 2023
Ответ дляПросто звязда
Ужас, одно интересно
Были, он это преподносил как инновацию, а места имплантации тупо гнили. Одному трахею ставили, там все сгнило.
НеВРотик• 06 декабря 2023
Ответ длямиссАрфография
Тоже видела, впечатлил(
автор тяжкаялюдина • 06 декабря 2023
Ответ дляПросто звязда
Ужас, одно интересно
конечно были, его коллеги и заподозрили неладное
но он все списывал, что это пациенты с осложнениями и такое бывает, техника сложная
нужно больше экспериментов якобы
Просто звязда• 06 декабря 2023
Ответ длятяжкаялюдина
нужно больше экспериментов якобы
Кошмар, конечно
Но ведь видели же, что люди погибали, а все равно позволяли дальше работать
Одни вопросы, короче
Но смотреть не буду, уже мурашки по коже
Просто звязда• 06 декабря 2023
Чем закончилось хоть? Посадили его?
Маю декілька думок• 06 декабря 2023
Тоже посмотрела. Вот противная у него баба была. Типа доверяла, не интересовалась откуда деньги, как и чем он живет. Подарки гребла и на все закрывала глаза. Журналистка еще называется.
Жертвам этого экспериментатора сочувствую, обрек на мучительную смерть. Но как бабы-родственники жертв по этому хирургу слюни пускали, противно было смотреть.
Маю декілька думок• 06 декабря 2023
Ответ дляПросто звязда
Чем закончилось хоть? Посадили его?
Паоло Маккиарини

В Вики есть
автор тяжкаялюдина • 06 декабря 2023
Просто посмотрите на эту морду.
Так скажу, если видите наглого, заносчивого человека, тем более врача, который ни в чем не сомневается, беегите
Добра, коли сита!• 06 декабря 2023
Этот фильм есть с озвучкой- переводом? Или только титры ?
Просто звязда• 06 декабря 2023
Ответ длятяжкаялюдина
Просто посмотрите на эту морду.
Так это же просто актер?
В реале то другой чувак был, его бы рожу посмотреть
автор тяжкаялюдина • 06 декабря 2023
Ответ дляДобра, коли сита!
на русском только титры, я на украинском смотрела
автор тяжкаялюдина • 06 декабря 2023
Ответ дляПросто звязда
Так это же просто актер?
нет, это реальный ’доктор’
с ним было снято много видео из них и показывали эпизоды

Просто звязда• 06 декабря 2023
Ответ длятяжкаялюдина
нет, это реальный ’доктор’
Жесть
Ну шо не так?• 06 декабря 2023
Ответ длятяжкаялюдина
Просто посмотрите на эту морду.
Так у нас сплошь и рядом врачи с заоблачным самомнением. Не только хирурги. Разве нет?
интайм_не_предлагать• 06 декабря 2023
І якже його зловили? Патологоанатоми які причини смертівказували? Чому неможна було замінити штучний орган?
Історія про даного хірурга свідчить, що не треба сліпо довіряти заклрдонній медицині.
Радість моя• 06 декабря 2023
Де його подивитись?
Маю декілька думок• 06 декабря 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Не смотрел, но осуждаю.
Маю декілька думок• 06 декабря 2023
Ответ дляРадість моя
Де його подивитись?
На Нетфликс.
murmurik• 06 декабря 2023
Ответ дляМаю декілька думок
Паоло Маккиарини

В Вики есть
Макаронник?
неДоПриличий• 06 декабря 2023
Вспомнилась история, про девушку якобы хирурга. Она купила в Украине диплом хирурга, потом несколько раз ассистировала на операциях хирургам. И открыла свою клинику в рашке. И потом несколько лет делала женщинам пластические операции.
Были даже удачные. Там множество искалеченных было. Она делала и подтяжки, и силиконовую грудь, и ринопластику.
Где то перед ковидом её таки посадили.
murmurik• 06 декабря 2023
Ответ длятяжкаялюдина
Просто посмотрите на эту морду.
Как с такой волосней на руках можно оперировать
интайм_не_предлагать• 06 декабря 2023
Ответ дляМаю декілька думок
Не смотрел, но осуждаю.
До чого тут дивитись? Поочитала в вікіпедії про нього, виникають звичайні питання стосовно свідоцтва про смерть пацієнтів
неДоПриличий• 06 декабря 2023
Ответ дляmurmurik
Он же не голый оперирует