Аноним• 13 ноября 2012
Хочу сменить участкового врача. Как это сделать?
Наш участковый врач меня не устраивает.
Хочу чтобы моего ребенка лечил другой врач.
Девочки,может кто-то так делал и подскажет что и как?
Не хочется и жаловаться на нашу участковую.
Может возможно это сделать и не обращаясь к заведующей.Без всяких заявлений, а по устной договоренности с тем врачом,у кого хочу наблюдаться?
Ребенок 25,5 года заболел: сопли,кашель,температуры не было.
В среду пошли на прием. Дыхание сказала жесткое ,гррло красное.
Нам выписал: БИСЕПТОЛ и микстуру ГЕРБИОН ОТ КАШЛЯ.
В субботу пришли на повторный прием.При осмотре оказалось что у нас гнойная АНГИНА.
-Так а что у нас было прописано от горла?- уточнила врач. Порылась в карточке: Ничего у нас не было...
Почему видя что у ребенка красное горло в среду-ничего она нам не назначила для больного горла?.Я тоже виновата сама должна была уточнить.. Но она же ДОКТОР ...
В субботу нам назначили: антибиотик АУГМЕНТИН,таблетки ХЛОРОФИЛЛИПТ. И сказала попробовать намотать напальчик бинт и протереть в горле налет на миндалинах.
У нас не было ангины никогда ,я не знаю чем ее лечить.Но как-то антибиотик и обычные таблетки от горла мне показалось недостаточным лечением при таком диагнозе.
В аптеке подтвердили ,что конечно же нужен спрей типа :ИНГАЛИПТ, АНГИЛЕКС и др.
Взяли конечно же и спрей.
После этого у меня желание наблюдаться у нашей участковой резко пропало..
И недовольные отзывы про нашего врача я слышала и раньше не от одного человека..
Взяли конечно же и спрей.
Чебурастик• 13 ноября 2012
У нас участковый педиатр как человек очень хорошая,но как врач-0.Я просто обращалась к другому врачу,если ребёнок болел,а потом уже вызывала нашу участковую.С умным видом слушала её предписания,а лечил ребёнка совсем другой врач(все назначения от другого врача я хранила и потом,когда переходили в подростковый кабинет,подклеила в карточку).Так вот без конфликта я вышла из ситуации
Аноним• 13 ноября 2012
Но как-то антибиотик и обычные таблетки от горла мне показалось недостаточным лечением при таком диагнозе...
Ерунду Вам в аптеке сказали, им продавать надо ( ингалипт и т.д). Препараты местного действия ( типа ингаллипта и т.д) не вылечивают ангину, их вообще можно не применять, если назначен антибиотик. И не ’какой-то антибиотик’ а именно он главный препарат для лечения ангины.
Аноним• 13 ноября 2012
Если та врач, у которой вы хотите наблюдаьтся, не против, вы можете официально никаких заявлений не писать
Мы так наблюдались у дргого врача из нашей же поликлиники несколько лет
Сначала потому что у нас не было участкового - она была в декрете и участок просто ’гулял’ как сиротка по другим врачам. А потом взяли на ее место врача, но я привыкла уже к тому педиатру, у которого наблюдалась ранее. Так и оставили все как есть, проблем не возникало
Ответ дляАноним
Антибиотик - в первую очередь, НО - местное лечение тут тоже необходимо!!!
kseniya_us• 13 ноября 2012
так найдите в вашей поликлинике адекватного врача, узнайте телефон и договаривайтесь, в чем проблема? мы так и поступили. по идее вы имеете полное права выбирать себе врача, но в нашей стране сделать это официально - целый гемморой. к тому же, когда нужный вам врач будет в отпуске или т.п. вы опять можете попасть к участковому. поэтому вывод - с участковым отношения не портить, а договорится с другим.
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляvlada0070
Для ребенка 2, 5 лет- нет.
Аноним• 13 ноября 2012
нужно подойти к тому педиатру, который Вас предварительно устраивает и в ЧАСТНОМ порядке договориться с ней. Что, соответственно, влечет то, что при каждом посещении будете давать ей грн. 20-30 или как скажет)))а если вызывать на дом - то 50-60 грн. Я сделала именно так))))
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляkseniya_us
в чем геморрой? пишете заявление и переходите
единственное условие - чтоб не устраивать скандал - согласие нового врача с другого участка вас вести
в нашей медицине много проблем, но именно в этом вопросе проблем не вижу
разве что заведующая в п-ке совсем уж неадекватная попалась и у вас все через одно место...
Аноним• 13 ноября 2012
Нас лечит врач не наш участковый,а врач из детской больницы другого района,хотя от поликлиники по месту жительства мы тоже не отказываемся-брала там выписку на ВКК(когда продлевала отпуск по уходу за ребенком),и периодически подшиваю в поликлиническую карточку заключения узких специалистов и результаты анализов,выбор врача-дело добровольное,только платное
Чебурастик• 13 ноября 2012
Автор,если участковый педиатр подозревает ангину,он направляет на лечение к ЛОРу.Педиатр не лечит ангину
Чебурастик• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
Нет. Педиатр лечит ангину
У нас сразу к детскому ЛОРу направляет,если это ангина,а не тонзилит
Пончик Солнечный• 13 ноября 2012
После слова ’бисептол’ нужно было сразу менять врача.......
А по делу, идете к зав вашего отделения(поликлиники) и просите сменить врача (обязаны пойти навстречу) либо подходите к врачу которого хотите и в частном порядке договариваетесь о лечении.
Аноним• 13 ноября 2012
Я написала выше про не нужность ингалипта с точки зрения врача. Чтобы не быть голословной, надеюсь, этого достаточно
Специально нашла в викпедии,
«Ингалипт» следует относить к лекарственным средствам с недоказанной эффективностью: клинических исследований, показывающих эффективность и безопасность данной комбинации, не публиковалось.Использование сульфаниламидов, входящих в состав «Ингалипта», на данный момент запрещено во многих странах из-за их серьёзных побочных эффектов, таких как нефротоксичность (иногда со смертельным исходом), эксфолиативный дерматит, эритема, а также опасных побочных реакций, влияющих на кроветворение: агранулоцитоз, гемолитическая или апластическая анемия. Так, сульфатизол в США полностью исключён из оборота с 1970 года, сульфаниламид запрещён в Германии с 1992 года. Кроме этого, Всемирной организацией здравоохранения использование сульфаниламидов признано неоправданным в связи возросшей резистентностью к ним патогенов, а также наличием альтернативы в виде антибиотиков, которые, как правило, более эффективны и менее токсичны.[2] Несмотря на это, в России «Ингалипт» до сих пор находит широкое применение и производится множеством фармацевтических предприятий.
Как раз грамотные врачи не пропишут вашим детям препараты для ингаляции, содержащие сульфаниламиды, одновременно с антибиотиком. Мне кажется, как раз Вам, автор, грамотный врач попался...
Специально нашла в викпедии,
Вбигудях• 13 ноября 2012
антибиотика вполне достаточно. Остальное - обогащение фармкомпаний. Скажу как врач.
Аноним• 13 ноября 2012
Для начала я узнала кто самый лучший врач (сделала опрос знакомых). ПОТОМ посмотрела какой участок у нее. Оказалось адрес свекрови. Напечатала ее адрес и приклеила. Вуаля и мои детки уже ее. А старой педиатрше
я даже нечего не говорила. Я эту Козу видеть не хочу!!!!!!!!!!!!!! А когда у ребеночка поднялась температурка я новой позвонила, муж привез и я созналась что живу тут,а то адрес свекрови. Дала 80грн для первого раза.
А так хожу к ней на прием и все Ок ( на приеме в поликлинике денег не даю) .
Я ей доверяю как специалисту. И я спокойна .
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
Это чтобы разгрузить себя,любимую
Аноним• 13 ноября 2012
Комбинация антибиотик-хлорфиллипт - совершенно правильное назначение врача. Вряд ли и следующий педиатр Вас устроит.
Аноним
• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
Для ребенка 2, 5 лет- нет.
Откуда такая уверенность?Вы -Врач?
Аноним• 13 ноября 2012
Насчет ангины - нам участковый назначил сразу антибиотик, улучшения не наступило. Как потом оказалось - ангина была герпетическая, т.е. вирусная, и антибиотик был не нужен. Правильный диагноз нам поставил стоматолог, он же и назначил эффективное лечение. Так что не всякая ангина требует назначения антибиотика, по факту - только гнойная. Местное лечение - это вообще для успокоения мамы, ИМХО
Насчет другого педиатра - найдите толкового, которому доверяете, и консультируйтесь платно. Мы участкового посещаем только для справок в школу и детский сад.
Пончик Солнечный• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да, нормальное лечение
Аноним
• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо,так и думала сначала к педиатру подойти. И думаю что договоравиться придется не бесплатно.Но я совершенно не умею давать взятки.Чувтвую себя так неловко.Надеюсь что она сама намекнет как-то..