Сало не люблю• 06 декабря 2023
"Друзья", выезд за границу и молчание..
Нахожусь в неприятном шоке..Хочу поделиться с вами. Как вы видите ситуацию
Есть 2 семьи, без детей, мужчины программисты, один слабенький, вечно перебивался на зп 1К-2К долларов. Муж помог устроить на работу с зп в 5000 долларов в свою компанию, через 3 месяца моего мужа увольняют, ссылаясь на маленькое финансирование, друг остается и еще просит постоянно помочь с проектами по работе. Муж 3 месяца ищет работу, нашел с зп ниже, но не в этом суть, ближе к делу.
Эти две семьи вместе дружат, гуляют, живут в одном районе и тут эти ребята внезапно собираются и уезжают, сказав мы на западную, там безопасней, ну ок, туда так туда. Мы остаемся дома. "Друзья" перестают резко постить контент в соц сетях, но яро настаивают чтобы все помогали, истории про войну, помощь животным и тому подобное, ежедневно, с осуждением тех, кто не помогает.
И вот сегодня я узнаю, не от них, что ребята год как колесят по всей Европе, Нидерланды, Британия, Мадрид, Италия...Мне прям поплахело. Прямо задавала вопрос, вы где, может мы рядом что-то снимем, нет, мы у друзей живем, тут ничего интересного,мест нет...
Пишу, а так обидно, ребята, почему люди с виду приличные, хорошие, а так ссут сказать правду.. Называется "Друзья"
Извините, обидно очень.
Сало не люблю
• 06 декабря 2023
Ответ длямаска Ілона
Ви явно переоцінюєте свій вклад , навіть, якщо чимось допомогли з роботою. Ви чому не виїжджаєте, чим вони мали в цьому допомогти?
Ничем. Просто прямо сказать, а не обманывать.
да, я бы расстроилась и вообще интересно что это за вариант выезда для парня 30 лет
маска Ілона• 06 декабря 2023
Ответ дляСало не люблю
Варіантів є багато , якщо ви справді граєте в дуже ’правильну’, то очевидно, чому не казали
Б´ю байдики• 06 декабря 2023
Ответ дляСало не люблю
Мне очень не приятно, так как я была загранице 1 раз и планировали после войны вместе поехать, собирались.
Жалко было что никого не выпускают, ну как-то мирились, ждем.
А тут такой сюрприз. И сразу становится ясно, что люди только за свою жопу думают и забывают хорошие дела
А что они должны были сделать? Про вашу подумать? Автор, вы реально странная.
АяВсёЗнаю• 06 декабря 2023
Ответ дляСало не люблю
Те що брешуть образливо, але що значить ’про свою жопу думають’? Про чію вони ще думати повинні? Повинні були Вас вивезти? Ви не малі діти, такі питання повинні вирішувати самі.
Упругая попка• 06 декабря 2023
особенно я поверила в то, что с 1к можно перейти сразу на 5к по «рекомендации»
Б´ю байдики• 06 декабря 2023
Ответ дляСало не люблю
Я тоже думаю, что мы не такие уже и друзья
И нечего знакомым помогать с деньгами и работой, или думать за них, кому и где помочь
Раз так просто можно свою жопу собрать и уехать с Украины
пусть равзлекаются
Но эти ужасные посты в инстаграме,’ какие люди конченные, что не донятат и тому подобное’ - выбивают из колеи
пусть и другие знают, что они свои деньги трынькают, а не помогают Украине
пусть равзлекаются
Я знаю много людей выехавших, которые и донатят и пригоняют, организовывают помощь. И много людей в Украине, которые этим не занимаются. Надеюсь, вы все свои сбережения на донаты отправляете
МинерАлочка• 06 декабря 2023
Ответ дляСало не люблю
Естественно, а что они за вашу жопу должны думать? Мир вокруг не мир розовых пони, настоящих, бескорыстных людей очень мало.
Сало не люблю
• 06 декабря 2023
Ответ длямаска Ілона
Я не граю у правильну
Скоріше навпаки
Знаєте, коли людина гріє жопу в Іспанії, а у постах кричить, що вся за Україну і що люди мразоти,ніяк не підтримують Україну і не донатять і не роблять перепости банок і тому подібне. Спочатку розчулюєшься, що вони такі класні, а потім ці ’правильні’ люди стають до тебе задом.
І я могла їх назвати друзями, бо зустрічались до того майже через вечор і я багато таїн тієї сім´ї знала, бо спілкувалися ми дуже відверто, тому такі ’ніхто вам нічим не винен’ не розумію
ну скажи, дуже важко вийшло виїхало, але ми зараз не в Україні, то якось було б легше, чим дізнаватися про це через рік
Скоріше навпаки
Сало не люблю
• 06 декабря 2023
Ответ дляУпругая попка
По рекомендации было, потому что муж был начальник того отдела и там приукрасили резюме хорошенько
Не пью, не курю• 06 декабря 2023
Ответ дляСало не люблю
А ви гадали, що вам розкажуть схему нелегального виїзду?
І від початку вашої розповіді неприємно тхне)
Кредитная• 06 декабря 2023
Ответ дляСало не люблю
Я написала ’подруге’
Привет. Как заграницей?
Молчит...
Привет. Как заграницей?
Молчит...
так поступили многие, у меня другая ситуация - сын и муж на войне. Когда нас бомбили сильно, мы с подругой приняли решение выехать в одно село в Полтавской области, у меня машина 9 мест, я и мой папа ( три животных) и подруга с дочкой и мамой+ вещи, ноуты, техника для работы. Ночь...земля трусится, я звоню и кричу - поехали, что мы ждем, ответ - а мы уже под Драгобычами.................. я сказала - ок., и положила трубку. Я не имею право никого осуждать, я ее простила.
Проня_Прокоповна• 06 декабря 2023
Ответ дляСало не люблю
Автор, Вы странная. Вот поэтому и не сказали Вам. Знали, что осудите их выезд, кости мыть будете и т.п. Правильно решили, что чем меньше знаете - тем лучше. И принципиально какая Вам разница где они?
Перша леді колгоспу• 06 декабря 2023
Ответ дляСало не люблю
А потом муж ваш за него работал, правильно? Ну не смешите)
Джеральдина.• 06 декабря 2023
Ответ дляЗдесяЯ
чудеса, ніяк невиїхавшим ’друзям’ не вгодити: постиш картинки і фотки - казяться, не постиш - знову казяться
Вы на приколе? Это не друзья, когда одни работу ’другу’ находят, а ’друг’ скрывает, что выехал, еще и врет на прямой вопрос
Проня_Прокоповна• 06 декабря 2023
Ответ дляСало не люблю
По-другому быть не может
Он здоров, без детей, 30+- лет
Так порадуйтесь искренне за них. Люди выехали и мужа не мобилизуют, не? Жаба?
Сало не люблю
• 06 декабря 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Скорее за всех, эта девушка любитель всех осуждать вокруг. Поэтому когда человек создает ареол правильности и такого волонтера, то вот и хочется услышать ответ, что да как...
ЦібаФу• 06 декабря 2023
С войной « друзей « уменьшилось старых с 20 летним стажем ))) зато новые появились, поэтому процесс идет и жизнь тоже ))
Незламна Україна• 06 декабря 2023
Ответ дляСало не люблю
По-другому быть не может
Он здоров, без детей, 30+- лет
Я тоже здорова. С виду
А группа инвалидности есть.
Кроме родителей никто про нее не знает ()
А группа инвалидности есть.
60 метрів сметани• 06 декабря 2023
Ответ дляЗдесяЯ
ага, прям такого мега-мега спеца звільнили, а ’слабенького програміста’ залишили))))
Да, а на работу что ж этот горе-талант сам не мог устроиться, раз вы намекаете, что не такой он и слабенький?
Фу, видно из той же оперы, что и ’друзья’ автора.
Сало не люблю
• 06 декабря 2023
Ответ дляДжеральдина.
поэтому и обидно, но что поделаешь, живем дальше
Летала_НаМетле• 06 декабря 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
И для меня понятно, кто есть кто в этой истории
Б´ю байдики• 06 декабря 2023
Ответ дляСало не люблю
А вы сейчас не осуждением своих «друзей» занимаетесь?
Сало не люблю
• 06 декабря 2023
Ответ дляБ´ю байдики
Занимаюсь осуждением.
И открыто об этом ей скажу, не боясь
Подожду ответ
И открыто об этом ей скажу, не боясь
Подожду ответ
маска Ілона• 06 декабря 2023
Ответ дляСало не люблю
Я не граю у правильну
Скоріше навпаки
А як їх місце проживання впливає на донати ?
Добрая свекровь• 06 декабря 2023
Наверное была у них на это причина, а по поводу с 1 к до 5к, я не верю мой муж программист и сейчас начальник, так вот он не за какие ши ши не возьмёт на такую должность слабого программиста, ему отвечать за своих подчинённых и проект с него три шкуры спустя.....
60 метрів сметани• 06 декабря 2023
Ответ дляСтервочка
Кожен розпоряджається життям як хоче
В мене десятки сімей - ми нікуди не їдемо, патріоти .. в т д
Через місць тиші , і смс у Вайбері «змінився номер на + (і не 3)»
Я то все подивилась, і ми теж поїхали
До «своїх»
Я то все подивилась, і ми теж поїхали
До «своїх»
Так зачем п***еть про свой мнимый патриотизм? Я тоже таких знаю, носа в Украину не сунут, только из-за рубежа могут кричать, какие они ’непобедимые’ и ’зсу киборги’
Не пью, не курю• 06 декабря 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
Теж сподобалося, що чоловік свідомо взяв у підлеглі людину, за яку треба працювати)
60 метрів сметани• 06 декабря 2023
Ответ дляБ´ю байдики
Ну, противозаконными действиями не хвастают. Отчитываться о своих личных планах вам они не должны
Друзья - должны, а автор говорит о былой дружбе