Сало не люблю• 06 декабря 2023
"Друзья", выезд за границу и молчание..
Нахожусь в неприятном шоке..Хочу поделиться с вами. Как вы видите ситуацию
Есть 2 семьи, без детей, мужчины программисты, один слабенький, вечно перебивался на зп 1К-2К долларов. Муж помог устроить на работу с зп в 5000 долларов в свою компанию, через 3 месяца моего мужа увольняют, ссылаясь на маленькое финансирование, друг остается и еще просит постоянно помочь с проектами по работе. Муж 3 месяца ищет работу, нашел с зп ниже, но не в этом суть, ближе к делу.
Эти две семьи вместе дружат, гуляют, живут в одном районе и тут эти ребята внезапно собираются и уезжают, сказав мы на западную, там безопасней, ну ок, туда так туда. Мы остаемся дома. "Друзья" перестают резко постить контент в соц сетях, но яро настаивают чтобы все помогали, истории про войну, помощь животным и тому подобное, ежедневно, с осуждением тех, кто не помогает.
И вот сегодня я узнаю, не от них, что ребята год как колесят по всей Европе, Нидерланды, Британия, Мадрид, Италия...Мне прям поплахело. Прямо задавала вопрос, вы где, может мы рядом что-то снимем, нет, мы у друзей живем, тут ничего интересного,мест нет...
Пишу, а так обидно, ребята, почему люди с виду приличные, хорошие, а так ссут сказать правду.. Называется "Друзья"
Извините, обидно очень.
Не пью, не курю• 07 декабря 2023
Ответ дляПрилипало
Узнайте как.
Мой тоже программист. Мечтаем уехать.
Мои друзья тоже перестали общаться .
Выехали всей семьёй в Чехию и все.
Мой тоже программист. Мечтаем уехать.
Мои друзья тоже перестали общаться .
Выехали всей семьёй в Чехию и все.
Ну, хто вам (чи автору) таке розповість? Як діти малі.
Плету корзинки• 07 декабря 2023
Ответ дляКонтрольница
Судьи мы.
Я ж уже намекнула, где такое лечится )))
Контрольница• 07 декабря 2023
Ответ дляПлету корзинки
Оставьте себе намеки.
ГейТуда• 07 декабря 2023
Ответ дляКонтрольница
Вы выбрали предать. Это ваш выбор. Но вы уже не можете быть частью страны (семьи). В лучшем случае как папаша который шлет алименты или не шлет.
Вот на то что я не часть вашей семьи вообще фиолетово. Хотя, нет. Даже вздохнула с облегчением. Храни бог от таких родственничков)
Добрая свекровь• 07 декабря 2023
Ответ дляКонтрольница
Судьи мы.
А мы это кто? Какое вы вообще имеете право осуждать? Я так понимаю вы не можете выехать вот вас и прёт ядом!
Нога на ногу• 07 декабря 2023
Ответ дляПлету корзинки
О, т.е. если люди в условной Польше или Германии закупают для армии и пересылают в Украину необходимое - то они иуды. А Вы - сильно ярые патриоты - в белом пальто сидите и осуждаете их со своей колокольни?
Пошла история про ‘я доначу, шо проклятый’. а кушаете и деньги за квартиру кому платите?) местному? В чью экономику вкладываете? Чи вы, пане, один з тих, хто не пускае фуры?😏
Я не против вашего решения, если вы от оккупации или разбитого жилья поехали и не пытаетесь там выглядеть ярым патриотом, хейтя оставшихся. Все, точка. Какие споры.
Контрольница• 07 декабря 2023
Ответ дляДобрая свекровь
А что надо вас нахваливать?
Добрая свекровь• 07 декабря 2023
Ответ дляКонтрольница
А что надо вас нахваливать?
Я в вашей похвале не нуждаюсь... а вот из-за таких как вы и раскол внутри страны, то язык то регион то выехали заехали, с такими как вы нам и враги не страшны... вы все сами сделайте за них...
Плету корзинки• 07 декабря 2023
Ответ дляСало не люблю
Занимаюсь осуждением.
И открыто об этом ей скажу, не боясь
Подожду ответ
И открыто об этом ей скажу, не боясь
Подожду ответ
А зачем культивировать вокруг себя этот весь негатив?
Нет более интересных занятий в жизни?
Поговорочка ’Не суй свой нос в чужой вопрос’ как раз подходит.
Нет более интересных занятий в жизни?
Леді Душка• 07 декабря 2023
Ответ дляГейТуда
И выехали на пособие благодаря заграннику этой страны? От украинского гражданства отказались уже?
Во всех войнах выживают не сильные и смелые, а самые хитрожопые
Контрольница• 07 декабря 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Какой регион? Куда вы выехали? В Америку?
Кусман Сиру• 07 декабря 2023
Потому что это видимость дружбы ,а не она. Так бывает. Чем старше человек тем меньше у него друзей , но зато они проверены временем и обстоятельствами.
Мамаша в бигудях• 07 декабря 2023
Ответ дляЗдесяЯ
чудеса, ніяк невиїхавшим ’друзям’ не вгодити: постиш картинки і фотки - казяться, не постиш - знову казяться
Вы вообще поняли поучительный смысл истории? Они топят за победу, грея задницу в благополучных безопасных странах. Муж автора помог другу с хорошей работой, а потом его кореш предательский выехал, и не то что не помог друзьям советом, как выехать, а вообще год скрывал свое местонахождение.
Україна наше все• 07 декабря 2023
Ответ дляКонтрольница
Ага, матрешки нам еще будут рассказывать что мы может, а что не можем.
За своей сраной смотрите, чтоб не лезла через поребрик
Просто болталка• 07 декабря 2023
Друзей нет.
Просто нет.Пример мой. Одна скотина, другого слова нет, втесалась в доверие к директору, прикинулась бедной- несчастной. муж не кормит, дайте работу. ноги_міть, буду_всю _жизнь. По єитогу он попросил помочь єтой бедняжке. Та пользовалась моими наработками, в итоге, когда стали идти разговорьі о войне, в начале февраля всем сказала. что она едет на Западную отдохнуть и в горах покататься на льіжах.
После начала войні всем рассказівала , что она в глухом селе во Львове.
Что оказлось.В Германии. присела на пособие хорошее. нашла какого-то пастора ,. живет в его доме муж . имеющий военную специальность вьіехал- в январе - начале февраля вьіпускали всех
И двое детей - одному 20, доугому 18, тоже иже с ними.
И все так же ноет шефу, дайте сиротинушке работу, только нелегально, чтоб тут налоги не платить. Я такая труженица. у вас в Украине света нет, блеаутьі, а я тут и сввет есть и ннтернет.И еще и моими разрработками пользовалась.
А главное. .такие с мужем патроті, вот донатьте, надо поднимать Украину, мужики, надо біть героем и идти воевать.. Когда последнюю фразу прочла, не відержала и написала, что утікачів скоро начнут гражданства лишать и віплат лишат.Умолк
Контрольница• 07 декабря 2023
Ответ дляУкраїна наше все
Мы это кто?
Просто болталка• 07 декабря 2023
Ответ дляСало не люблю
Я тоже думаю, что мы не такие уже и друзья
И нечего знакомым помогать с деньгами и работой, или думать за них, кому и где помочь
Раз так просто можно свою жопу собрать и уехать с Украины
пусть равзлекаются
Но эти ужасные посты в инстаграме,’ какие люди конченные, что не донятат и тому подобное’ - выбивают из колеи
пусть и другие знают, что они свои деньги трынькают, а не помогают Украине
пусть равзлекаются
Твари.Я знаю таких(
Просто болталка• 07 декабря 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Зачем вы так активно за ними следите?
А вам не обидно было бы, сидеть под обстрелами и в темноте, без зарплаты и знать. что помог сволочи, которая теперь откровенно тебя кинула
Добрая свекровь• 07 декабря 2023
Ответ дляКонтрольница
Я как раз и не выезжала, а в Киеве, а большинство моих друзей выехали и что... я должна теперь их всех ненавидеть... это выбор каждого человека и его понимаю.... у меня сын ипросто пока маленький и если станет вопрос о его жизни то буду значит вызжать...
ГейТуда• 07 декабря 2023
Ответ дляЛеді Душка
Вот же ж чужие пособия спать людям не дают)) смешно читать уже о пособиях))
Особенно из страны где их нет ))
Грею жопу в теплой стране за свои кровно заработанные
Особенно из страны где их нет ))
Контрольница• 07 декабря 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Да они просто предали страну. И всё. Представьте что граждане США убежали бы из США когда там началась война. Это невозможно.
Україна наше все• 07 декабря 2023
Ответ дляКонтрольница
Мы это кто?
Мы украинцы
А вы .. сами знаете кто
Плету корзинки• 07 декабря 2023
Ответ дляГейТуда
А почему нельзя греть жопу в Испании и донатить, переживать за Украину. Лучше бы не донатили? Или сидели закрытые? В чем ваша обида ?
Лучше чтоб того друга вообще на войне убило, тогда бы испанская жаба не давила никого )))
Контрольница• 07 декабря 2023
Ответ дляУкраїна наше все
Мы украинцы
А вы .. сами знаете кто
Удалено администрацией...
Просто болталка• 07 декабря 2023
Автор, не ищите поддержки здесь.
Тут гарпии в сиропе, сидят сами в Ирландиях -Германиях -Швейцариях и рассказывают, как мы должны жить под обстрелами без света и с синдромом вечного дергания
ГейТуда• 07 декабря 2023
Ответ дляКонтрольница
Почему это невозможно? Началась бы война в США - тоже бы спасались, кто посчитал бы нужным. Невозможно представить что границы закрыли на выезд в любой стране - это да, мы отличились
Плакулька• 07 декабря 2023
к сожалению, это стандартно, все друзья до поры до времени, пока есть общие интересны и тусовки и тд. Забудьте про них и все , у нас таких тоже валом было, сейчас новые. Проблемы никакой нет- сменилось окружение, сменились интересы, вы уже не в приоритете
Мамаша в бигудях• 07 декабря 2023
Ответ дляКонтрольница
Ну тогда у нас таких предателей много миллионов.
Контрольница• 07 декабря 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Так и есть.