Сало не люблю• 06 декабря 2023
"Друзья", выезд за границу и молчание..
Нахожусь в неприятном шоке..Хочу поделиться с вами. Как вы видите ситуацию
Есть 2 семьи, без детей, мужчины программисты, один слабенький, вечно перебивался на зп 1К-2К долларов. Муж помог устроить на работу с зп в 5000 долларов в свою компанию, через 3 месяца моего мужа увольняют, ссылаясь на маленькое финансирование, друг остается и еще просит постоянно помочь с проектами по работе. Муж 3 месяца ищет работу, нашел с зп ниже, но не в этом суть, ближе к делу.
Эти две семьи вместе дружат, гуляют, живут в одном районе и тут эти ребята внезапно собираются и уезжают, сказав мы на западную, там безопасней, ну ок, туда так туда. Мы остаемся дома. "Друзья" перестают резко постить контент в соц сетях, но яро настаивают чтобы все помогали, истории про войну, помощь животным и тому подобное, ежедневно, с осуждением тех, кто не помогает.
И вот сегодня я узнаю, не от них, что ребята год как колесят по всей Европе, Нидерланды, Британия, Мадрид, Италия...Мне прям поплахело. Прямо задавала вопрос, вы где, может мы рядом что-то снимем, нет, мы у друзей живем, тут ничего интересного,мест нет...
Пишу, а так обидно, ребята, почему люди с виду приличные, хорошие, а так ссут сказать правду.. Называется "Друзья"
Извините, обидно очень.
Плету корзинки• 06 декабря 2023
Ответ дляБаба_Воля
Так это понятно. Сразу бы все налетели с вопросами как выехали и с просьбами и им помочь, обиды на отказ.
Люди похоже не понимают, как сложно выехать. И если им помогли решить вопрос, это не означает, что и для их друзей будут стараться
Так все, кто выезжали, делали это втихаря, чтоб никто не знал и не дай бог не слил никуда. Бо есть и такие, что настучать могут.
Карма хамелеона• 06 декабря 2023
Вот поэтому и не сказали правду, чтобы не осуждали. Это ж ясно, как белый день. Не берите близко к сердцу.
Тень льва• 06 декабря 2023
Ответ дляСало не люблю
ваші питання не доречні
трохи більше була зп, не 10К, але і не 5
Чи ви за гроші переживаєте чи за нормальні стосунки людей?
В іноземних компаніях нормальні зп
Я вважала допомогати людям і саме знайомим, витягувати їх на свій фінансовий рівень то ок, якщо є така можливість, чому ні?
В іноземних компаніях нормальні зп
Слушайте, а как вы при таких доходах всего один раз были за границей? Неужели тролльная тема?
Україна наше все• 06 декабря 2023
Ответ дляСтервочка
Кожен розпоряджається життям як хоче
В мене десятки сімей - ми нікуди не їдемо, патріоти .. в т д
Через місць тиші , і смс у Вайбері «змінився номер на + (і не 3)»
Я то все подивилась, і ми теж поїхали
До «своїх»
Я то все подивилась, і ми теж поїхали
До «своїх»
Нащо в Вайбері номер міняти?)))
Не заздріть тьоті• 06 декабря 2023
Ответ дляСало не люблю
ваші питання не доречні
В іноземних компаніях нормальні зп
Зараз такий час що кожен за себе, а всі минулі послуги чи хороші відносини побоку. Проїхались ваші друзі на вашому чоловіку і забули, бо нафіг він їм не треба.
Ответ дляСало не люблю
Мне очень не приятно, так как я была загранице 1 раз и планировали после войны вместе поехать, собирались.
Жалко было что никого не выпускают, ну как-то мирились, ждем.
А тут такой сюрприз. И сразу становится ясно, что люди только за свою жопу думают и забывают хорошие дела
Та живите своей жизнью. Что Вы друзья да друзья.
Замріяна• 06 декабря 2023
Автор, они вам не друзья. Они могли бы написать или хотя бы предварительно сказать, что да думаем выезжать, ищем варианты и т.д.Нет смысла с ними общаться, что-то писать. Например, некоторые из наших друзей уехали в первый день, некоторые уехали позже, но говорили, да собираемся, планируем, но никто не выехал молча!
Летала_НаМетле• 06 декабря 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Вона не знає як само, але вважає, що незаконно
Потому что законно было бы, если б они выехали). А друзья - то незаконно точно😄
Контрольница• 06 декабря 2023
Ответ дляПлету корзинки
Удалено администрацией...
ГейТуда• 06 декабря 2023
Ответ дляСало не люблю
Я не граю у правильну
Скоріше навпаки
Знаєте, коли людина гріє жопу в Іспанії, а у постах кричить, що вся за Україну і що люди мразоти,ніяк не підтримують Україну і не донатять і не роблять перепости банок і тому подібне. Спочатку розчулюєшься, що вони такі класні, а потім ці ’правильні’ люди стають до тебе задом.
І я могла їх назвати друзями, бо зустрічались до того майже через вечор і я багато таїн тієї сім´ї знала, бо спілкувалися ми дуже відверто, тому такі ’ніхто вам нічим не винен’ не розумію
ну скажи, дуже важко вийшло виїхало, але ми зараз не в Україні, то якось було б легше, чим дізнаватися про це через рік
Скоріше навпаки
А почему нельзя греть жопу в Испании и донатить, переживать за Украину. Лучше бы не донатили? Или сидели закрытые? В чем ваша обида ?
Не пью, не курю• 06 декабря 2023
Ответ дляСало не люблю
Чоловік не законними шляхами не поїде - так одразу сказав.
Тому якщо друзі робили махінації - сказали би, ми побажали би успіхів і просто розпитували, що там да як. Можливо пізніше і погодився би
Він сам не знає, що буде потім з чоловіками які захочуть повернутися, а жити він хоче в Україні
Він озвучував свою позицію вашим знайомим? Якщо так, то логічно, що вони не стали ділитися з вами подробицями свого виїзду. Особливо, якщо були махінації. Ви самі не розумієте, що подібні речі роблять втиху?
Україна наше все• 06 декабря 2023
Ответ дляСало не люблю
Я не граю у правильну
Скоріше навпаки
Може вони ганяють по всій Європі, в пошуках потрібних автомобілів, аптечок, взуття?
Знаю хлопців волонтерів, які збирають необхідне на ЗСУ. Правда в одного ноги нема, а в другого щось з легенями(
Плету корзинки• 06 декабря 2023
Ответ дляКонтрольница
Удалено администрацией...
Ой, ну к чему этот пафос... Каждый живёт для себя, как может.
От того, что кто-то не бросил страну и сидит от повесток прячется и не донатит, тоже не легче... А таких дофига. Зато не уехали...
Найщасливіша• 06 декабря 2023
Ответ дляСало не люблю
Я написала ’подруге’
Привет. Как заграницей?
Молчит...
Привет. Как заграницей?
Молчит...
Автор, вас зовут Надя?
Контрольница• 07 декабря 2023
Ответ дляПлету корзинки
Удалено администрацией...
ГейТуда• 07 декабря 2023
Ответ дляНога на ногу
А вы типа не знали, да? Что самые патриоты выехали первыми и теперь вышиванки рвут на себе в Штатах и Европе, доказывая, какие они патриоты
А что, когда- то было по другому? Любить страну издалека давний тренд
Не пью, не курю• 07 декабря 2023
Ответ дляЗамріяна
Автор писала, що вони шукали варіанти виїзду, і казали про про це. Але, скоріш за все, після того, як чоловік автора сказав, що на махінації не піде, то не стали говорити, що самі на них пішли.
Тому і спілкуватися перестали.
Пиши-пропало• 07 декабря 2023
Ответ длякнопкодав
Він нелегально виїхав?
А какое это имеет значение?
Перша леді колгоспу• 07 декабря 2023
Ответ дляКонтрольница
Удалено администрацией...
О, что-то вы поздно к теме подключились. Раньше нужно было напарницу поддержать)
annetta888• 07 декабря 2023
Щасливі люди живуть своє життя. Нещасливі - лізуть в життя інших.
Межа дуже тонка і рішення, бути щасливим або ні, лише людини, а не обставин.
Плету корзинки• 07 декабря 2023
Ответ дляКонтрольница
Удалено администрацией...
О, т.е. если люди в условной Польше или Германии закупают для армии и пересылают в Украину необходимое - то они иуды. А Вы - сильно ярые патриоты - в белом пальто сидите и осуждаете их со своей колокольни?
Добрая свекровь• 07 декабря 2023
Ответ дляКонтрольница
Удалено администрацией...
Контрольница• 07 декабря 2023
Ответ дляПлету корзинки
Прямо все закупают аж с ног сбиваются. Не надо сказочки рассказывать. Закупили? Ок. И назад в страну.
ГейТуда• 07 декабря 2023
Ответ дляКонтрольница
Удалено администрацией...
Ну может и не пофиг на страну, но когда стоит вопрос о жизни и здоровье (физическом психологическом, финансовом) своих близких для незателемарофоненого человека выбор очевиден.
Засомневаю• 07 декабря 2023
Ответ дляЗдесяЯ
ага, прям такого мега-мега спеца звільнили, а ’слабенького програміста’ залишили))))
Мені теж кинулося в очі
Плету корзинки• 07 декабря 2023
Ответ дляКонтрольница
Я поняла. Вы себя возомнили кем-то. Решили, что имеет право кому-то указывать, что им делать. Психотерапевты такое лечат кончно, но не у всех проходит.
Прилипало• 07 декабря 2023
Ответ дляСало не люблю
По-другому быть не может
Он здоров, без детей, 30+- лет
Узнайте как.
Мой тоже программист. Мечтаем уехать.
Мои друзья тоже перестали общаться .
Выехали всей семьёй в Чехию и все.
Мой тоже программист. Мечтаем уехать.
Мои друзья тоже перестали общаться .
Выехали всей семьёй в Чехию и все.
Контрольница• 07 декабря 2023
Ответ дляГейТуда
Вы выбрали предать. Это ваш выбор. Но вы уже не можете быть частью страны (семьи). В лучшем случае как папаша который шлет алименты или не шлет.
Плету корзинки• 07 декабря 2023
Ответ дляКонтрольница
А судьи кто? (с)