Квітка Миру• 07 декабря 2023

Кашель после обструктивного бронхита.

Долго ли ваши дети кашляют после обструкции? Когда отправляете в школу?
Вот почти 2 недели сидели дома - антибиотики , ингаляции.
Но кашель все равно полностью не прошел. Надо ли было сидеть дома еще или всё-таки достаточно того, что врач «не слышит обструкции»?
С одной стороны- основное лечение уже закончилось и школьная программа ждать не будет и так пропустили много (10 класс), а с другой - выходит, не долечились?
Капуста Маша• 07 декабря 2023
Я взрослая, но после бронхита откашливаюсь до двух месяцев
С чего вы решили, что не долечились?
Жена_КотораяСтена• 07 декабря 2023
я не ребенок, но тоже кашель после бронхита до сих пор есть, правда все меньше и меньше. очень хорошо помогает дексаметазон
Поторописька• 07 декабря 2023
Сьогодні четвер. До понеділка б залишила вдома (якщо ще пару днів тому була обструкція)
автор Квітка Миру • 07 декабря 2023
Ответ дляКапуста Маша
С чего вы решили, что не долечились?
Есть кашель и т к у нас астма, то боюсь теперь опять осложнений.
автор Квітка Миру • 07 декабря 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Дочка тоже на гормональной терапии была и сейчас поддерживающую принимает. Но я все равно переживаю(
Жена_КотораяСтена• 07 декабря 2023
Ответ дляКвітка Миру
гулять на свежем воздухе обязательно
Жена_КотораяСтена• 07 декабря 2023
Ответ дляКвітка Миру
это один вариантов нормы, я в марте в больнице лежала, но до сих пор покашливаю
автор Квітка Миру • 07 декабря 2023
Ответ дляПоторописька
Обструкции (по словам врача) нет, а кашель есть. Но на сколько я знаю, он может быть достаточно долго((
Поторописька• 07 декабря 2023
Ответ дляКвітка Миру
Я розумію це, у мене теж син раніше постійно мав обструктивні бронхіти сильні. І я написала свою думку, що ще б потримала вдома.
буреЛОМКА• 07 декабря 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
гулять на свежем воздухе обязательно
Наоборот, нельзя зимой, самое худшее- это контраст холодного- теплого воздуха.
А по теме- да, кашель еще долго может быть.
автор Квітка Миру • 07 декабря 2023
Ответ длябуреЛОМКА
Спасибо . Нам врач со стационара тоже советовал много ходить , дышать свежим воздухом.
буреЛОМКА• 07 декабря 2023
Ответ дляКвітка Миру
А вы не замечали, что на морозе сразу кашлять начинает? Врача стационара не понимаю, сама врач.
Жена_КотораяСтена• 07 декабря 2023
Ответ длябуреЛОМКА
мне говорили врачи, чтобы и в холодное время гуляла ходила. хуже кашель был, когда дома сидела постоянно
Жена_КотораяСтена• 07 декабря 2023
Ответ длябуреЛОМКА
у меня нет
Принцепесочка• 07 декабря 2023
Ответ дляКвітка Миру
Автор, якщо астма, я б тримала ще вдома.
автор Квітка Миру • 07 декабря 2023
Ответ длябуреЛОМКА
Не знаю даже, кашлять стала меньше , конечно, кашель стал более влажный. На улице особо изменений в нем не вижу, вроде не больше и не меньше. Может , пару раз мокрым покашлять.
Но все равно до школы идти 15 минут, то если ходить, получается без вынужденной «прогулки» никак
дамаАмстердама• 07 декабря 2023
Ответ дляКвітка Миру
Тільки не при обструкціях
Дама с собачкой• 07 декабря 2023
Все залежить від природи того кашлю. Якщо дитина астматик, то довгого кашлю немає, тому що є багато препаратів блокуючих його. Не можна довго кашляти таким людям. Ніколи обструкції антибіотиком не лікували. Можливо у вашої дитини щось серйозніше, тому вона в нормі може кашляти ще місяць. Але, на скільки я знаю (дома 2 астматіки), ніколи астматики не кашляють місяцями і обструкції не лікують антибіотиком.
Кров з молоком• 07 декабря 2023
Я сейчас напишу один способ, но не отвечайте, пока сами не попробуете. Как только начинает ребенок покашливать (но только если нет температуры) попарить ноги в тазу, где-то минут 30-40, постоянно подливая горячую воду и накрыв ноги пледом. Это перед сном. На следующий вечер опять попарить. И на 3й день кашель станет мокрый и почти весь уйдет.

Я знаю, что тут фукают на такое, но это очень рабочий метод
Доктор Варвар• 07 декабря 2023
Ответ дляКров з молоком

Мой папа всегда так делал!
Кров з молоком• 07 декабря 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Мой папа всегда так делал!
Просто я сама очень современная, закаливание, без аб, но этот старый метод юзаю)
автор Квітка Миру • 07 декабря 2023
Ответ дляКров з молоком

Спасибо, возьму на заметку.
Наверное, сейчас уже поздно , когда влажным кашляет и тучу лекарств приняли 🫠
автор Квітка Миру • 07 декабря 2023
Ответ дляДама с собачкой
У нас была температура под вечер до 37,5 5 дней и по анализу крови такое что-то, не кошмар, но некоторые значения близки к референтным , само состояние указывало на бактерии, еще мокрота с желтым.
В общем , как я поняла , бронхит бактериальный(( , как осложнение орви.
У меня после этого вирусного был гайморит, моя мама тоже с бронхитом была и пила антибиотик , не могла откашляться долго.
Покращена• 07 декабря 2023
Желудок, кислотность,можно попробовать пробиотики ,живая ряженка,йогурт,может снижать кислотность омепрозолом или чуть чуть банана тоже снижает кислотность,убирает изжогу.Сладкие яблоки тоже можно одно в день,много не нужно.
Тем более после антибиотиков идет на желудок и печень,да и вирусы бьют по желудку,бронхит чаще вирусный.

Можете если можно проколоть витамин С
Желудок тоже кашель дает,температуру и першение в горле
Сливочное масло жиры кушать ,для легких,они лечатся жирами,масло хорошее сливочное,кефир,барсучий жир.
автор Квітка Миру • 07 декабря 2023
Ответ дляПокращена

Можете если можно проколоть витамин С
Спасибо.
Да, есть проблема, с желчным . Особенность при рождении, не правильная форма, загиб(?)
Пьёт пробиотики сейчас.
Дама с собачкой• 07 декабря 2023
Ответ дляКвітка Миру
Розумієте, ситуація із значеннями близькими до референтних і антибіотик, вводить в ступор. Тому що астматикам, такого призначення не роблять. 37,5 температура 5 діб - це взагалі ні про що. Але вже як є. Знайдіть адекватного лікаря, який буде вести вашу дитину без антибіотиків. Їх призначають в крайньому випадку.
Ваша мама, ви - це зовсім інший організм, автор. Не порівнюйте з астматиками. Там все набагато складніше. Здоровʼя вашій дитині!
Я би поберегла від школи хоча б трошки ще!
Покращена• 07 декабря 2023
Ответ дляКвітка Миру
Спасибо.
Пьёт пробиотики сейчас.
Пожалуйста!Я поняла,сама после бронхита долго не могла вычухаться,постоянная температура температура год,горло першило через день.
И кашель,вообщем каждую неделю болела по новой и так почти год.
Потом прочла за желудок кислотность,стала так делать как Вам описала стало легче.
Выздоравливайте!
ZhukOlena• 07 декабря 2023
Ответ длябуреЛОМКА
У моєї таке було, що кашель починався на морозі. Тиждень сиділи вдома. Педіатр поставив ’ бронхіт’. А це що може бути ознакою обструкції?
буреЛОМКА• 07 декабря 2023
Ответ дляZhukOlena
Нет, это как раз признак бронхита
автор Квітка Миру • 08 декабря 2023
Ответ дляДама с собачкой
Дякую. Так , я орієнтувалася на стан дитини( Було видно, що є саме бактеріальна інфекція. Також намагаємося справлятися без антибіотиків, але не цього разу((