Моторошні троянди• 07 декабря 2023
Задержка у подростка 2 месяца , что это может быть?
Прошу совета , мамы подростков , может кто сталкивался ? У девочки 15 лет уже второй месяц нет месячных раньше были задержки по 40 дней , ходили к доктору , сказала если ничего не беспокоит то это нормально, но уже прошло 2 месяца и все нет , На боли не жаловалась , но меня как то все равно это все беспокоит , Посоветуйте мне что нибудь
Звоночек• 07 декабря 2023
У неё ИМТ 17 , а должен быть минимум 19. Почитайте как вырабатываются гормоны и почему гинекологи- эндокринологи советуют сильно худым сначала поправится, а толстым похудеть чтобы забеременеть. может у неё анорексия и первым делом надо консультация психотерапевта, а аменорея это следствие.
Десь так, але...• 07 декабря 2023
поэтому я не люблю Европу.
к врачу не попасть.
и все лечат наотмашь
к врачу не попасть.
и все лечат наотмашь
А я кумедна• 07 декабря 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Да , худая , и высокая 180 а вес 55 и переживает сильно война переезды ну такое
У вас недобор по весу - моей щас 14, мы пошли к 2м эндокринологам, рост 168, вес 51, это считается недобор массы
Ні грама• 07 декабря 2023
До лікаря, таке звісно буває до 18 років формується гормональний фон, якщо зараз не наладити потім погано буде ( це нам так лікар казав.
Помидорина• 07 декабря 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Да я сама не знаю , может это так бывает ?
У меня было. Врач какие-то таблетки на травах назначала. В принципе, и до сих пор цикл не регулярный. В среднем 32-37 дней. Мне 30 лет. Это моя ситуация, у дочки вашей своя. К врачу надо
Леся Українка• 07 декабря 2023
Знаю пару таких случает- отличница, дом- школа, а потом лялька в 16 лет. На всякий случай сдайте ХГЧ и постарайтесь попасть к врачу
Котомафия• 07 декабря 2023
Ответ дляavlebed
Автор, если был уже регулярный цикл, то нет, это не нормально. Тем более, 2 месяца.
Нужно к врачу срочно.
Задержка от стрессов бывает, но не такая большая, после 60 дней задержки врач уже по протоколу месячные должен вызывать, во всяком случае у взрослых так. Если она конечно не беременна. Так что к врачу, можно сразу сдать ХГЧ перед этим, чтобы у врача была полная картина
Нужно к врачу срочно.
Нет такого протокола
Котомафия• 07 декабря 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Спасибо большое что вы не конченая , мы в чужой стране , доктора не особо спешат обследовать , здесь нужно еще прийти и просить направление или на анализы или на что то еще , у меня знакомая ходила с болями и воспалением еще из Украины больная ехала ее даже на кресле не смотрели , сказали пейте что пили придете через 2 недели Или вы думаете я послушаю ответы и успокоюсь , Странная вы дамочка , писать оскорбления незнакомому вам человеку ,
Такие люди странные здесь сидят, сразу нападают на автора, лишь бы задеть, лишь бы токсичность свою показать
Котомафия• 07 декабря 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
1) вагітність 2) гормональний збій 3)спкя 4) жорстка дієта і низька маса тіла. Якщо місячні нерегулярні і завжди були такими, то швидше за все спкя. В мене все життя йдуть, як хочуть і з величезними затримками. Якщо на узд мультифолікулярні яєчники, то 90%, що це спкя
Анонім з форуму одразу все порішав
Котомафия• 07 декабря 2023
Ответ дляЛеся Українка
Вас так волнует жизнь других
Коли мовчу- приємна жінка• 07 декабря 2023
Ответ дляКотомафия
Анонім з форуму одразу все порішав
Та я насправді не знаю, я ж не лікар. Автор має піти з донькою до гінеколога. Я просто перечислила варіанти, які знаю я і з якими я стикалась (ну крім аномально низької маси тіла)
Позаземний розум• 08 декабря 2023
Ответ дляКотомафия
Нет такого протокола
Есть, у меня была такая ситуация в 2020. Если нет других проблем и беременности, то назначают гормоны, НО это решение врача в конкретной ситуации. Много вводных, поэтому я и говорю автора вести ребенка к врачу и не играться
Позаземний розум• 08 декабря 2023
И да, понимаю автора, сама за границей, но ситуация серьезная и возможно очень серьезная, не дай бог, так что нужно срочно искать возможность получить помощь, а не искать поводы для самоуспокоения. У девушки 15 лет с устоявшимся циклом не должно быть таких задержек, даже если девочка из поздних и месячные начались в 13-14, все равно это повод пойти к врачу.